Новости спорта

 

 

Первенство Саратовской области по плаванию  в рамках отбора к всероссийским соревнованиям «Весёлый дельфин»

     22-24 февраля 2020 года в плавательном бассейне МАУ УСК «Альбатрос» города  Балаково  проходило  Первенство Саратовской области по плаванию. За победу боролись более 400 участников из Саратова, Энгельса, Пугачева, Базарного Карабулака, Вольска, Ртищево, Аткарска, Александрова Гая, Хвалынска.

Соревнования  проводятся с целью повышения уровня мастерства спортсменов, проведения отбора в сборную команду Саратовской области для участия во Всероссийских соревнованиях по плаванию  «Весёлый  дельфин», которые пройдут 22-26 апреля в г. Санкт-Петербург, а также поддержания высокой спортивной мотивации учащихся.

ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»  представляло 106 спортсменов,  лучшие из которых стали победителями и призёрами на следующих дистанциях:

Стёпин Никита – 200 м вольный стиль – 1 место

Плотников Владислав – 100 м баттерфляй – 1 место

Есаян Амалия – 200 м комплексное плавание – 1 место

Фомин Александр – 800 м вольный стиль – 1 место

Ворыпаев Артём – 50 м на спине – 1 место

Мосина Александра – 50 м баттерфляй – 1 место

Таутинов Владислав – 50 м баттерфляй – 1 место

Мельникова Полина - 200 м на спине – 1 место

Ларионов Богдан – 100 м брасс – 1 место

Артамонова Анастасия – 200 м вольный стиль – 1 место

Панов Иван  - 50 м брасс – 1 место

Дикова Полина – 1500 м вольный стиль – 1 место

Иванов Иван – 100 м вольный стиль 1 место

Зилова Дарья  - 100 м на спине – 1 место

Давыдова Амина – 200 м вольный стиль – 1 место

Чунаков Богдан – 100 м брасс – 2 место

Логинов Алексей – 200 м брасс – 2 место

Русанова Арина – 100 м баттерфляй- 2 место

Барбашин Семён – 200 м комплексное плавание – 2 место

Рогожина Ирина – 1500 м вольный стиль – 2 место

Саймукова Екатерина – 200 м брасс – 2 место

Терновский Дмитрий – 200 м на спине – 2 место

Бекетова Алина – 200 м комплексное плавание – 2 место

Скрипникова Виктория – 50 м брасс – 3 место

Карасёв Даниил -  100 м на спине – 3 место

Котова Александра – 100 м вольный стиль – 3 место

Шибаев Матвей – 1500 м вольный стиль – 3 место

Моисеенко Максим – 50 м баттерфляй – 3 место

Спортсменов подготовили: Заслуженный тренер России Голохвастова Тамара Леонидовна, Глыба Михаил Алексеевич, Кочетков Андрей Геннадьевич, Барбашина Екатерина Борисовна.

Первенство Саратовской области по плаванию  в рамках отбора к всероссийским соревнованиям «Весёлый дельфин»

 

 

 

 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Уважаемые коллеги, поздравляем вас с Днём защитника Отечества! Желаем вам всяческих успехов, здоровья. Пусть любое начинание у вас складывается удачно, чтобы вы всегда достигали желанных целей. Желаем вам, чтобы все ваши мечты сбывались.
 
Отдельного поздравления с 23 Февраля заслуживают наши дорогие спортсмены, защищающие честь нашего региона и страны на спортивных площадках всероссийского и международного уровня! Желаем вам в любом спортивном бою одерживать свою победу!
Поздравляем с Днем защитника Отечества
 
 
 
 
 
Спортсмены СШОР по водным видам спорта завоевали 12 медалей.
 
  В последний день соревнований Чемпионата и Первенства ПФО по плаванию в Саранске Иван Кузьменко завоевал золото на дистанции 50 м вольным стилем, Ангелина Никифорова завоевала серебро на дистанции 200 м комплекс.
По итогам соревнований воспитанники СШОР по водным видам спорта и спортсмены СОЦСП завоевали 12 медалей : 1 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых.
пфо
 
 
 
 

         Саратовские спортсмены успешно начали выступление

на Чемпионате Приволжского Федерального округа по плаванию.

