Новости — ГБУ СО "Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта"

Новости

21.11.2021
Итоги Чемпионата России по плаванию на короткой воде.

21 ноября в бассейне Центра плавания в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. 

В течение 6 дней сильнейшие спортсмены со всей России разыграют 46 комплектов наград. 

За медали Чемпионата боролись и спортсмены Саратовской области:

— воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», спортсмены ГБУ СОЦСП, заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко, мастер спорта Ангелина Никифорова;

— воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» Софья Фенева и Александра Канчер;

— спортсмен ГБУ СОЦСП, мастер спорта международного класса Егор Сучков,

— спортсмен г. Энгельса Артем Воробьев.

По итогам турнира лучших результатов добились Иван Кузьменко, занявший четвертое место на дистанции 50 м вольным стилем, и Егор Сучков, занявший седьмое место на дистанции 100 м комплекс и седьмое  место на дистанции 200 м комплекс. Ангелина Никифорова заняла 12 место в предварительном заплыве на дистанции 200 м на спине, и 13 место в предварительном заплыве на  дистанции 400 м комплекс.

21.11.2021
Итоги Всероссийских соревнований «Детская Лига»Поволжье»

В Саратове с 19 по 21 ноября прошли Всероссийские соревнования  по плаванию «Детская лига «Поволжье».

Успешно и достойно показали себя спортсмены ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», завоевав 35 медалей в трех возрастных категориях.

Золото:

— Мальчики, 50m Вольный стиль ТАУТИНОВ Владислав (24.61),

— Мальчики, 200m Брасс ЛОГИНОВ Алексей (2:34.76),

— Мальчики, 50m Баттерфляй ЗОЛОТНИЦЫН Ян (26.01)

— Мальчики, 4 x 100m Вольный стиль,

— Смешанный, 4 x 50m Комплексное плавание.

Серебро:

— Мальчики, 50m Брасс ЛОГИНОВ Алексей (32.91),

— Мальчики, 100m Брасс ЛОГИНОВ Алексей (1:11.98),

— Мальчики, 100m Брасс ПРОНИН Дмитрий (1:22.02),

— Мальчики, 50m Баттерфляй ТАУТИНОВ Владислав (26.54),

— Девочки, 50m Вольный стиль ЮРИНА Элина (36.03),

— Девочки, 200m Вольный стиль СТЕПАНОВА Юлианна (2:21.75),

— Девочки, 100m На спине ДОБРЯКОВА Екатерина (1:12.68),

— Девочки, 50m Брасс РОМАШКОВА Софья (44.83),

— Мальчики, 4 x 100m Вольный стиль,

— Девочки, 4 x 100m Вольный стиль.

Бронза:

-Мальчики, 100m Вольный стиль ТАУТИНОВ Владислав (55.58),

-Мальчики, 200m Вольный стиль СТЕПИН Никита (2:13.92),

-Мальчики, 50m Брасс ПРОНИН Дмитрий (37.46),

-Мальчики, 50m Баттерфляй ТИХОНОВ Иван (27.51),

— Девочки, 200m Вольный стиль АЛЕКСЕЕВА Полина (2:21.84),

-Девочки, 200m Вольный стиль СЕРГЕЕВА Алина (2:50.39),

-Девочки, 50m На спине ЗИЛОВА Дарья (35.70),

-Девочки, 200m Брасс РОМАШКОВА Софья (13:22.51)

Все фотографии с соревнований на официальной странице Детской Лиги

https://vk.com/album-101751648_281689098

13.11.2021
Результаты второго дня областного Чемпионата по плаванию.

В течение двух дней пловцы борются за награды Чемпионата Саратовской области.

Соревнования проводятся с целью определения сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Саратовской области.

 Во второй день соревнований пловцы выступали на дистанциях 50 м вольный стиль, брасс, 100 м баттерфляй, на спине, а также на дистанциях 200 м вольный стиль, брасс, комплексное плавание, 800 м вольный стиль.

