В Саратове с 4 по 6 ноября прошли Всероссийские соревнования «Детской Лиги Плавания «Поволжье».
Представители Саратовской области завоевали 214 медалей Лиги(81 золотую, 57 серебряных, 76 бронзовых):
93 медали у спортсменов областной СШОР по водным видам спорта (35 золотых, 23 серебряных, 35 бронзовых),
102 медали у центральной спортшколы г. Энгельса (41 золотая, 29 серебряных, 32 бронзовых),
5 медалей у балаковской СШ «Альбатрос» (3 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая),
5 медалей у ДЮСШ Базарного Карабулака ( 1 золотая, 2 серебряных, 2 бронзовых),
4 медали у ДЮСШ Пугачева (1 серебряная и 3 бронзовых),
5 медалей у ШСК «Сириус», г. Энгельс( 1 золотая, 1 серебряная, 3 бронзовых).
Результаты доступны по ссылке https://dlpp.ru/online/2022/4-6.11/
Фотографии в группе Детской Лиги Плавания «Поволжье» https://vk.com/album-101751648_287816048
Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойным выступлением на соревнованиях!
Итоги второго дня Всероссийских соревнований «Детской Лиги Плавания «Поволжье» — саратовские спортсмены завоевали 80 медалей!
У Спортсменов ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»:
Золото завоевали:
Елизавета Прокофьева, 100m Вольный стиль Девушки (13-14 лет),
Дарья Зилова, 200m На спине Девушки (11-12 лет),
4 x 100m Комплексное плавание Девушки (13-14 лет)
4 x 100m Комплексное плавание Девушки (11-12 лет)
Серебро:
Роман Моисеенко, 100m Брасс Юноши (15-16 лет),
Анастасия Головцова, 100m Вольный стиль Юниорки (15-17 лет),
Дарья Зилова, 100m Вольный стиль Девушки (11-12 лет),
Екатерина Добрякова, 200m На спине Девушки (13-14 лет),
Анастасия Кузнецова, 100m Брасс Юниорки (15-17 лет).
4 x 100m Вольный стиль Юноши (11-12 лет)
Бронза:
Данила Федотов, 50m Баттерфляй ,100m Вольный стиль Юниоры (17-18 лет),
Иван Панов, 100m Брасс Юноши (11-12 лет)
4 x 100m Комплексное плавание Юноши (15-16 лет)
Соревнования продолжаются.
Онлайн результаты доступны по ссылке https://dlpp.ru/online/2022/4-6.11/
В первый соревновательный день Всероссийских соревнований «Детской Лиги Плавания «Поволжье» саратовские спортсмены завоевали 74 медали!
Наибольшее количество медалей завоевали спортсмены ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»:
Золото:
Роман Моисеенко, 50m Брасс Юноши (15-16 лет),
Ян Золотницын, 50m Баттерфляй Юниоры (17-18 лет),
Денис Орлов, 50m Баттерфляй Юноши (15-16 лет),
Елизавета Прокофьева, 50m Вольный стиль Девушки (13-14 лет),
Екатерина Добрякова, 50m На спине Девушки (13-14 лет),
Ангелина Мосина, 50m Баттерфляй Юниорки (15-17 лет),
4 x 100m Вольный стиль Девушки (13-14 лет)
4 x 100m Вольный стиль Девушки (11-12 лет)
4 x 100m Вольный стиль Девушки (9-10 лет)
Серебро:
Алексей Логинов, 200m Комплексное плавание Юноши (15-16 лет),
Анастасия Головцова, 50m Вольный стиль Юниорки (15-17 лет),
Дарья Зилова, 50m На спине Девушки (11-12 лет),
4 x 100m Вольный стиль Юниорки (15-17 лет),
Бронза:
Денис Орлов, 50m Вольный стиль Юноши (15-16 лет),
Максим Кожевников 50m Вольный стиль Юноши (11-12 лет)
Данила Федотов, 50m Баттерфляй Юниоры (17-18 лет),
Тимофей Зарубин, 200m Комплексное плавание Юниоры (17-18 лет),
Анастасия Овчинникова, 50m На спине Девушки (13-14 лет),
Анастасия Кузнецова, 50m Брасс Юниорки (15-17 лет),
Иван Панов, 50m Брасс Юноши (11-12 лет),
Дарья Зилова, 50m Вольный стиль Девушки (11-12 лет),
Виктория Кузнецова, 50m Брасс Девушки (11-12 лет),
Кира Смирнова, 50m Брасс Девушки (9-10 лет),
Алина Сергеева, 50m Баттерфляй Девушки (11-12 лет),
Елизавета Попова, 200m Комплексное плавание Девушки (11-12 лет),
4 x 100m Вольный стиль Юноши (15-16 лет),
4 x 100m Вольный стиль Юноши (13-14 лет).
