Новости спорта

Александру Голохвастову и Марии Ивановой присвоены спортивные звания!

   В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации 27  декабря приказом Министерства спорта России Александру Голохвастову и Марии Ивановой присвоено спортивное звание «Мастер спорта России»!

     Коллектив ГБУ СО СШОР по водным видам спорта поздравляет спортсменов и желает им новых спортивных и жизненных достижений!

Спортсменам присвоены спортивные звания!

 

 

 

 

Ангелина Никифорова – бронзовый призер

международных соревнований.

В Петербурге с 19 по 22 декабря в  Центре плавания состоялся XIII Международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».

Соревнования имеют высокий официальный международный статус и внесены в календари Международной федерации плавания (FINA) и Европейской лиги плавания (LEN). Кубок Владимира Сальникова проходит при поддержке правительства Санкт-Петербурга, Всероссийской федерации плавания и Федерации плавания Санкт-Петербурга.

Оспаривали награды на дорожках петербургского бассейна более 300 участников. В Санкт-Петербурге выступали спортсмены из Беларуси, Латвии, Пакистана, Македонии, Армении, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана и с Кубы. Россию на соревнованиях представляла и воспитанница ГБУ СО СШОР по водным видам спорта, спортсменка ГБУ СОЦСП мастер спорта Ангелина Никифорова (тренер Ерышова Анастасия Александровна).

Не смотря на высочайшую конкуренцию, Ангелина сумела завоевать бронзовую медаль на дистанции 200 метров на спине.

Ангелина Никифорова – бронзовый призер  международных соревнований.

                    Итоги Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа

                                                            по подводному спорту.

С 12 по 15 декабря 2019 года в плавательном бассейне МАУ УСК «Альбатрос» города Балаково прошли соревнования Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по подводному спорту (плавание в ластах).

Чемпионат проводится среди  мужчин и женщин 2001 г.р. и старше, Первенство среди юниоров/юниорок (14-17 лет) - 2005-2002 гг.р., юноши и девушки (12-13 лет) - 2007-2006 гг.р. в группах спортивных дисциплин: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние.

Воспитанники ГБУ СО СШОР по водным видам показали достойный результат, завоевав 26 медалей: 9 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых.

           На дистанции «100 м плавание в ластах» Анна Чукина заняла 3 место (девушки 2002-2005), Алина Абдуллина3 место (девушки 2006-2007), Светлана Голохвастова  стала победителем среди девушек 2001 г.р. и старше.

На этой же дистанции Александр Голохвастов занял первое место среди юношей 2001 г.р. и старше, Тимур Абдуллаев занял 2 место, Дмитрий Ивкин занял 3 место среди юношей 2007-2006 гг.р.

           На дистанции «100 м плавание в классических ластах» Лилия Кулагина заняла третье место среди девушек 2002-2005 гг.р. Среди девушек 2001 г.р. и старше победителем стала Светлана Власова, серебряным призером стала Светлана Голохвастова. У юношей на этой же дистанции победителем стал Артем Акиньшин (2001 г.р. и старше), серебряные медали у Максима Аристова (2006-2007 гг.р.) и Владимира Павленко (2002-2005 гг.р.).

На дистанции 1500м Тимур Абдуллаев занял 2 место, Владислава Чинфа -2 место, Алина Морозова – 3 место.

       В плавании в классических ластах 50 м Лилия Кулагина, Мария Иванова, Владимир Павленко и Дмитрий Ивкин завоевали серебряные награды, Максим Аристов – бронзовую.

     В плавании в классических ластах 200 м Владимир Павленко стал победителем, Лейно Ян и Мария Иванова завоевалибронзовые награды.

     Чукина Аннаи Морозова Алина в составе эстафеты 4х 200 м в ластах завоевали бронзовые медали.

     Тимур Абдуллаев, Дмитрий Ивкин иАнна Чукина сталипобедителями  в смешанной эстафете 4 по 50 м.

      Также золото завоевал Ярослав Ануфриев в смешанной эстафете 4 по 200 м.

Подготовили спортсменов Заслуженный тренер России Тамара Леонидовна Голохвастова, Юлия Алексеевна Белоусова.

Итоги Чемпионата и Первенства ПФО по подводному спорту

Итоги Чемпионата и Первенства ПФО по подводному спорту

Итоги Чемпионата и Первенства ПФО по подводному спорту

Егор Строев – двукратный победитель Всероссийских соревнований.

