Новости спорта

ШЕСТЬ МЕДАЛЕЙ НА ЧЕТВЕРЫХ НЕ СЧИТАЯ ПУТЕВКИ

Завоевали воспитанники СШОР по водным видам спорта на Чемпионате Саратовской области по прыжкам в воду

16-17 мая в МУП ФСК бассейн «Саратов» проводился чемпионат Саратовской области по прыжкам в воду в котором приняло участие 50 спортсменов, в том числе воспитанники СШОР по водным видам спорта: Журавлёв Егор, Строев Егор, Захаров Александр, Качурина Варвара, Пономарёв Денис – тренер Дуркин Алексей Борисович.

Результаты:

Трамплин 1м: Строев Егор – 1место, Журавлёв Егор – 3место, Качурина Варвара – 2место. Трамплин 3м: Качурина Варвара – 2место Журавлёв Егор – 3место

По итогам соревнований Егор Строев получил право выступить на чемпионате России (Казань, 27мая-1июня)

Никифорова стала победительницей первенства России

"Золото" завоевано на дистанции 200 метров на спине

Воспитанница СШОР по водным видам спорта Ангелина НИКИФОРОВА стала первой в финальном заплыве на 200 метров на спине на первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок (15-19 мая, Пенза). Показанное время: 2:13.41

На первенстве России-2018 мастер спорта Никифорова заняла 2 место на дистанции 200 метров на спине.

Спортсменка тренируется под руководством Ерышовой Анастасии Александровны.

АНОНС

27 апреля в ФОКе "Звездный" с 10 до 12 часов дня запланировано проведение спортивно-патриотического праздника "Я твой донор", посвященного национальному дню Донора крови

РОССЫПЬ МЕДАЛЕЙ ИЗ КАЗАНИ

Воспитанники СШОР по водным видам спорта отличились на открытом турнире по подводному спорту (плавание в ластах)

В Казани 10 и 11 апреля проводился Открытый Республиканский турнир по подводному спорту (плаванию в ластах) на призы УСК «Дворец Водных Видов Спорта» и чемпиона и рекордсмена Мира, Европы, России ЗМС России Кабанова П.Г. Воспитанники СШОР по водным видам спорта показали отличный результат.

1 места: Власова Светлана - 200 плавание в ластах и 400м классические ласты; Грибкова Ксения - 200м плавание в ластах и 200м классические ласты; Абдуллаев Тимур – 200м плавание в ластах; Голохвастова Светлана – 100 и 200м плавание в ластах; Лейно Ян – 50м плавание в ластах

2 места: Широкий Александр – 400м классические ласты, 200м плавание в ластах; Панин Егор – 100м плавание в ластах; Аристов Максим – 50м плавание в ластах

3 места: Гречко Софья – 400м плавание в ластах; Редькин Кирилл – 200м классические ласты; Голохвастов Александр – 400м плавание в ластах

Подготовили спортсменов: Заслуженный тренер России Голохвастова Тамара Леонидовна, Белоусова Юлия Алексеевна.

В соревнованиях приняло участие свыше 240 спортсмена из 10 регионов: Москвы, Санкт – Петербург, Ярославской, Саратовской, Самарской, Кировской, Новосибирской, Московской областей, Дзержинска, Республики Татарстан.

"ДЕЛЬФИН" С "БРОНЗОЙ", "ВИТЯЗИ" В ПЯТЕРКЕ ЛУЧШИХ

По итогам выступления в областном турнире по водному поло «Весна красна»

В г. Аткарске 6 и 7 апреля проводился областной турнир по водному поло «Весна Красна» в котором приняли участие 7 команд 2007г.р. и младше. Воспитанники СШОР по водным видам спорта выступали двумя командами: «Дельфин» г.Аткарск (тренер Мурманцев Л.Н.) и заняли 3 место, «Витязи» г.Саратов (тренер Кондрашов А.И.) – 5 место

ВЫСТУПИЛИ НА ОТЛИЧНО!

Воспитанницы СШОР по водным видам спорта стали победительницами турнира "Сердце волны"

4 - 7 апреля в Москве проводился Всероссийский турнир по синхронному плаванию «Сердце волны». Воспитанницы СШОР по водным видам спорта представляли Саратовскую область и стали первыми в общекомандном зачете. В отдельных видах программы заняли 1 место в группе - Самойлова Ирина, Краснова Екатерина, Кондакова Александра, Шимина Соня, Шабанова Рания, Мижевова Арина, Кашина Ксения, Савичева Анна. в обязательной программе (фигуры) 1 место - Савичева Анна, Мижевова Арина, Брюзгина Анна, Шабанова Рания, Подлесных Настя, Городилова Виолетта 2 место - Биктемирова Адель, Молчанова Ева, Кашина Ксения, Пилипенко Милана. 3 место - Стекольникова Анна, Кондакова Александра, Беглакова Анна, Зайцева Кристина 2 место Дуэт - Шабанова Рания, Самойлова Ирина 2 место Соло - Нестерова Соня 2 место Трофи - Зайцева Кристина, Нестерова Соня, Колотова Мария Подготовили спортсменок тренеры Животенкова Кристина Вадимовна и Трошина Наталия Вячеславовна. Около 600 спортсменок из 6 регионов России приняли участие в соревнованиях.

ЕГОР СТРОЕВ ЗАВОЕВАЛ "БРОНЗУ"

Воспитанник СШОР по водным видам спорта отличился на первенстве России по прыжкам в воду

На состоявшемся 1-7 апреля в г. Руза (Московская область) первенстве России по прыжкам в воду среди юниоров воспитанник СШОР по водным видам спорта Егор Строев завоевал бронзовую медаль в индивидуальной программе на метровом трамплине. Тренер: Дуркин Алексей Борисович.

