GBUsO43 — ГБУ СО "Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта"

Поздравляем с Днем Рождения!

23 ноября свой День Рождения отмечает Заслуженный тренер России, тренер по плаванию ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» Эдуард Владимирович Грюнер! Поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом, завоевывать новые вершины и жить, радуясь каждому дню!

Итоги Чемпионата России по плаванию на короткой воде.

21 ноября в бассейне Центра плавания в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. 

В течение 6 дней сильнейшие спортсмены со всей России разыграют 46 комплектов наград. 

За медали Чемпионата боролись и спортсмены Саратовской области:

— воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», спортсмены ГБУ СОЦСП, заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко, мастер спорта Ангелина Никифорова;

— воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» Софья Фенева и Александра Канчер;

— спортсмен ГБУ СОЦСП, мастер спорта международного класса Егор Сучков,

— спортсмен г. Энгельса Артем Воробьев.

По итогам турнира лучших результатов добились Иван Кузьменко, занявший четвертое место на дистанции 50 м вольным стилем, и Егор Сучков, занявший седьмое место на дистанции 100 м комплекс и седьмое  место на дистанции 200 м комплекс. Ангелина Никифорова заняла 12 место в предварительном заплыве на дистанции 200 м на спине, и 13 место в предварительном заплыве на  дистанции 400 м комплекс.

Итоги Всероссийских соревнований «Детская Лига»Поволжье»

В Саратове с 19 по 21 ноября прошли Всероссийские соревнования  по плаванию «Детская лига «Поволжье».

Успешно и достойно показали себя спортсмены ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», завоевав 35 медалей в трех возрастных категориях.

Золото:

— Мальчики, 50m Вольный стиль ТАУТИНОВ Владислав (24.61),

— Мальчики, 200m Брасс ЛОГИНОВ Алексей (2:34.76),

— Мальчики, 50m Баттерфляй ЗОЛОТНИЦЫН Ян (26.01)

— Мальчики, 4 x 100m Вольный стиль,

— Смешанный, 4 x 50m Комплексное плавание.

Серебро:

— Мальчики, 50m Брасс ЛОГИНОВ Алексей (32.91),

— Мальчики, 100m Брасс ЛОГИНОВ Алексей (1:11.98),

— Мальчики, 100m Брасс ПРОНИН Дмитрий (1:22.02),

— Мальчики, 50m Баттерфляй ТАУТИНОВ Владислав (26.54),

— Девочки, 50m Вольный стиль ЮРИНА Элина (36.03),

— Девочки, 200m Вольный стиль СТЕПАНОВА Юлианна (2:21.75),

— Девочки, 100m На спине ДОБРЯКОВА Екатерина (1:12.68),

— Девочки, 50m Брасс РОМАШКОВА Софья (44.83),

— Мальчики, 4 x 100m Вольный стиль,

— Девочки, 4 x 100m Вольный стиль.

Бронза:

-Мальчики, 100m Вольный стиль ТАУТИНОВ Владислав (55.58),

-Мальчики, 200m Вольный стиль СТЕПИН Никита (2:13.92),

-Мальчики, 50m Брасс ПРОНИН Дмитрий (37.46),

-Мальчики, 50m Баттерфляй ТИХОНОВ Иван (27.51),

— Девочки, 200m Вольный стиль АЛЕКСЕЕВА Полина (2:21.84),

-Девочки, 200m Вольный стиль СЕРГЕЕВА Алина (2:50.39),

-Девочки, 50m На спине ЗИЛОВА Дарья (35.70),

-Девочки, 200m Брасс РОМАШКОВА Софья (13:22.51)

Все фотографии с соревнований на официальной странице Детской Лиги

https://vk.com/album-101751648_281689098

Результаты второго дня областного Чемпионата по плаванию.

В течение двух дней пловцы борются за награды Чемпионата Саратовской области.

Соревнования проводятся с целью определения сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Саратовской области.

 Во второй день соревнований пловцы выступали на дистанциях 50 м вольный стиль, брасс, 100 м баттерфляй, на спине, а также на дистанциях 200 м вольный стиль, брасс, комплексное плавание, 800 м вольный стиль.

