Новости — ГБУ ДО СО "Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта"

Новости

19.03.2024
Чемпионат и Первенство ПФО по плаванию

С 19 по 22 марта пройдут чемпионаты и первенства федеральных округов РФ по плаванию 2024 года (50 м) 💦

📍 Владивосток принимает пловцов ДФО, Абакан – СФО, Сургут – УрФО, Пенза – ПФО, Калининград – СЗФО, Обнинск – ЦФО, Волгоград – ЮФО и СКФО.
📍 Соревнования также пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

✅ Результаты чемпионатов ФО учитываются при формировании:
– официального рейтинга ВФП для участия в ЧР-2024 (50 м),
– сборных команд субъектов РФ для участия в ПР-2024 среди юниоров и юниорок / среди юношей и девушек.

✅ Результаты первенств ФО учитываются:
– при формировании сборных субъектов РФ для участия в ПР-2024 среди юниоров и юниорок / среди юношей и девушек,
– для определения команд субъектов РФ для участия в финале XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2024 года.

Саратовскую команду на Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального округа представят 48 пловцов из Саратова, Энгельса, Балакова, Вольска и Ртищево.

📲 Онлайн-результаты на сайте ВФП

18.03.2024
Итоги Кубка Евразийских стран.

В Екатеринбурге завершился 3-й Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду.
Достойно выступил на соревнованиях воспитанник ГБУ ДО СО «СШОР по водным видам спорта», спортсмен СОЦСП, мастер спорта России Аркадий Айдаров.
В индивидуальных прыжках с вышки Аркадий занял четвертое место, в синхронных прыжках с вышки – пятое.
Подготовила спортсмена Заслуженный тренер России Татьяна Коробко.

15.03.2024
Первенство СШОР по воднолыжному спорту.

💦13 и 15 марта в бассейне «Саратов» прошло Первенство СШОР по воднолыжному спорту, дисциплина- фигурное катание в бассейне .
🏆Соревнования — подготовка к основному летнему сезону.

🥇младшие юноши — Гамидов Тимур

Тренируются спортсмены под руководством Елизаветы Трушечкиной и Сергея Захарченко.

14.03.2024
Первенство Саратовской области по прыжкам в воду

В Саратовском Дворце водных видов спорта с 11 по 14 марта 2024 года прошло Первенство Саратовской области по прыжкам в воду.

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта завоевали 12 медалей турнира:
в возрастной группе 2006-2008 г.р.
Даниил Пономарев стал победителем в прыжках с вышки и завоевал две бронзы в прыжках с трамплина 1 метр и в прыжках с трехметрового трамплина,
Иван Майоров завоевал две серебряных медали в прыжках с трамплина 1 метр и в прыжках с вышки,
Захар Зотов в прыжках с трехметрового трамплина занял первое место,
Дмитрий Лябин занял 2 место в прыжках с трамплина 3 м, и 3 место в прыжках с вышки,
Милана Машина и Ксения Ерусланова завоевали бронзу в синхронных прыжках с трамплина 1 м.
Среди юниоров Даниил Пономарев и Иван Майоров так же стали серебряными призерами в синхронных прыжках с трамплина 1 метр.

Подготовили спортсменов тренеры Алексей Дуркин, Павел Абросимов, Валерий Ганшенков.

12.03.2024
Стартует 3-й Кубок Евразийских стран.

С 15 по 17 марта в ДВВС в Екатеринбурге пройдет 3-й Кубок Евразийских стран!

✔️В соревнованиях примут участие более 80 сильнейших спортсменов из 8 стран — России, Армении, Белоруссии, Узбекистана, Сербии, Эквадора, Венесуэлы и Кубы!

❗️Саратовскую область в турнире представят воспитанники ГБУ ДО СО СШОР по водным видам спорта и спортсмены СОЦСП- Аркадий Айдаров, Константин Лукин, Егор Лапин, Александра Бибикина, Елена Черных!

01.03.2024
Егор Журавлев и Даниил Пономарев — призеры Всероссийских соревнований!