Вот имена победителей и призеров:

50 в/стиль женщины:                                              

1       Конищева Мария        

2       Зотикова Дарья 

3       Фенева Софья    

50 в/стиль мужчины:

1       Таутинов Владислав  

2       Акиньшин Артем        

3       Нефантьев Владислав                                                         

50 брасс женщины;

1       Нуждина Анастасия   

2       Гамаюнова София      

3       Саймукова Екатерина

50 брасс мужчины:                                                  

1       Зарубин Тимофей       

2       Бахтияров Амиль

3       Луконин Семен                                                 

100 бат женщины:                                                   

1       Зотикова Дарья 

2       Мосина Ангелина       

3       Мальцева Софья

100 бат мужчины:                                                    

1       Павленко Владимир

2       Золотницын Ян 

3       Федотов Данила                                               

100 н/спине женщины:

1       Васина Евгения 

2       Головцова Анастасия 

3       Мельникова Полина   

100 н/спине мужчины         :

1       Швец Роман       

2       Бахтияров Амиль

3       Ястребов Владислав            

200 в/ст женщины:

1       Алексеева Полина      

2       Степанова Юлианна   

3       Фурцева Евгения                                                       

200 в/ст мужчины:

1       Акиньшин Артем        

2       Абрамчик Артем        

3       Свистунов Иван         

200 брасс  женщины:

1       Фенева Софья    

2       Саймукова Екатерина

3       Москальчук Карина

200 брасс  мужчины:

1       Лапин Сергей    

2       Луконин Семен

3       Загоруев Сергей

200 к/пл женщины:

1       Головцова Анастасия 

2       Саймукова Екатерина                                                        

200 к/пл мужчины:

1       Павленко Владимир   

2       Вразовский Александр        

3       Лабутин Егор    

800 в/стиль женщины         :

1       Бекетова Алина 

2       Зилова Дарья 

3       Будкевич Яна

800 в/стиль мужчины         :

1       Лосев Илья  

2       Гайсин Максим

3       Семенов Дмитрий 

12.11.2021
16 ноября стартует Чемпионат России по плаванию на короткой воде.

С 16 по 21 ноября в бассейне Центра плавания в Санкт-Петербурге пройдет Чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. 

Соревнования станут отборочными для формирования состава сборной команды России по плаванию, которая примет участие в Чемпионате мира в г. Абу-Даби (ОАЭ) 16-21 декабря 2021 года.

В течение 6 дней сильнейшие спортсмены со всей России разыграют 46 комплектов наград. 

Торжественное открытие чемпионата России по плаванию 2021 года (25 м) состоится 16 ноября в 17:45. Начало предварительных заплывов – в 9:00, полуфинальных и финальных 16-20 ноября – в 18:00, 21 ноября в 17:00.

Прямая трансляция полуфинальных и финальных заплывов будет доступна на официальном сайте Всероссийской федерации плавания. 

На дорожки бассейна для участия в национальном старте выйдут более 500 пловцов, в их числе спортсмены Саратовской области:

— воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», спортсмены ГБУ СОЦСП, заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко, мастер спорта Ангелина Никифорова;

— воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» Софья Фенева и Александра Канчер;

— спортсмен ГБУ СОЦСП, мастер спорта международного класса Егор Сучков,

— спортсмен г. Энгельса Артем Воробьев.

12.11.2021
Итоги первого дня Чемпионата Саратовской области по плаванию.

12 и 13 ноября в Саратовском Дворце водных видов спорта проходят соревнования Чемпионата Саратовской области по плаванию.

В соревнованиях принимают участие 112 спортсменов из Саратова, Энгельса, Пугачева, Ртищева и Базарного Карабулака.

В первый соревновательный день пловцы выступали на дистанциях 50 м баттерфляй, брасс, на спине, 100 м вольный стиль, брасс, а также на дистанциях 200 м баттерфляй, на спине, 400 м вольный стиль.