Вот имена победителей и призеров:

50 в/стиль женщины:                                              

1       Конищева Мария        

2       Зотикова Дарья 

3       Фенева Софья    

50 в/стиль мужчины:

1       Таутинов Владислав  

2       Акиньшин Артем        

3       Нефантьев Владислав                                                         

50 брасс женщины;

1       Нуждина Анастасия   

2       Гамаюнова София      

3       Саймукова Екатерина

50 брасс мужчины:                                                  

1       Зарубин Тимофей       

2       Бахтияров Амиль

3       Луконин Семен                                                 

100 бат женщины:                                                   

1       Зотикова Дарья 

2       Мосина Ангелина       

3       Мальцева Софья

100 бат мужчины:                                                    

1       Павленко Владимир

2       Золотницын Ян 

3       Федотов Данила                                               

100 н/спине женщины:

1       Васина Евгения 

2       Головцова Анастасия 

3       Мельникова Полина   

100 н/спине мужчины         :

1       Швец Роман       

2       Бахтияров Амиль

3       Ястребов Владислав            

200 в/ст женщины:

1       Алексеева Полина      

2       Степанова Юлианна   

3       Фурцева Евгения                                                       

200 в/ст мужчины:

1       Акиньшин Артем        

2       Абрамчик Артем        

3       Свистунов Иван         

200 брасс  женщины:

1       Фенева Софья    

2       Саймукова Екатерина

3       Москальчук Карина

200 брасс  мужчины:

1       Лапин Сергей    

2       Луконин Семен

3       Загоруев Сергей

200 к/пл женщины:

1       Головцова Анастасия 

2       Саймукова Екатерина                                                        

200 к/пл мужчины:

1       Павленко Владимир   

2       Вразовский Александр        

3       Лабутин Егор    

800 в/стиль женщины         :

1       Бекетова Алина 

2       Зилова Дарья 

3       Будкевич Яна

800 в/стиль мужчины         :

1       Лосев Илья  

2       Гайсин Максим

3       Семенов Дмитрий 

16 ноября стартует Чемпионат России по плаванию на короткой воде.

С 16 по 21 ноября в бассейне Центра плавания в Санкт-Петербурге пройдет Чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. 

Соревнования станут отборочными для формирования состава сборной команды России по плаванию, которая примет участие в Чемпионате мира в г. Абу-Даби (ОАЭ) 16-21 декабря 2021 года.

В течение 6 дней сильнейшие спортсмены со всей России разыграют 46 комплектов наград. 

Торжественное открытие чемпионата России по плаванию 2021 года (25 м) состоится 16 ноября в 17:45. Начало предварительных заплывов – в 9:00, полуфинальных и финальных 16-20 ноября – в 18:00, 21 ноября в 17:00.

Прямая трансляция полуфинальных и финальных заплывов будет доступна на официальном сайте Всероссийской федерации плавания. 

На дорожки бассейна для участия в национальном старте выйдут более 500 пловцов, в их числе спортсмены Саратовской области:

— воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», спортсмены ГБУ СОЦСП, заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко, мастер спорта Ангелина Никифорова;

— воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» Софья Фенева и Александра Канчер;

— спортсмен ГБУ СОЦСП, мастер спорта международного класса Егор Сучков,

— спортсмен г. Энгельса Артем Воробьев.

Итоги первого дня Чемпионата Саратовской области по плаванию.

12 и 13 ноября в Саратовском Дворце водных видов спорта проходят соревнования Чемпионата Саратовской области по плаванию.

В соревнованиях принимают участие 112 спортсменов из Саратова, Энгельса, Пугачева, Ртищева и Базарного Карабулака.

В первый соревновательный день пловцы выступали на дистанциях 50 м баттерфляй, брасс, на спине, 100 м вольный стиль, брасс, а также на дистанциях 200 м баттерфляй, на спине, 400 м вольный стиль.