В Саратове с 4 по 6 ноября состоятся Всероссийские соревнования «Детской Лиги Плавания «Поволжье» (день приезда – 3 ноября, день отъезда – 7 ноября 2022 г).
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены спортивных школ, клубов, физкультурно-спортивных организаций субъектов Российской Федерации следующих возрастных групп:
-юноши 11-12 лет: 2010-2011 годов рождения, девушки 9-10 лет: 2012-2013 годов рождения;
-юноши 13-14 лет: 2008-2009 годов рождения, девушки 11-12 лет: 2010-2011 годов рождения;
-юноши 15-16 лет: 2006-2007 годов рождения, девушки 13-14 лет: 2008-2009 годов рождения;
-юноши 17-18 лет: 2004-2005 годов рождения, девушки 15-17 лет: 2005-2007 годов рождения.
Около 500 юных пловцов со всей страны выйдут на дорожки саратовского Дворца водных видов спорта, из них 300 представителей Саратовской области – областной СШОР по водным видам спорта, Центральной спортшколы г. Энгельса, Балаковской СШ «Альбатрос», ДЮСШ Базарного Карабулака, ДЮСШ Ершова, ДЮСШ Пугачева, а также КЛВВС «Акватория» г. Саратов, СОШ №97 г. Саратов, ШСК «Сириус» г. Энгельс.
4 ноября в 12:00 состоится торжественное открытие соревнований.
Онлайн результаты будут доступны по ссылке https://dlpp.ru/online/2022/4-6.11/
30 октября ушла из жизни тренер ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», тренер-преподаватель по плаванию филиала детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура», Заслуженный тренер России Елена Эдуардовна Ефремова.
С 1997 года вся ее жизнь была тесно связана с деятельностью по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в стенах Энгельсского филиала школы «РиФ». Используя весь свой опыт и знания в работе, Елена Эдуардовна помогла многим детям не только исправить проблемы со здоровьем, но и достигнуть спортивных высот. Среди её воспитанников Заслуженные мастера спорта России Константин Лисенков и Денис Тарасов, которые стали победителями высших спортивных состязаний — Паралимпийских игр 2008 и 2012 года, а также чемпион России, Европы и мира, Заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко.
В 2009 году Елена Эдуардовна удостоена почетного спортивного звания «Заслуженный тренер России» и награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Благодаря упорству и трудолюбию талантливого тренера многие молодые перспективные спортсмены становились чемпионами и победителями Первенств России, обладателями спортивных званий и разрядов.
Прощание с Еленой Эдуардовной Ефремовой состоится 1 ноября с 9:00 до 11:00 по адресу: г. Энгельс, ул. Большая Садовая, д. 32.
С 25 по 28 октября в Набережных Челнах Республики Татарстан прошли Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по синхронному плаванию. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из Пермского края, Самарской области, Саратовской области, Нижегородской области, Республики Башкортостан, Республики Удмуртия и Республики Татарстан. Саратовскую область представляли 17 воспитанниц ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта».
В дисциплине «Комби» в возрастной категории до 13 лет наши спортсменки показали третий результат среди субъектов Приволжского федерального округа и вернулись домой с бронзовыми медалями Первенства.
Кроме того, в дисциплине «Соло» Анастасия Подлесных и Анна Брюзгина выполнили требования для присвоения 1 спортивного разряда.
Подготовили спортсменок тренеры Ирина Крылова и Анастасия Панфилова.
Приглашаем принять участие в акции ко Дню тренера, который традиционно отмечается в России 30 октября!
В группе ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» в ВКонтакте с 28 по 31 октября включительно будет открыт фотоальбом, куда вы сможете добавлять фотографии тренеров (или ваши совместные фото) с поздравлениями, словами благодарности, историями, которые вы можете размещать на самой фотографии или оставлять в комментариях к снимку.
Около 700 сильнейших пловцов ПФО выйдут на дорожки Дворца водных видов спорта Саранска.
Саратовскую область на Чемпионате и Первенстве представят 39 пловцов — воспитанников ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта, Центральной спортивной школы г. Энгельса, спортсменов ГБУ СОЦСП.
Результаты, показанные на Чемпионате ПФО, учитываются при формировании официального рейтинга ВФП для участия в чемпионате России (бассейн 25 м), который пройдет с 20 по 25 ноября 2021 г. в Казани.
Результаты первенства идут в зачет при формировании официального рейтинга ВФП для участия во Всероссийских соревнованиях «Резерв России», которые пройдут с 27 ноября по 1 декабря в Саранске.
Онлайн-результаты доступны на странице соревнований на сайте ВФП.
22 октября в большом плавательном бассейне Дворца водных видов спорта прошли соревнования Первенства СШОР по водным видам спорта «День спринта». В соревнованиях приняли участие спортсмены отделений плавания и подводного спорта (плавания в ластах).