В Бузулуке подходят к концу Всероссийские соревнования «Кубок Урала».

Традиционный турнир проходит с 14 по 17 декабря в бассейне ВСК «Нефтяник», куда съехались 144 прыгуна в воду из 11 городов (Москва, Руза, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Волгоград, Саранск, Саратов, Балаково, Бузулук и Тольятти).

Саратовскую область на соревновании представлял воспитанник ГБУ СШОР по водным видам спорта, спортсмен Областного центра спортивной подготовки Егор Строев, ставший двукратным победителем в индивидуальных прыжках с метрового и трехметрового трамплина среди юниоров и серебряным призером с синхронных прыжках с метрового трамплина среди мужчин.

Подготовил спортсмена Дуркин Алексей Борисович.

Егор Строев – двукратный победитель Всероссийских соревнований.Егор Строев – двукратный победитель Всероссийских соревнований.

Саратовские спортсмены - победители и призеры окружных соревнований по подводному спорту.

С 12 по 15 декабря 2019 года в плавательном бассейне МАУ УСК «Альбатрос» города Балаково проходят соревнования Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по подводному спорту (плавание в ластах).

Чемпионат проводится среди  мужчин и женщин 2001 г.р. и старше, Первенство среди юниоров/юниорок (14-17 лет) - 2005-2002 гг.р., юноши и девушки (12-13 лет) - 2007-2006 гг.р. в группах спортивных дисциплин: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние.

В первый соревновательный день, 13 декабря, воспитанники ГБУ СО СШОР по водным видам показали достойный результат.

           На дистанции «100 м плавание в ластах» Анна Чукина заняла 3 место (девушки 2002-2005), Алина Абдуллина3 место (девушки 2006-2007), Светлана Голохвастова  сталапобедителем среди девушек 2001 г.р. и старше.

На этой же дистанции Александр Голохвастов занял первое место среди юношей 2001 г.р. и старше, Тимур Абдуллаев занял 2 место, Дмитрий Ивкин занял 3 место среди юношей 2007-2006 гг.р.

           На дистанции «100м плавание в классических ластах» Лилия Кулагина заняла третье место среди девушек 2002-2005 гг.р. Среди девушек 2001 г.р. и старше победителем стала Светлана Власова, серебряным призером стала Светлана Голохвастова. У юношей на этой же дистанции победителем стал Артем Акиньшин (2001 г.р. и старше), серебряные медали у Максима Аристова (2006-2007 гг.р.) и Владимира Павленко (2002-2005 гг.р.).

 

Соревнования продолжаются.

 

П и Ч ПФО 12-15.12П и Ч ПФО 12-15.12П и Ч ПФО 12-15.12

 

         Иван Кузьменко - Заслуженный мастер спорта!

       В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации  № 173 нг от 04.12.2019 г, спортсмену СШОР по водным  видам спорта  Ивану Кузьменко присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта» по плаванию.

         Иван является чемпионом мира, серебряным и бронзовым призером Чемпионата мира, чемпионом Европы, серебряным призером Всемирной Универсиады, многократным победителем и призером Чемпионатов России.

         Коллектив ГБУ СО СШОР поздравляет Ивана и желает ему и дальше достигать всех своих целей и радовать нас своим достижениями!

Ивану Кузьменко присвоено почетное спортивное звание

У саратовских спортсменов три медали

Международных соревнований по прыжкам в воду!

В Казани подходят к концу международные соревнования по прыжкам в воду «Кубок Президента Республики Татарстан».

В этом году в соревнованиях принимали участие 100 спортсменов из России, Италии, Украины и Беларуси.

По итогам соревнований у саратовских спортсменов три медали:

В индивидуальных прыжках с вышки Константин Лукин завоевал  золото, Егор Строевбронзу.

В индивидуальных прыжках с однометрового трамплина Егор Строев завоевал серебро.

Тренируются спортсмены под руководством Дуркина Алексея Борисовича.

У саратовских спортсменов три медали  Международных соревнований по прыжкам в воду.У саратовских спортсменов три медали  Международных соревнований по прыжкам в воду.

 

Золото и бронза международных соревнований!

С 30 ноября по 5 декабря 2019 года в казанском Дворце водных видов спорта проходят международные соревнования по прыжкам в воду «Кубок Президента Республики Татарстан». Турнир проводится уже во второй раз и собирает сильнейших молодых спортсменов.

