Новости спорта

в бассейне «Саратов» прошло открытое Первенство ГБОУДОД СОСДЮСШОР (2) 3 апреля  в бассейне «Саратов» прошло открытое Первенство ГБОУДОД СОСДЮСШОР по ВВС по плаванию в ластах. Всего в соревнованиях приняло участие 90 спортсменов.
Лучшие результаты в своей возрастной группе показали: 100 м. плавание в ластах:
- Грибкова Ксения
- Позднякова Екатерина
- Косенкова Анастасия
- Чихирева Анастасия
- Голохвастов Александр
- Артамонов Михаил
- Клейн Артем
- Данин Дмитрий 100 м. классическое плавание:
- Дементьева Альбина
- Шманина Александра
- Волкова Алина
- Бигтогирова Кристина
- Голохвастов Александр
- Артамонов Михаил
- Крючков Александр
- Ахметов Михаил

 

прошло Открытое Первенство г. Ртищево по плаванию (2) 29 апреля  прошло Открытое Первенство г. Ртищево по плаванию среди учащихся 2000 – 2001 г.р., 2002 г.р. и моложе.
в соревнованиях приняло участие города Саратовской области: Петровск, Ртищево, Саратов, Аркадак.
 ГБОУДОД СОСДЮСШОР по ВВС выставило 37 спортсменов, которые заняли :2 место – 9 спортсменов, 3 место – 8 спортсменов.
Победителями стали:
1. Павленко Владимир – 100м н/сп – тренер – Царева Т.Н.
2. Гасанова Мариям – 100м н/сп – тренер – Царева Т.Н.
3. Толкушкина Дарья – 200 в/ст – тренер – Ванифатьева Т.А.
4. Бурмистров Александр – 100м брасс – тренер – Ванифатьева Т.А.
5. Грачева Алина – 200м брасс – тренер – Глыба М.А.
6. Никитцов Максим – 100м в/ст – тренер – Русанова С.Н.
Данные соревнования позволили выполнить спортивные разряды и выявить сильнейших спортсменов в данном возрасте.

 

С 30 марта по 1 апреля в бассейне СОШ№89 п. Елшанка (ФОК «Школьный») проходило Первенство школы по синхронному плаванию С 30 марта по 1 апреля в бассейне СОШ№89 п. Елшанка (ФОК «Школьный») проходило Первенство школы по синхронному плаванию, в которых приняло участие 70 человек различного возраста.
В программу соревнований было включено ОФП, плавательная подготовка, обязательная и произвольная программы.
Победители и призеры награждены грамотами и медалями.
По мнению рефери-судьи международной категории Милениной О.М.         (г. Москва) соревнования прошли на высоком организованном уровне и показаны хорошие результаты с перспективой на будущее – участие во Всероссийских и международных соревнованиях. Результаты
Юниоры
Обязательная программа
1 место – Павлова Анастасия
2 место – Котова Алена
3 место – Андреева Анастасия
ОФП
1 место – Андреева Анастасия
2 место – Котова Алена
3 место – Барабанова Валерия 13 – 15 лет
Обязательная программа
1 место – Колчина Ирина
2 место – Ларина Полина
3 место – Кровякова Алина
ОФП
1 место – Кровякова Алина
2 место – Колчина Ирина
3 место – Ларина Полина 12 лет и моложе
Обязательная программа
1 место – Галкина Ангелина
2 место – Акимова Варвара
3 место – Петрова Татьяна
ОФП
1 место – Галкина Ангелина
2 место – Акимова Варвара
3 место – Михайлюк Анастасия
3 место – Синельникова Дарья
3 место – Петрова Татьяна
Соло
1 место – Галкина Ангелина
2 место – Акимова Варвара
3 место – Михайлюк Анастасия

 

Новость 3  АНОНС
С 30 марта по 1 апреля  на базе ФОК «Школьный» (СОШ№89)       п. Елшанка будет проводиться Первенство ГБОУДОД  СОСДЮСШОР по ВВС по синхронному плаванию, в котором примут участие 80 человек. Обслуживать эти соревнования в качестве рефери будет судья международной категории Миленина О.М. г. Москва.
Соревнования проводятся с целью отбора сильнейших спортсменов для участия во Всероссийских и международных соревнованиях.

 

Новость 2  С 23 по 25 марта  в г. Кропоткин проводилось открытое Первенство Южного Федерального Округа по плаванию в ластах, в котором приняло участие 75 спортсменов – 6 регионов: Ярослава, Краснодара, Таганрога, Новороссийска, Кропоткин и Саратова.
Саратов представлен 8 спортсменами ГБОУДОД СОСДЮСШОР по ВВС, которые показали следующие результаты:
1. Чихирева Анастасия – КМС – 1 место на дистанции 200м и 800м (плавание в ластах)
2. Волкова Алина – КМС – 1 место на дистанции 200м (классические ласты)
3. Морозова Ангелина – КМС – 2 место на дистанции 800м (плавание в ластах) и 3 место на дистанции 200м (плавание в ластах)
4. Голохвастова Светлана – I разряд – 3 место на дистанции 800м (плавание в ластах)
5. Эстафета 4х100м – 1 место (Морозова Ангелина, Чихирева Анастасия, Голохвастова Светлана, Косенкова  Анастасия)
Все спортсмены являются воспитанниками ЗТ РФ Голохвастовой Тамары Леонидовны.
Соревнования являются отборочным этапом Первенства России среди юношей и девушек до 18 лет, которые будут проходить с 7-11 мая 2012 года в г. Ярославле.
 

 

   с 19 по 26 февраля в городе  Красноярске проводился Кубок России по плаванию в ластах, в котором приняло участие 240 спортсменов из 22 регионов, от нашей области приняли участие воспитанники ГБОУДОД СОСДЮСШОР по ВВС в составе Морозовой Екатерины – КМС, Морозовой Ангелины – КМС, Чихиревой Анастасии – КМС, Голохвастовой Светланы – I вз. р (тренер – Голохвастова Тамара Леонидовна). Морозова Екатерина выполнила норматив МС РФ на дистанции 200м. – классические ласты.