Вот имена победителей и призеров:

50 м бат женщины:

1 место — Зотикова Дарья

2 место — Фенева Софья       

3 место — Мосина Ангелина 

50 м бат мужчины:

1 место — Золотницын Ян     

2 место — Таутинов Владислав

3 место- Павленко Владимир       

50 м на спине женщины:

1 место -Учускина Дарья     

2  место — Мельникова Полина     

3 место — Добрякова Екатерина

50 на спине мужчины:

1 место — Швец Роман 

2 место — Ястребов Владислав      

3 место — Бахтияров Амиль 

100 вольный стиль женщины :

1 место -Конищева Мария   

2 место — Зотикова Дарья    

3 место — Головцова Анастасия    

100 вольный стиль мужчины:

1 место — Акиньшин Артем  

2 место — Таутинов Владислав      

3 место — Свистунов Иван    

100 брасс женщины:

1 место — Нуждина Анастасия       

2 место — Москальчук Карина

3 место — Гамаюнова София

100 брасс мужчины:

1 место — Лапин Сергей        

2 место — Бахтияров Амиль

3 место — Луконин Семен

200 бат женщины:

1 место — Серебрякова Александра

2 место — Мандрикова Ксения       

200 бат мужчины:

1 место — Павленко Владимир      

2 место -Акиньшин Артем   

200 н/спине женщины:

1 место — Васина Евгения     

2 место- Щербина Вероника

3 место- Добрякова Екатерина

200 н/спине мужчины:

1 место — Швец Роман 

2 место — Никоноров Ярослав

400 в/стиль женщины:

1 место — Бекетова Алина     

2 место — Головцова Анастасия    

3 место — Степанова Юлианна      

400 в/стиль мужчины:

1 место — Абрамчик Артем  

2 место — Лабутин Егор       

3 место-Лосев Илья  

Пожелав спортсменам легкой воды перед началом соревнований, президент СРОО «Федерация плавания» Н.А. Стукальская прокомментировала первый соревновательный день: «Основной целью проведения соревнований является комплектование и подготовка кандидатов в сборную команду области и страны, определение сильнейших спортсменов для последующего участия в Чемпионате России. Спортсмены показали хорошие времена и хорошую форму. Завтра соревнования продолжаться».

29.10.2021
Дворец водных видов спорта временно закрыт.

Уважаемые посетители!
В соответствии с Постановлением Правительства Саратовской области № 925-П от 29.10.2021 г. с 30 октября работа Дворца водных видов спорта временно приостанавливается.

21.10.2021
QR-коды в Саратовской области введут с 25 октября

В Саратовской области со следующей недели для посещения массовых мероприятий и общественных мест гражданам необходимо будет иметь при себе QR-код

Код содержится в сертификате вакцинированного или переболевшего, который отображается в личном кабинете на портале госуслуг или специализированном приложении «Госуслуги. Стопкоронавирус».

Для доступа в фитнес-центры и плавательные бассейны необходимо наличие QR-кода либо справки о медотводе у ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ‼️, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет.

В Саратовской области вводятся дополнительные ограничительные меры
При посещении массовых мероприятий и общественных мест гражданам необходимо предъявить:
✅ QR-код, подтверждающий получение второго компонента вакцины от коронавирусной инфекции,
✅ либо QR-код, подтверждающий перенесенную инфекцию,
✅ либо справку о наличии медицинского отвода от вакцинации.
Данные меры будут действовать для посещения объектов культуры с 25 октября по 11 ноября.
С 29 октября по 11 ноября ограничения распространяются на посещение:
📌 спортивных и физкультурно-массовых мероприятий,
📌 фитнес-центров,
📌 плавательных бассейнов и аквапарков,
📌 предприятий общепита за исключением организаций, расположенных на территории аэропорта, ж/д и автовокзала, автозаправочных станций, учреждений образования, осуществляющих оказание услуг общественного питания в помещениях предприятий исключительно в отношении работников соответствующих предприятий, осуществляющих обслуживание на вынос, доставку на дом, на предприятия и в номера гостиниц, расположенных на придорожной полосе и предназначенных для обслуживания участников дорожного движения,
📌 организаций, оказывающих услуги по курению (использованию) кальянов в общественных местах,
📌 туристических баз, баз отдыха Саратова и области.

