ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия для слабовидящих

Саратовские спортсмены успешно начали выступление

на Чемпионате Приволжского Федерального округа по плаванию.

С 18 по 21 февраля в городе Саранск проходит Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию.В соревнованиях принимают участие 723 спортсмена из 14 регионов страны, в том числе воспитанники ГБУ СШОР по водным видам спорта, спортсмены ГБУ СЦСП Заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко, мастера спорта Ангелина Никифорова и Анастасия Бекетова, кандидат в мастера спорта Дарья Зотикова.

По итогам первых дней соревнований спортсмены показали следующие результаты:

- Иван Кузьменко завоевал серебро на дистанции 100 м вольным стилем среди мужчин;

- Ангелина Никифорова завоевала серебро на дистанциях 400 м комплекс и 200 м на спине, бронзу на дистанции 100 м на спине среди женщин.

- Анастасия Бекетова завоевала бронзу на дистанции 200 м вольным стилем среди женщин.

Также, Ангелина Никифорова, Анастасия Бекетова и Дарья Зотикова в составе сборной команды Саратовской области завоевали бронзовые медали  на дистанции 4х200 вольный стиль среди женщин.