 В этом году в соревнованиях принимают участие 100 спортсменов из России, Италии, Украины и Беларуси.

Спортсмены 2001-2006 г.р. будут соревноваться в прыжках с трамплина (1 м и 3 м), вышки (5 м, 7,5 м и 10 м) и синхронных прыжках. 

         В составе сборной команды страны выступают шесть спортсменов саратовской СШОР по водным видам спорта.

         Сегодня спортсмены завоевали две медали: Константин Лукинзолото, Егор Строевбронзу в индивидуальных прыжках с вышки.

 Соревнования продолжаются.

Золото и бронза международных соревнований!

   ПОЗДРАВЛЯЕМ АРТЁМА АКИНЬШИНА!

   В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации  № 159- нг от 28.11.2019 г., спортсмену СШОР по водным  видам спорта  Артему Акиньшину присвоено спортивное звание Мастера спорта России по плаванию.

     Коллектив ГБУ СО СШОР поздравляет Артема и желает ему дальнейших успехов!

Поздравляем Артема Акиньшина

Ангелина Никифорова собрала полный комплект наград!

С 26 по 30 ноября в г. Саранск проходили Всероссийские соревнования «Резерв России» по плаванию, в которых участвовало более 700 спортсменов из 67 регионов России.

Соревнования проводились  среди юношей 15-16 лет (2003-2004 г.р.) и девушек 13-14 лет (2005-2006 г.р.), а также юниоров 17-18 лет (2001-2002 г.р.) и юниорок 15-17 лет (2002-2004 г.р.).

В течение пяти дней спортсмены разыграли 42 комплекта наград – в 36 индивидуальных номерах программы и 6 эстафетах.  

Саратовскую область на соревнованиях  представляла воспитанница  спортсменка центра спортивной подготовки, проходящая спортивную подготовку в ГБУСО «СШОР по водным видам спорта», мастер спорта Ангелина Никифорова, собравшая полный комплект медалей:золото на дистанции 200 метров «на спине», серебро  на 400 м «комплекс», бронзу  на  200м «комплекс».

Полный комплект наград

Открытые Чемпионат и Первенство Саратовской области по подводному спорту.

В Саратове  с 22 по 25 ноября проходили Открытые Чемпионат и Первенство Саратовской области по подводному спорту (плавание в ластах). В соревнования приняли участие 140 спортсменов из Саратова, Самары и Балаково. В их числе как уже опытные, так и молодые спортмены.

С подробными результатами можно ознакомиться в протоколе. 

Открытое Чи П О

Открытое Чи П О

Открытое Чи П О

Открытое Чи П ООткрытое Чи П О

 

Открытое Первенство ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» по плаванию.

По итогам второго дня Открытого Первенства ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» по плаваниюбыли определены лучшие спортсмены в следующих дисциплинах:

-200 м вольный стиль

                2009-2010 г.р.

1 место Таисия Минченкова,

2 место Маргарита Гиро,

3 место Екатерина Добрякова;

                2009-2010 г.р.

1 место Максим Моисеенко,

2 место Артемий Лаптев,

3 место Артемий Мацюпа;

 

-400 м вольный стиль

                2009-2010 г.р.

1 место Таисия Минченкова,

2 место Маргарита Гиро,

3 место Екатерина Добрякова;

                2007-2008 г.р.

1 место Денис Орлов,

2 место Семен Глушков,

3 место Никита Степин;

                2007-2008 г.р.

1 место Амалия Есаян,

2 место Полина Алексеева,

3 место Юлия Степанова;

2006 г.р. и старше

1 место Илья Литвиненко,

2 место Владимир Павленко,

3 место Никита Курганов;

Все спортсмены достойно проявили себя на дорожках, показали хорошие времена.

Поздравляем наших юных пловцов с удачным выступлением! Желаем им никогда не сдаваться, идти только вперед, к своим победам!

Открытое Первенство СШОРОткрытое Первенство СШОРОткрытое Первенство СШОРОткрытое Первенство СШОРОткрытое Первенство СШОР

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

27 ноября свой День рождения отмечает

мастер спорта по плаванию Ангелина Никифорова.