С 23 по 28 февраля 2024 года в городе Тольятти Самарской области прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей».
В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов из 16 регионов России.
Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Егор Журавлев и Даниил Пономарев стали серебряными призерами в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, а в прыжках с однометрового трамплина завоевали бронзу.
В индивидуальных прыжках Егор Журавлев стал вторым в прыжках с трамплина 3 метра, а Даниил Пономарев отличился в прыжках с десятиметровой вышки, завоевав бронзовую медаль.
Даниилу удалось выполнить норматив «Мастера спорта». Поздравляем!

Подготовил спортсменов Алексей Дуркин.

Впереди у наших спортсменов подготовка к Первенству области, по результатам которого будет сформирована команда для участия в Первенстве России.
Областные соревнования пройдут с 11 по 14 марта в городе Саратове.
Хочется пожелать нашим ребятам удачи и дальнейших успехов!

01.02.2024
Аркадий Айдаров — бронзовый призер Кубка России!

Сегодня во второй день Кубка России по прыжкам в воду спортсмен СШОР по водным видам спорта и областного центра спортивной подготовки, мастер спорта России — Аркадий Айдаров завоевал бронзовую 🥉 медаль в синхронных прыжках с вышки в паре с московским спортсменом Сандро Рогава.
Поздравляем Аркадия и Заслуженного тренера России Татьяну Валериевну Коробко!

29.01.2024
До старта BetBoom Кубка России по прыжкам в воду осталось несколько дней.

Он пройдет с 31 января по 4 февраля в Саратове во Дворце водных видов спорта

Сохраняйте расписание! Вход для зрителей свободный.

24.01.2024
Софья Парамонова — победитель Всероссийских соревнований!

С 22 по 26 января в Челябинске проходят Всероссийские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах). 🤿
В турнире подводников принимает участие команда СШОР по водным видам спорта из 6 спортсменов
По итогам двух дней соревнований
Парамонова Софья завоевала 🥇золото среди юношей и девушек 12-13 лет на дистанции 400 м «плавание в классических ластах» , а также 🥇золото на 100 м «в классических ластах», впервые выполнив норматив кандидата в мастера спорта России! 👏🏻👏🏻👏🏻

Поздравляем Софью и Заслуженного тренера России Тамару Леонидовну Голохвастову! 🎉🎉🎉

20.01.2024
Первенство СШОР

В Саратовском Дворце водных видов спорта состоялось Первенство СШОР по ВВС по плаванию «День дельфиниста»🏊, в котором приняли участие более 200 спортсменов отделения плавания и плавания в ластах.

19.01.2024
Саратов примет Кубок России по прыжкам в воду!

С 31 января по 4 февраля в Саратове во Дворце водных видов спорта состоится BetBoom Кубок России по прыжкам в воду.

✔️В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены страны. В их числе серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина Евгений Кузнецов, бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года в синхронных прыжках с вышки Александр Бондарь, четырехкратная чемпионка Европы Юлия Тимошинина, трехкратная чемпионка Европы Екатерина Беляева, трехкратный чемпион Европы Никита Шлейхер и многие другие.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены страны.
❗️Саратовскую область в турнире представят Аркадий Айдаров, Егор Лапин, Александра Бибикина, Елена Черных, Юлия и Алина Макаровы, Анастасия Зинина, Максим Самарин, Семен Михайлов, Егор Журавлев, Константин Лукин.

17.01.2024
Олимпийский чемпион Евгений Шаронов поддержал развитие водного поло в регионе

На стенде Саратовской области на международной выставке-форуме «Россия» министр спорта области Олег Дубовенко и президент федерации водного поло России, олимпийский чемпион Евгений Шаронов подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

🔴Соглашение даст новый импульс развития водного поло. В частности, при поддержке Всероссийской федерации, на территории региона планируется проведение соревнований, включенных в единый календарный план Минспорта России.

Кроме того, необходимо грамотное выстраивание работы региональной федерации и ее методическая поддержка, а также содействие в повышении качества тренировочного процесса. Помимо этого в рамках встречи обсуждался вопрос о предоставлении экипировки и спортивного инвентаря со стороны федерации отделению по водному поло.

🔻В настоящее время данным видом спорта на территории области занимается более 400 человек, которые представляют регион в том числе и на всероссийских соревнованиях.