   С 18 по 21 февраля в городе Саранск проходит Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию.В соревнованиях принимают участие 723 спортсмена из 14 регионов страны, в том числе воспитанники ГБУ СШОР по водным видам спорта, спортсмены ГБУ СЦСП Заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко, мастера спорта Ангелина Никифорова и Анастасия Бекетова, кандидат в мастера спорта Дарья Зотикова.

По итогам первых дней соревнований спортсмены показали следующие результаты:

- Иван Кузьменко завоевал серебро на дистанции 100 м вольным стилем среди мужчин;

- Ангелина Никифорова завоевала серебро на дистанциях 400 м комплекс и 200 м на спине, бронзу на дистанции 100 м на спине среди женщин.

- Анастасия Бекетова завоевала бронзу на дистанции 200 м вольным стилем среди женщин.

Также, Ангелина Никифорова, Анастасия Бекетова и Дарья Зотикова в составе сборной команды Саратовской области завоевали бронзовые медали  на дистанции 4х200 вольный стиль среди женщин.

ПФО плавание

 Воспитанники СШОР по водным видам спорта Константин Лукин и Егор Строев примут участие в тренировочном мероприятии

в составе сборной команды России по прыжкам в воду.

   Согласно вызова Федерального «Центра спортивной подготовки сборных команд России», Константин Лукин и Егор Строев приглашены на централизованное тренировочное мероприятие сборной команды страны, который пройдет с 10 по 20 февраля 2020 года в городе Смоленск.

   Юные спортсмены достойно проявили себя в 2019 году, став победителями IX Спартакиады учащихся России, победителями и призерами всероссийских и международных соревнований.

Константин Лукин, Строев Егор

   

Спортивный праздник в ГБУ СО СШОР по водным видам спорта!

   После торжественного чествования лучших спортсменов и тренеров 2019 года, спортивный праздник продолжился Веселыми стартами, проведенными в рамках плана спортивных и физкультурно-массовых мероприятий, приуроченных ко «Дню зимних видов спорта», посвещенному  6-ой годовщине проведения  ХХII Олимпийских Зимних игр и ХI Паралимпийских Зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Спортивный праздникСпортивный праздникСпортивный праздникСпортивный праздникСпортивный праздникСпортивный праздник

Спортивный праздник

Спортивный праздник

 

 

   

Чествование лучших спортсменов и тренеров 2019 года!

  Сегодня, 2 февраля 2020 года, в зале областной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта собрались спортсмены, тренеры, родные и друзья воспитанников школы, администрация СШОР и почетные гости.

     С приветственным словом выступили директор ГБУ СО СШОР по водным видам спорта Андрей Алекович Голохвастов, начальник отдела видов спорта и подготовки спортивного резерва министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Александра Алексеевна Кабанова, Заслуженный мастер спорта по подводному спорту Елена Викторовна Баканова, двукратный чемпион мира по подводному спорту среди ветеранов Андрей Владимирович Давыдов.

      На спортивном празднике были отмечены достижения воспитанников СШОР в целом, а также были объявлены выдающиеся спорстмены в каждом из шести отделений, победившие в номинации "Лучший  спортсмен года".

     Памятной награды  ГБУ СО СШОР по водным спорта удостоились: Лада Попова - воднолыжный спорт, Ангелина Никифорова - плавание, Кристина Суржикова - синхронное плавание, Александр Голохвастов - подводный спорт, Дмитрий Митин - водное поло, Егор Строев - прыжки в воду. От Саратовской областной ассоциации по прыжкам  в воду благодарностью был награжден Константин Лукин.

     От лица всех родителей со словами благодарности выступила Марина Александровна Чунакова, член родительского комитета. 