Коллектив ГБУ СО СШОР по водным видам спорта поздравляет Ангелину и желает ей не терять формы и оптимизма, добиваться великих побед, не сомневаться в своих силах и верить в удачу, ставить личные рекорды и просто быть счастливым человеком!

с днем рождения!

Открытое Первенство ГБУ СО СШОР по плаванию.

14-15 ноября 2019 года в бассейне «Саратов»  проводится Открытое Первенство ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» по плаванию, в котором принимают участие около 300 человек.

Соревнования  проводятся с целью популяризации и развития плавания в Саратовской области, а также с целью повышения спортивного мастерства, формирования и поддержания высокого уровня спортивной мотивации юных спортсменов.

По итогам первого дня соревнований были определены лучшие спортсмены в следующих дисциплинах:

-100 м баттерфляй

                2009-2010 г.р.

1 место Анастасия Овчинникова,

2 место Серафима Крупнова,

3 место Елизавета Фильчушкина;

                2009-2010 г.р.

1 место Илья Селюк,

2 место Семен Барбашин,

3 место Кирилл Редькин;

                2007-2008 г.р.

1 место Ксения Мандрикова,

2 место Ангелина Петросян,

3 место Арина Русанова;

                2007-2008 г.р.

1 место Дмитрий Мамлин,

2 место Денис Орлов,

3 место Александр Капельников;

2006 г.р. и старше

1 место Амина Давыдова,

2 место Екатерина Миронова,

3 место Анастасия Рогожина;

2006 г.р. и старше

1 место Владимир Павленко,

2 место Олег Шатило,

3 место Владислав Плотников;

 

-100 м на спине

                2009-2010 г.р.

1 место Дарья Зилова,

2 место Елизавета Прокофьева,

3 место Екатерина Добрякова;

                2009-2010 г.р.

1 место Егор Лаверычев,

2 место Артемий Мацюпа,

3 место Александр Панкратов;

                2007-2008 г.р.

1 место Полина Мельникова,

2 место Амалия Есаян,

3 место Яна Юрина;

                2007-2008 г.р.

1 место Денис Орлов,

2 место Никита Степин,

3 место Матвей Шевченко;

2006 г.р. и старше

1 место Анастасия Головцова,

2 место Анна Рогожина,

3 место Диляра Мухамеджанова;

2006 г.р. и старше

1 место Данила Головин,

2 место Никита Шумилин,

3 место Иван Иванов;

 

-100 м брасс

                2009-2010 г.р.

1 место Таисия Минченкова,

2 место Алиса Кендысь,

3 место Анна Агапова;

                2009-2010 г.р.

1 место Даниил Чукин,

2 место Иван Панов,

3 место Артемий Лаптев;

                2007-2008 г.р.

1 место Екатерина Саймукова,

2 место Виктория Скрипникова,

3 место Дарья Захарова;

                2007-2008 г.р.

1 место Дмитрий Мамлин,

2 место Арсений Самарин,

3 место Сергей Загоруев;

2006 г.р. и старше

1 место Софья Фенева,

2 место Анастасия Рогожина,

3 место Анастасия Гребенщикова;

2006 г.р. и старше

1 место Денис Шмидт,

2 место Никита Воробьев,

3 место Никита Башинов;

 

-100 м вольный стиль

                2009-2010 г.р.

1 место Елизавета Прокофьева,

2 место Екатерина Добрякова,

3 место Дарья Зилова;

 

                2007-2008 г.р.

1 место Амалия Есаян,

2 место Алина Бекетова,

3 место Полина Алексеева;

 

2006 г.р. и старше

1 место Софья Фенева,

2 место Ангелина Мосина,

3 место Анастасия Артамонова;

 

 

Завтра соревнования продолжатся на дистанциях 100, 200 и 400 метров вольным стилем.

В качестве гостя на соревнованиях присутствовала воспитанница ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», спортсменка ГБУ СОЦСП, мастер спорта по плаванию, победитель и призер Первенств России, финалистка Чемпионатов России, призер финала Кубка России Ангелина Никифорова.

Ангелине торжественно были вручены спортивный инвентарь и  экипировка, необходимые ей для успешной подготовки и выступления на соревнованиях.

Первенство ГБУ СО СШОР по плаваниюПервенство ГБУ СО СШОР по плаваниюПервенство ГБУ СО СШОР по плаванию

 

Первенство ГБУ СО СШОР по плаванию

Первенство ГБУ СО СШОР по плаванию