Первые. Лучшие

10-11 июня в Балаково состоялись открытые первенство и чемпионат Саратовской области по подводному спорту (плавание в ластах). В соревнованиях приняли участие воспитанники СШОР по водным видам спорта. Также звание лучшего оспаривали спортсмены из Балаково и Самары. По итогам соревнований саратовские пловцы завоевали 55 медалей, в том числе 15 золотых.

Наибольшее количество наград в своих видах программы оказалось в активедвух воспитанников саратовской СШОР по водным видам спорта. Серебряный призер Кубка России-2018 Александр Широкий стал трехкратным чемпионом ибронзовым призером, а двукратная медалистка Кубков России Светлана Голохвастова трижды финишировала первой и один раз второй.

По результатам состоявшегося первенства и чемпионата области по подводному спорту будет сформирована сборная для последующего участия во всероссийских турнирах.

«Прошедшие соревнования стали самыми массовыми за все время проведения в нашей области. К тому же впервые в них принимали участие спортсмены из Самары, составившие серьезную конкуренцию нашим воспитанникам. И это очень хорошо, потому как есть возможность сравнивать, учиться, пробовать и прогрессировать дальше», — прокомментировал глава областной федерации подводного спорта Андрей Голохвастов. Подробности в группе: https://vk.com/public164278302