По итогам 2019 года были награждены и люди, вложившие все свои сили, терпение и мастерство в результаты своих спортсменов:

- в номинации "Спорт - норма жизни" был награжден тренер по водному полу Леонид Николаевич Мурманцев; - в номинации "Прорыв года" - тренер по прыжкам в воду Алексей Борисович Дуркин; - в номинации "Надежды России" - тренер по подводному спорту Тамара Леонидовна Голохвастова; - в номинации "Сборная России" - тренер по воднолыжному спорту Елизавета Валериевна Трушечкина.

Чествование лучших спортсменов года

Чествование лучших спортсменов года

Чествование лучших спортсменов года

Чествование лучших спортсменов года

Чествование лучших спортсменов года

Чествование лучших спортсменов года

 

 

 

 

2 февраля в 11:00 в ГБУ СО СШОР по водным видам спорта

состоится подведение итогов уходящего года!

В учреждении спортивную подготовку в соответствии с федеральными стандартами по шести видам спорта (плавание,  прыжки в воду, водное поло, синхронное плавание, подводный спорт (плавание в ластах), воднолыжный спорт) проходят 506 спортсменов.

   Работают со спортсменами 27 тренеров.

Воспитанники спортивной школы состоят в сборных командах области и ежегодно входят в состав сборных команд России.

В список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта на 2019 год включены 14 спортсменов СШОР:

В команды Саратовской области включены 100 спортсменов СШОР:

Водное поло - 6 чел. (Пр. № 764 от 29.12.2018г.);

Прыжки в воду - 9 чел. (Пр. № 764 от 29.12 2018г.);

Воднолыжный спорт  - 15 чел. (Пр. № 764 от 29.12.2018г.);

Плавание в ластах - 15 чел. (Пр. № 12 от 21.01.2019г.)с изм.№764 от 29.12.2018;

Плавание - 12 чел. (Пр. № 80 от 19.02.2019г.)с изм.№764 от 29.12.2018;

Синхронное плавание –  43 чел. (Пр.№183 от 05.04.2019г.)

 

Наилучшие спортивные результаты в 2019 году показали спортсмены:

Аркадий Айдаров– член основного состава сборной команды России, финалист Чемпионата России, бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в воду (тр. Загуляев В.В.)

Егор Строев –  член юниорского  состава сборной команды России, бронзовый призер Первенства России среди юниоров, победитель и бронзовый призер IX Спартакиады учащихся России по прыжкам в воду (тр. Дуркин А.Б.);

Константин Лукин –  член юношеского состава сборной команды России, победитель и бронзовый призер IX Спартакиады учащихся России по прыжкам в воду (тр. Дуркин А.Б.);

Иван Кузьменко – член основного состава сборной команды России, серебряный призер Всемирной Универсиады, серебряный призер Чемпионата России по плаванию;

Ангелина Никифорова– член юниорского  состава сборной команды России, победитель Первенства Приволжского федерального округа, победитель Первенства России среди юниоров, серебряный призер Кубка России, финалист Чемпионата России (тр. Ерышова А.А.);

Андрей Трушечкин- член основного состава сборной команды России, занял 3 место на Чемпионате России, 1 место на Кубке России по воднолыжному спорту (тр. Трушечкина Е.В.);

Лада Попова – член юношеского состава сборной команды России, на Первенстве России заняли 1, 2, 3 места, а также на кубке России - 2 место по воднолыжному спорту (тр. Трушечкина Е.В.);

Кристина Славич– член юношеского состава сборной команды России,  на Первенстве России заняли 2, 3места, а также на кубке России - 3 место по воднолыжному спорту (тр. Трушечкина Е.В.);

Влада Рылякова - член юношеского состава сборной команды России, победитель и серебряный призер международных соревнований, победитель и серебряный призер Первенства России по воднолыжному спорту (тр. Трушечкина Е.В.);

Диана Корнева  - член юношеского состава сборной команды России,  3 место Первенства России по воднолыжному спорту (тр. Захарченко С.В.).