Вот имена победителей и призеров:

50 м бат женщины:

1 место — Зотикова Дарья

2 место — Фенева Софья       

3 место — Мосина Ангелина 

50 м бат мужчины:

1 место — Золотницын Ян     

2 место — Таутинов Владислав

3 место- Павленко Владимир       

50 м на спине женщины:

1 место -Учускина Дарья     

2  место — Мельникова Полина     

3 место — Добрякова Екатерина

50 на спине мужчины:

1 место — Швец Роман 

2 место — Ястребов Владислав      

3 место — Бахтияров Амиль 

100 вольный стиль женщины :

1 место -Конищева Мария   

2 место — Зотикова Дарья    

3 место — Головцова Анастасия    

100 вольный стиль мужчины:

1 место — Акиньшин Артем  

2 место — Таутинов Владислав      

3 место — Свистунов Иван    

100 брасс женщины:

1 место — Нуждина Анастасия       

2 место — Москальчук Карина

3 место — Гамаюнова София

100 брасс мужчины:

1 место — Лапин Сергей        

2 место — Бахтияров Амиль

3 место — Луконин Семен

200 бат женщины:

1 место — Серебрякова Александра

2 место — Мандрикова Ксения       

200 бат мужчины:

1 место — Павленко Владимир      

2 место -Акиньшин Артем   

200 н/спине женщины:

1 место — Васина Евгения     

2 место- Щербина Вероника

3 место- Добрякова Екатерина

200 н/спине мужчины:

1 место — Швец Роман 

2 место — Никоноров Ярослав

400 в/стиль женщины:

1 место — Бекетова Алина     

2 место — Головцова Анастасия    

3 место — Степанова Юлианна      

400 в/стиль мужчины:

1 место — Абрамчик Артем  

2 место — Лабутин Егор       

3 место-Лосев Илья  

Пожелав спортсменам легкой воды перед началом соревнований, президент СРОО «Федерация плавания» Н.А. Стукальская прокомментировала первый соревновательный день: «Основной целью проведения соревнований является комплектование и подготовка кандидатов в сборную команду области и страны, определение сильнейших спортсменов для последующего участия в Чемпионате России. Спортсмены показали хорошие времена и хорошую форму. Завтра соревнования продолжаться».

Дворец водных видов спорта временно закрыт.

Уважаемые посетители!
В соответствии с Постановлением Правительства Саратовской области № 925-П от 29.10.2021 г. с 30 октября работа Дворца водных видов спорта временно приостанавливается.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сегодня свой День Рождения отмечает тренер по плаванию ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» Андрей Геннадьевич Кочетков! Поздравляем и желаем крепкого здоровья! Пусть каждый день будет полон хорошим настроением, душевными встречами и плодотворной работой! Пусть ваши подопечные становятся чемпионами и заряжают вас энергией победы! Пусть самые высокие профессиональные и личные цели будут достигнуты!

QR-коды в Саратовской области введут с 25 октября

В Саратовской области со следующей недели для посещения массовых мероприятий и общественных мест гражданам необходимо будет иметь при себе QR-код

Код содержится в сертификате вакцинированного или переболевшего, который отображается в личном кабинете на портале госуслуг или специализированном приложении «Госуслуги. Стопкоронавирус».

Для доступа в фитнес-центры и плавательные бассейны необходимо наличие QR-кода либо справки о медотводе у ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ‼️, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет.

В Саратовской области вводятся дополнительные ограничительные меры
При посещении массовых мероприятий и общественных мест гражданам необходимо предъявить:
✅ QR-код, подтверждающий получение второго компонента вакцины от коронавирусной инфекции,
✅ либо QR-код, подтверждающий перенесенную инфекцию,
✅ либо справку о наличии медицинского отвода от вакцинации.
Данные меры будут действовать для посещения объектов культуры с 25 октября по 11 ноября.
С 29 октября по 11 ноября ограничения распространяются на посещение:
📌 спортивных и физкультурно-массовых мероприятий,
📌 фитнес-центров,
📌 плавательных бассейнов и аквапарков,
📌 предприятий общепита за исключением организаций, расположенных на территории аэропорта, ж/д и автовокзала, автозаправочных станций, учреждений образования, осуществляющих оказание услуг общественного питания в помещениях предприятий исключительно в отношении работников соответствующих предприятий, осуществляющих обслуживание на вынос, доставку на дом, на предприятия и в номера гостиниц, расположенных на придорожной полосе и предназначенных для обслуживания участников дорожного движения,
📌 организаций, оказывающих услуги по курению (использованию) кальянов в общественных местах,
📌 туристических баз, баз отдыха Саратова и области.

О Детском телефоне доверия

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

— набираете номер;

происходит определение региона, из которого звонят;

— звонок переадресуется в службу вашего региона;

если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача — снять остроту психо-эмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

Написать нам

    Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.

    Записаться

      Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.