19.10.2021
О Детском телефоне доверия

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

— набираете номер;

происходит определение региона, из которого звонят;

— звонок переадресуется в службу вашего региона;

если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача — снять остроту психо-эмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

18.10.2021
В ГБУСО «СШОР по водным видам спорта» разработан проект перехода на отечественное ПО

Во исполнение пункта 6 постановления Правительства Саратовской области от 14 сентября 2020 года No776-П «Об оценке результативности деятельности органов исполнительной власти области» в ГБУСО «СШОР по водным видам спорта» разработан проект плана-графика перехода на отечественное офисное программное обеспечение.

17.10.2021
Итоги второго дня областного турнира по плаванию.

В Балаково в течение двух дней пловцы борются за награды областного турнира по плаванию «Дружба- 21».

Соревнования проводятся с целью определения сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Саратовской области.

Во второй день спортсмены соревнуются на дистанциях на дистанциях 100м баттерфляй, 100м на спине, 100м брасс, 100м в/стиль, 400 м комплексное плавание.

Победителями в этот день каждый в своем возрасте стали:

На дистанции 100 м баттерфляй – Ярослав Старцев, Денис Орлов, Ярослав Морев, Александра Серебрякова, Ульяна Дрогаченко, София Орлова.

На дистанции 100 м на спине — Антон Кривенко, Александр Сиваков, Александр Панкратов, Виктори Султанова, Вероника Щербина, Анастасия Верхотурова.

На дистанции 100 м брасс – Сергей Лапин, Михаил Семин, Дмитрий Пронин, Екатерина Саймукова, Руслана Кудашева, Софья Ромашкова.

На дистанции 100 м вольный стиль – Ян Золотницын, Семен Глушков, Егор Лаверычев, Полина Алексеева, Вероника Щербина, Софья Ромашкова.

На дистанции 400 м комплексное плавание – Егор Лабутин, Егор Цуцков, Аида Поликарпова,  Руслана Кудашева.

Призерами стали:

На дистанции 100 м баттерфляй – Богдан Самсонов, Иван Тихонов, Михаил Семин, Амир Биктимеров, Владислав Абрамов, Илья Селюк, Софья Мальцева, Арина Майорова, Варвара Парамонова, Элина Фомичева, Валерия Перфилова, Вероника Ганюшкина.

На дистанции 100 м на спине — Данила Головин, Иван Морозов, Амиль Бахтияров, Дмитрий Лукьянов, Артем Арьков, Семен Барбашин, Яна Юрина, Полина Алексеева, Екатерина Добрякова, Дарья Зилова, Арина Борисова, Софья Графкина.

На дистанции 100 м брасс – Артем Григорьев, Александр Виноградов, Семен Луконин, Александр Капельников, Никита Цветухин, Артемий Лаптев, София Гамаюнова, Ольга Саморукова, Каритна Москальчук, Валерия Масленникова, Адэлия Биктимерова, Валерия Перфилова.

На дистанции 100 м вольный стиль – Владислав Татуинов, Иван Тихонов, Амиль Бахтияров, Александр Сиваков, Александр Панкратов, Артемий Лаптев, Юлианна Степанова, Диана Дюкарева, Карина Москальчук, Дарья Зилова, София Орлова, Александра Котова.

На дистанции 400 м комплексное плавание – Тимур Шафеев, Егор Ткаченко, Артем Синников, Кирилл Семенов, Александра Серебрякова, Софья Мальцева, Ульяна Дрогаченко, Варвара Парамонова.

16.10.2021
Областной Турнир по плаванию «Дружба -21»

В минувшие выходные в Балаковском УСК «Альбатрос» проходит областной турнир по плаванию «Дружба-2021», который проводится в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Саратовской области на 2021 год в рамках отборочного этапа Всероссийских соревнований по плаванию «Северное сияние» и «Кубок Сибири».

