Первенство Саратовской области по плаванию  в рамках отбора к всероссийским соревнованиям «Весёлый дельфин»

     22-24 февраля 2020 года в плавательном бассейне МАУ УСК «Альбатрос» города  Балаково  проходило  Первенство Саратовской области по плаванию. За победу боролись более 400 участников из Саратова, Энгельса, Пугачева, Базарного Карабулака, Вольска, Ртищево, Аткарска, Александрова Гая, Хвалынска.

Соревнования  проводятся с целью повышения уровня мастерства спортсменов, проведения отбора в сборную команду Саратовской области для участия во Всероссийских соревнованиях по плаванию  «Весёлый  дельфин», которые пройдут 22-26 апреля в г. Санкт-Петербург, а также поддержания высокой спортивной мотивации учащихся.

ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»  представляло 106 спортсменов,  лучшие из которых стали победителями и призёрами на следующих дистанциях:

Стёпин Никита – 200 м вольный стиль – 1 место

Плотников Владислав – 100 м баттерфляй – 1 место

Есаян Амалия – 200 м комплексное плавание – 1 место

Фомин Александр – 800 м вольный стиль – 1 место

Ворыпаев Артём – 50 м на спине – 1 место

Мосина Александра – 50 м баттерфляй – 1 место

Таутинов Владислав – 50 м баттерфляй – 1 место

Мельникова Полина - 200 м на спине – 1 место

Ларионов Богдан – 100 м брасс – 1 место

Артамонова Анастасия – 200 м вольный стиль – 1 место

Панов Иван  - 50 м брасс – 1 место

Дикова Полина – 1500 м вольный стиль – 1 место

Иванов Иван – 100 м вольный стиль 1 место

Зилова Дарья  - 100 м на спине – 1 место

Давыдова Амина – 200 м вольный стиль – 1 место

Чунаков Богдан – 100 м брасс – 2 место

Логинов Алексей – 200 м брасс – 2 место

Русанова Арина – 100 м баттерфляй- 2 место

Барбашин Семён – 200 м комплексное плавание – 2 место

Рогожина Ирина – 1500 м вольный стиль – 2 место

Саймукова Екатерина – 200 м брасс – 2 место

Терновский Дмитрий – 200 м на спине – 2 место

Бекетова Алина – 200 м комплексное плавание – 2 место

Скрипникова Виктория – 50 м брасс – 3 место

Карасёв Даниил -  100 м на спине – 3 место

Котова Александра – 100 м вольный стиль – 3 место

Шибаев Матвей – 1500 м вольный стиль – 3 место

Моисеенко Максим – 50 м баттерфляй – 3 место

Спортсменов подготовили: Заслуженный тренер России Голохвастова Тамара Леонидовна, Глыба Михаил Алексеевич, Кочетков Андрей Геннадьевич, Барбашина Екатерина Борисовна.

Первенство Саратовской области по плаванию  в рамках отбора к всероссийским соревнованиям «Весёлый дельфин»