КОНКУРС

Всероссийский грант «Заправляем в спорте»

ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ - ЭТО УСПЕХ

Воспитанники СШОР по водным видам спорта блестяще выступили на всероссийских соревнованиях по плаванию в Пензе завоевав пять наград всех достоинств: золотую, две серебряных и две бронзовых

В рамках зонального отбора на Кубок России мастер спорта Анастасия Бекетова трижды поднималась на пьедестал почета. 26 марта, в первый день соревнований, подопечная Эдуарда Грюнера стала второй на дистанции 100 метров вольным стилем (Время: 56.40). На следующий день, 27 марта, Анастасия финишировала второй на 200-метровке вольным стилем (Время: 2:03.59). И, наконец, сегодня днем, в заключительный день соревнований, спортсменка закрепила достигнутый успех "золотом" - первенствовала на 50 метрах вольным стилем (Время: 26.17) оставив всех своих многочисленных соперниц за спиной. Также на зональных соревнованиях отличился кандидат в мастера спорта Артем Акиньшин. Подопечный Тамары Голохвастовой стал третьим на 200-метровке вольным стилем.

На проходящем в те же дни - 26-28 марта - в пензенском Дворце водного спорта "Сура" втором этапе IX летней Спартакиады учащихся России воспитанник СШОР по водным видам спорта кандидат в мастера спорта Михаил Федоров показал третий результат в своей возрастной группе на 200 метрах на спине (Время: 2:15.05).

ПЛЮС ЕЩЕ ДВЕ МЕДАЛИ

Итоги выступления воспитанников СШОР по водным видам спорта во второй день проходящих в Пензе всероссийских соревнований по плаванию

Сегодня, 27 марта, на зональном отборе на Кубок России (26-28 марта) мастер спорта Анастасия Бекетова (тренер Эдуард Грюнер) стала второй на дистанции 200 метров вольным стилем показав время 2 минуты 3.59 секунды. Еще один воспитанник нашей спортшколы Артем Акиньшин (тренер Тамара Голохвастова) завоевал бронзовую медаль на 20-метровке вольным стилем. Его время - 1 минута 55.41 секунды.

Также в Пензе одновременно проходят соревнования по плаванию в рамках второго этапа IX летней Спартакиады учащихся России (26-28 марта). Наилучший результат среди выступавших сегодня воспитанников СШОР по водным видам спорта показал Михаил Федоров. Кандидат в мастера спорта стал шестым в своей возрастной группе на дистанции 50 метров на спине.

Завтра, 28 марта, состоится заключительный день соревнований в пензенском 50-метровом бассейне Дворца водного спорта "Сура"

ЕГОР ЖУРАВЛЕВ СТАЛ МАСТЕРОМ СПОРТА

Воспитаннику СШОР по водным видам спорта присвоено звание

Министр спорта РФ Павел Колобков подписал приказ за №44 нг от 25 марта о присвоении спортивного звания "Мастер спорта России" воспитаннику СШОР по водным видам спорта Егору Журавлеву (прыжки в воду).

Поздравляем!

БОБКОВ И МАЙОРОВ ПРЫГНУЛИ НА "БРОНЗУ"

Воспитанники СШОР по водным видам спорта отличились на всероссийском турнире "Ласточки Жигулей"

С 25 февраля по 3 марта в г Тольятти проводится Всероссийский турнир по прыжкам в воду. В соревнованиях принимают участие около 300 спортсменов из 15 регионов: г.г.Москвы, Екатеринбурга, С. Петербурга, Челябинска, Ставрополя, Воронежа, Пензы, Бузулука, Казани, Самары, Тольятти, Саранска, Саратова, Электростали и Руза Московской области. Спортсмены СШОР по водным видам спорта Бобков Егор и Майоров Иван заняли 3 место в синхронных прыжках с трамплина 1 метр. Подготовил спортсменов тренер Дуркин Алексей Борисович.

Две медали в первый день соревнований

Воспитанники СШОР по водным видам спорта Анастасия Бекетова и Михаил Федоров стали призерами всероссийских соревнований по плаванию

Сегодня, 26 марта, на стартовавших в Пензе соревнованиях всероссийского уровня по плаванию отличились двое воспитанников нашей спортшколы.

На зональном отборе на Кубок России мастер спорта Анастасия Бекетова стала второй на дистанции 100 метров вольным стилем показав время 56,40 секунды.

Также в Пензе одновременно проходят соревнования по плаванию в рамках второго этапа IX летней Спартакиады учащихся России. В первый день состязаний кандидат в мастера спорта Михаил Федоров финишировал третьим завоевав бронзовую медаль в своей возрастной группе на 200-метровке на спине (показанное время: 2:15.05).

ВЫСТУПИЛИ НА ОТЛИЧНО

Воспитанники СШОР по водным видам спорта завоевали восемь медалей

Итоги выступления на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию. Пенза, 26 февраля - 01 марта

"ЗОЛОТО"

Женщины, 400m Вольный стиль Юниорки (15-17 лет) НИКИФОРОВА Ангелина Результат: 4:26.50

Женщины, 100m На спине Юниорки (15-17 лет) НИКИФОРОВА Ангелина Результат: 1:03.16

"СЕРЕБРО"

Женщины, 100m На спине Женщины НИКИФОРОВА Ангелина Результат: 1:03.16

"БРОНЗА"

Женщины, 100m Вольный стиль Женщины БЕКЕТОВА Анастасия Результат: 56.62

Женщины, 200m На спине  Женщины НИКИФОРОВА Ангелина Результат:2:14.22

Женщины, 200m Комплекс Юниорки (15-17 лет) НИКИФОРОВА Ангелина Результат:2:23.50

Женщины, 4 x 200m Вольный стиль Женщины Саратовская область Результат:8:41.61