Соревнования проводятся в трех возрастных группах:

1 группа — девушки (2007-2008г.p.) и юноши (2005-2006г.p.);

2 группа — девочки(2009-2010г.р.) и мальчики (2007-2008г.p.);

3 гpyппa — девочки (2011-20l2r.p.) и мальчики (2009-2010г.p.).

В первый день спортсмены соревновались на дистанциях 50м баттерфляй, 50м на спине, 50м брасс, 50м в/стиль, 200 м комплексное плавание.

Победителями в этот день каждый в своем возрасте стали:

На дистанции 50 м баттерфляй – Ксения Мандарикова, Варвара Парамонова, София Орлова, Ян Золотицин, Денис Орлов, Артем Арьков.

На дистанции 50 м на спине – Яна Юрина, Вероника Щербина, Анастасия Верхотурова, Роман Швец, Александр Сиваков, Александр Панкратов.

На дистанции 50 м брасс – Екатерина Саймукова, Карина Москальчук, Адэлия Биктимерова, Владислав Нефантьев, Михаил Семин, Никита Цветухин.

На дистанции 50 м вольный стиль – Полина Алексеева, Карина Москальчук, София Орлова, Владислав Тауринов, Семен Глушков, Иван Чермашенцев,

На дистанции 200 м комплексное плавание – Аида Поликарпова, Руслана Кудашева, Софья Ромашкова, Егор Лабутин, Егор Цуцков, Егор Лаверычев.

Призерами стали:

На дистанции 50 м баттерфляй – Александра Серебрякова, Евгения Фурцева, Элина Фомичева, Ульяна Дрогаченко, Валерия Перфилова, Варвара Борисина, Владислав Таутинов, Иван Тихонов, Семен Глушков, Амир Биктимеров, Иван Чермашенцев, Ярослав Морев.

На дистанции 50 м на спине – Полина Алексеева, Кира Каменская, Екатерина Добрякова, Надежда Резаева, Софья Графкина, София Кормилицына, Антон Кривенко, Данила Головин, Амиль Бахтияров, Александр Финохин, Владислав Решетов, Павел Астраханцев.

На дистанции 50 м брасс – Екатерина Родионова, София Гамаюнова, Руслана Кудашева, Варвара Парамонова, София Ромашкова, Валерия Перфилова, Сергей Лапин, Артем Григорьев, Семен Луконин, Александр Капельников, Артемий Лаптев, Иван Панов.

На дистанции 50 м вольный стиль – Софья Кирсанова, Диана Дюкарева, Екатерина Добрякова, Дарья Зилова, Александра Котова, Элина Юрина, Владислав Нефантьев, Иван Тихонов, Амиль Бахтияров, Александр Капельников, Максим Кожевников, Александр Панкратов.

На дистанции 200 м комплексное плавание – Виктория Султанова, Екатерина Саймукова, Вероника Щербина, Яна Будкевич, Александра Котова, Адэдия Биктимерова, Иван Морозов, Данила Головин, Максим Гайсин, Семен Луконин, Дмитрий Пронин, Артемий Лаптев.

30.09.2021
Тренерский состав ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» прошел обучение «Первая помощь»

Все сотрудники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» и Дворца водных видов спорта регулярно повышают свою квалификацию.

В этот раз свои профессиональные навыки удалось обновить 35 тренерам и дежурным инструкторам.

С 28 по 30 сентября педагогами «Саратовского областного базового медицинского колледжа» был проведен 18 часовой курс «Первая помощь».

Основная задача обучения — дать теоретические знания и привить практические навыки оказания первой помощи в полном объеме, научиться проводить простейшие реанимационные мероприятия.

Курс дает основные знания алгоритмов оказания помощи, которые позволяют уверенно действовать в критической ситуации. Благодаря четкому знанию алгоритма действия, у человека появляются знания и возможность оказать помощь пострадавшему до прибытия скорой помощи.

Написать нам

    Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.

    Записаться

      Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.