Подведение итогов работы

 

 

 

    На заседании Совета при Губернаторе Саратовской области по развитию физической культуры и спорта 30 января Валерий Васильевич Радаев вручил награды заслуженным спортсменам и спорторганизаторам региона.

      Удостоверение и знак «Мастер спорта России» вручены воспитаннице  ГБУ  СО Спортивной школы олимпийского резерва по водным спорта, спортсменке отделения воднолыжного спорта Владе Рыляковой.

    Коллектив ГБУСО СШОР по водным видам спорта поздравляет Владу и желает ей дальнейших спортивных успехов!

Совет при Губернаторе

Кубок России по прыжкам в воду.

    С 28 января по 1 февраля 2020 года во дворце водных видов спорта "Руза" проходит Кубок России по прыжкам в воду.

    В соревнованиях принимают участие 161 спортсмен из 13 регионов РФ. Кубок России является отборочным  соревнованием, по итогам которого будет сформирована команда на международные соревнования Гран -При.

    В числе участников и воспитанник СШОР по водным видам спорта, спортсмен областного центра спортивной подготовки, мастер спорта Аркадий Айдаров.

    Во второй  соревновательный день Аркадий занял четвертое место в синхронных прыжках с вышки среди мужчин.

         Подготовила спортсмена Заслуженный тренер России Татьяна Валериевна Коробко.

 

         Соревнования продолжаются.

 

Кубок России прыжки в воду

План спортивных и физкультурно-массовых мероприятий.

   В рамках плана спортивных и физкультурно-массовых мероприятий, приуроченных ко «Дню зимних видов спорта», посвещенному  6-ой годовщине проведения  ХХIIОлимпийских зимних игр и ХIПаралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, ГБУ СШОР по водным видам спорта проводит:

- 1 февраля  Открытое Первенство школы (командные соревнования) по подводному спорту (г.Саратов);

- с 8 по 9  февраля Обласной турнир по водному поло "Зимушка Зима" (г.Аткарск).

Спортивные мероприятия

 

Александру Голохвастову и Марии Ивановой присвоены спортивные звания!

   В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации 27  декабря приказом Министерства спорта России Александру Голохвастову и Марии Ивановой присвоено спортивное звание «Мастер спорта России»!

     Коллектив ГБУ СО СШОР по водным видам спорта поздравляет спортсменов и желает им новых спортивных и жизненных достижений!

Спортсменам присвоены спортивные звания!

 

 

 

 

 

Дорогие Коллеги!

 

Примите самые теплые и искренние поздравления с наступающим 2020 годом!

Пускай он принесет нам всем много радостных, счастливых мгновений, незабываемых теплых встреч с друзьями и близкими.

 Здоровья, благополучия, тепла, заботы.

Пускай жизнь будет наполнена радостными событиями, мечты сбываются,

дела продвигаются в нужном направлении.

Удачи в Новом году!

 

С уважением,

коллектив ГБУ СО СШОР по водным видам спорта.

С наступающим Новым Годом!

Ангелина Никифорова – бронзовый призер

международных соревнований.

В Петербурге с 19 по 22 декабря в  Центре плавания состоялся XIII Международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».

Соревнования имеют высокий официальный международный статус и внесены в календари Международной федерации плавания (FINA) и Европейской лиги плавания (LEN). Кубок Владимира Сальникова проходит при поддержке правительства Санкт-Петербурга, Всероссийской федерации плавания и Федерации плавания Санкт-Петербурга.

Оспаривали награды на дорожках петербургского бассейна более 300 участников. В Санкт-Петербурге выступали спортсмены из Беларуси, Латвии, Пакистана, Македонии, Армении, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана и с Кубы. Россию на соревнованиях представляла и воспитанница ГБУ СО СШОР по водным видам спорта, спортсменка ГБУ СОЦСП мастер спорта Ангелина Никифорова (тренер Ерышова Анастасия Александровна).

Не смотря на высочайшую конкуренцию, Ангелина сумела завоевать бронзовую медаль на дистанции 200 метров на спине.

Ангелина Никифорова – бронзовый призер  международных соревнований.