Воспитанники нашей школы соревновались на дистанции 50 метров в дисциплинах «вольный стиль», «брасс», «на спине», «баттерфляй», «плавание в классических ластах» и «ныряние в ластах» в четырех возрастных группах: 2013 г.р. и моложе, 2011-2012 г.р., 2009-2010 г.р и 2008 г.р и старше. Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами и сладкими призами!
24 сентября во Дворце водных видов спорта прошли соревнования по плаванию Группы Компаний «Крайс» (Славица)!
В соревнованиях приняли участие команды из 6 регионов РФ: «Крайс — торг» г. Краноярск, «Волгарь» г. Астрахань, «Сармат» г. Оренбург, «Кузня» г. Новокузнецк, «Арсенал» г. Тула, «Старт» г. Саратов. Соревнования проходили на короткой воде в следующий дисциплинах:
Женщины, 25 метров, вольный стиль
Мужчины, 25 метров, вольный стиль
Мужская эстафета, 3х25 метров, вольный стиль
Женская эстафета, 3х25 метров, вольный стиль
Смешанная эстафета, 6х25 метров, вольный стиль
По итогам соревнований в общекомандном зачете
1 место заняла команда «Волгарь» г. Астрахань;
2 место у команды «Арсенал» г. Тула;
3 место у команды «Крайс — торг» г. Красноярск.
Поздравляем победителей и участников соревнований с достойными результатами и желаем новых побед!
21 сентября во Дворце водных видов спорта г. Саратова прошли соревнования Первенства ГБУСО «СШОР по водным видам спорта» по плаванию и сдача нормативов общей плавательной подготовки по подводному спорту.
Соревнования проходили на короткой воде в четырех возрастных группах.
Вот имена победителей и призеров:
На дистанции 200 метров «комплексное плавание»
Юноши 2008 г.р. и старше
1 место Илья Лосев
2 место Семён Глушков
3 место Данила Федотов
Юноши 2009-2010 г.р.
1 место Дмитрий Пронин
2 место Евгений Тимченко
3 место Артемий Мацюпа
Юноши 2011 г.р.
1 место Алексей Барцев
2 место Дмитрий Дарьин
3 место Глеб Асанов
Девушки 2008 г.р. и старше
1 место Анастасия Головцова
2 место Ангелина Мосина
3 место Полина Мельникова
Девушки 2009-2010 г.р.
1 место Екатерина Добрякова
2 место Дарья Зилова
3 место Анна Агапова
Девушки 2011 г.р.
1 место Софья Ромашкова
2 место Алина Сергеева
3 место Маргарита Тетекина
На дистанции 100 метров «вольный стиль»
Юноши 2009-2010 г.р.
1 место Кирилл Редькин
2 место Алексей Трифонов
3 место Федор Миронов
Юноши 2011 г.р.
1 место Марк Борисовкий
2 место Сергей Казаков
3 место Александр Морозов
Девушки 2011 г.р.
1 место Софья Парамонова
2 место Александра Котова
3 место Мария Левыкина
Девушки 2009-2010 г.р.
1 место Дарья Зилова
2 место Серафима Крупнова
3 место Рита Яковлева
Девушки 2008 г.р. и старше
1 место Арина Русанова
2 место Арина Жирун
3 место Анна Басова
На дистанции 100 метров «комплексное плавание»
Юноши 2012 г.р. и младше
1 место Марк Борисовкий
2 место Александр Морозов
3 место Марк Поляков
Девушки 2012 г.р. и младше
1 место Диана Сафина
2 место Мария Левыкина
3 место Алиса Воронова
Поздравляем юных спортсменов и их тренеров с достойным выступлением!
С 16 по 20 сентября в саратовском ДВВС прошло обучение сотрудников ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» и Дворца водных видов спорта по программе дополнительного профессионального образования по специальности «Первая помощь». Педагоги «Саратовского областного базового медицинского колледжа» провели 18ти часовой курс.
В этот раз свои профессиональные навыки удалось обновить 33 тренерам и дежурным инструкторам.
Основная цель обучения первой помощи – это предоставление элементарных знаний по оказанию первой доврачебной помощи, а также повышение уровня готовности тренерского состава к оказанию первой помощи в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
В ходе обучения участники курса рассмотрели такие вопросы, как:
-российское законодательство в сфере охраны здоровья;
-краткие сведения о строении организма человека;
-организация и порядок действий при оказании первой помощи пострадавшему. Рекомендации по порядку действий;
-доврачебная помощь пострадавшим при несчастных случаях;
-методы и приемы оказания первой помощи пострадавшим;
-средства индивидуальной защиты и правила их использования. Медицинская аптечка;
-ответственность за непредоставление первичной медицинской помощи.
Первая помощь — это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык.