Новости спорта

Кубок России 2018 год
РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ В КУБКЕ РОССИИ ПО ПРЫЖКАМ В ВОДУ
В г. Челябинске с 29 января по 3 февраля 2018 года на базе бассейна «Строитель» проходил Кубок России по прыжкам в воду. В соревнованиях  приняли участие сильнейшие прыгуны из 10 регионов: г.г. Ставрополь, Саратов, Москва, Казань, Екатеринбург, Бузулук, Тольятти, Челябинск, Воронеж, Московская область.
Спортсмен областного центра спортивной подготовки ШВСМ, проходящий спортивную подготовку в ГБУСО «СШОР по водным видам спорта», мастер спорта  Айдаров Аркадий в командных соревнованиях с Бажиной Надеждой (г.Пенза) в дисциплинах трамплин 3м и вышка 10м заняли 3 место.
В индивидуальных прыжках, трамплин 3м– 11 место из 42 участников, вышка 10м – 7 место из 22 участников,
в синхронных прыжках, трамплин 3м с Шпановым Артемом ( ШВСМ г.Саратов) – 5 место из 19 пар.
Подготовил спортсмена заслуженный тренер России Загуляев Вениамин Васильевич. 
 

 

Выборы 2018
Общероссийский народный фронт 23 января 2018 года объявил старт конкурса «День выборов» на лучший плакат, посвященный предстоящим выборам.
 
К участию в конкурсе приглашаются все желающие граждане РФ без возрастных ограничений. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале конкурса, и загрузить работу.
 
Работы принимаются до 20 февраля 2018 года на сайте конкурса http://konkursonf.ru/#konkurs, подведение итогов – до 1 марта 2018 года.
 
Конкурс проходит в трех номинация – «Школьники», «Любители» и «Профессиональные художники или студии».
 
Работы, победившие в конкурсе, будут выставлены в Музее современной истории России г. Москва на выставке «Истории агитационного плаката России», которая откроется 12 марта 2018 года.
 
Победители конкурса примут участие в Медиафоруме ОНФ, а также получат призы и благодарности ОНФ. Кроме того, планируется размещение работ победителей на улицах города.
 
Всю подробную информацию о конкурсе можно посмотреть здесь.

 

С НОВЫМ ГОДОМ 2018
Новый год спешит на мягких лапах
Теплой и породистой Собакой…
Мы спешим поздравить с Новым годом
Пожелать, чтоб каждый день особым
 
Шел. И озарял чудесно будни
Красками гирлянд. Пускай он будет
Сотканным из радостных моментов,
Солнечных подарков, комплиментов.
 
Если встанет в этой жизни выбор,
Пусть случится минимум ошибок,
Чтоб жалеть о нем не приходилось
И все только к лучшему сложилось.

 

Лига Поволжья 2017

 

Лига Поволжья 2017

 

Лига Поволжья 2017

Спортсмены спортивной школы стали победителями и призерами открытых лично-командных соревнований на призы Детской Лиги Плавания Поволжья.
 
22-24 декабря 2017 года в г. Пенза во Дворце спорта «Буртасы» проходили Открытые лично-командные областные квалификационные соревнования на призы Детской Лиги Плавания Поволжья.
 
В мероприятии приняли участие около 900 спортсменов. За призовые места боролись пловцы из Астрахани, Волгограда, Казани, Москвы, Саратова, Донецка, Балаково, Энгельса, Ртищево, Вольска, Санкт Петербурга, Воронежа и Ростовской области.
 
Саратовские спортсмены «СШОР по водным видам спорта» достойно выступили в данных соревнованиях, и завоевали следующие награды:
 
золото: Есаян Амалия  - 50м вольный стиль, 50м на спине, 50 и 200 м баттерфляй; Кучеренко Анастасия – 1500 м вольный стиль; Канчер Александра - 1500 м вольный стиль; Фенева София -  50м брасс; Миронова Елизавета -  400 м комплекс;
 
серебро: Макаров Иван  - 50 м вольный стиль; Юдин Даниил  - 100 м вольный стиль; Волосов Алексей  - 200 м вольный стиль; Федоров Михаил   - 200 м на спине; Лобанов Кирилл   - 50 м брасс; Логинов Алексей   - 200 м баттерфляй; Прусакова Светлана - 50 м вольный стиль; Конищева Мария   - 50 м вольный стиль, 50 м баттерфляй; Канчер Александра   - 400 м вольный стиль; Головцова Анастасия   - 50 м на спине; Фенева София  - 200 м брасс 4;
 
эстафеты смешанный, 8х50 м вольный стиль и смешанный, 8х50 м комплекс:
 
бронза; Макаров Иван – 400 м вольный стиль; Фёдоров Михаил – 100 м на спине; Канчер Александра   - 200 м и 800 м вольный стиль; Кучеренко Анастасия  - 800 м вольный стиль, 400 м комплекс; Прусакова Светлана  - 100 м брасс; Емелина Ксения – 200 м брасс.
 
Подготовили спортсменов тренеры Глыба Михаил Алексеевич, Голохвастова Тамара Леонидовна, Русанова Светлана Николаевна и Саутченкова Анастасия Александровна.
 

 

Жемчужина Югры 2017г.
САРАТОВСКИЕ  СИНХРОНИСТКИ  ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ  «ЖЕМЧУЖИНА ЮГРЫ»
 
В г. Ханты Мансийске в период с 28 ноября по 2 декабря 2017 года проводились Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Жемчужина Югры», в которых принимало участие свыше 200 человек из: г.г. С. Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Сургут, Саратов, Верхняя Пышма.
Саратов представляли воспитанницы ГБУСО «СШОР по водным видам спорта» и показали следующие результаты в возрастной категории до 12 лет: 
Обязательная программа: 
Шорникова Диана - 11 место  из 104 участниц, выполнила норматив 1 разряда
Дуэт:
Балякина Ангелина
Салеева Анастасия – 10 место
Подготовила спортсменов тренер Котова Алёна Дмитриевна

 

ВТ по прыжкам в воду 15-20.11.17
ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА
« ПАМЯТИ ЗТР ЛАРЮШКИНА А.Е.»
ПО ПРЫЖКАМ В ВОДУ
 
С 15 по 20 ноября 2017 года в г. Саранске проводился Всероссийский турнир « памяти ЗТР Ларюшкина А.Е.» по прыжкам в воду среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимало участие около 100 спортсменов из Челябинска, Москвы, Московской области, Пензы, Саратова, Воронежа, С.Петербурга, Ставропольского края.
Спортсмен областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, проходящий спортивную подготовку в ГБУСО «СШОР по водным видам спорта», мастер спорта Айдаров Аркадий занял 1 место в прыжках с вышки. В данной дисциплине принимало участие 20 спортсменов. 
Подготовил спортсмена заслуженный тренер России Вениамин Васильевич Загуляев.
 

 

Первенство России по водн.спорту 2017 г.

Саратовские спортсмены успешно выступили на Первенстве России по воднолыжному спорту

С 23 по 28 августа в Московской области, Солнечногорском районе прошло Первенство России по воднолыжному спорту среди девушек и юношей до 15, 18 и 22 лет. В соревнованиях приняли участие 71 спортсмен из 7 регионов России.

 
Саратовскую область представляли спортсмены из СШОР по ВВС Саратов (10 человек) и спортсмены из Балаково (10 человек) ДЮСШ по ВВС. Команда показала высокие результаты на выступлении и завоевала 23 медали (4 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых).
 
Юноши и девушки до 15 лет:
Лосев Семён (Саратов) - 1 место прыжки с трамплина, 2 место многоборье, 3 место слалом.
 
Михайлов Ефим (Балаково) - 1 место многоборье, 2 место прыжки с трамплина,3 место фигурное катание.
 
Субботина Софья (Саратов) - 1 место фигурное катание.
 
Корнева Диана (Саратов) - 2 место фигурное катание.
 
Зюрюкин Егор (Саратов) - 2 место фигурное катание.
 
Малкина Мария (Балаково) - 2 место многоборье, 3 место фигурное катание.
 
Хвостов Семен (Балаково) - 3 место прыжки с трамплина.
 
Юноши и девушки до 18 лет:
Славич Кристина (Саратов) - 1 место многоборье, 2 место фигурное катание, 3 место прыжки с трамплина и 3 место слалом.
 
Попова Лада (Саратов) - 2 место прыжки с трамплина, 3 место многоборье.
 
Балабаев Сергей (Балаково) - 3 место фигурное катание, 3 место многоборье.
 
Волчанский Антон (Балаково) - 2 место слалом и 2 место прыжки с трамплина.
 
Девушки до 22 лет:
Осипова Дарья - 3 место слалом.
 
Спортсменов подготовили тренеры: Трушечкина Е.В., Захарченко С.В., Нестерова О.С., Каёкин С.Г. Сидоренко А.С.

 

 

Чемпионат России воднолж.спорт 2017
 
 
ВЫСТУПЛЕНИЕ ВОДНОЛЫЖНИКОВ ГБУСО «СШОР ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА» В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ
С 18 по 21 августа в д. Рузово  Солнечногорского района  Московской области проводился Чемпионат России по воднолыжному спорту. В соревнованиях участвовало 50  спортсменов из 5 регионов России: г. Москва, Московская, Саратовская, Свердловская и Ярославская области. Воспитанники ГБУСО «СШОР по водным видам спорта» заняли следующие места:
Трушечкин Андрей – 4 место в слаломе, 4 место в фигурном катании, 4 место в многоборье
Славич Кристина – 6 место в фигурном катании
Попова Лада – 19 место в фигурном катании
Трушечкин Андрей сохранил место в основном составе сборной России.
Подготовили спортсменов тренеры Трушечкина Елизавета Валерьевна и Захарченко Сергей Васильевич  
 

 

 

Первенство Европы прыжки в воду 2017 г.
 С  3  по  6  августа  2017  года  в  городе  Больцано  (Италия)  прошел  «Кубок  Средиземноморья»  по  прыжкам  в  воду.  В  соревнованиях  приняли  участие  сильнейшие  спортсмены  из  8  стран:  Италия,  Норвегия,  Хорватия,  Сербия,  Англия,  Греция,  Кувейт  и  Россия.
   В  составе  юношеской  сборной  команды  России  выступил  наш  земляк,  кандидат  в  мастера  спорта  по  прыжкам  в  воду  Строев  Егор.
   В  сборную  команду  России  Егор  попал  после  выступления  на  Первенстве  России  по  прыжкам  в  воду  в  марте  месяце,  где  он  стал  трехкратным  призером:  в  синхронных  прыжках  с  трехметрового  трамплина,  с  трамплина  1  метр  и  с  вышки.
   В  июле  месяце  в  Подмосковье  на  «Озере  Круглое»- это  центр  подготовки  олимпийской  сборной -  был  проведен  тренировочный  сбор  среди  победителей  и  призеров  Первенства  России,  в  конце  которого  проводились  отборочные  соревнования,  по  результатам  которых  была  отобрана  команда  для  поездки  в  Италию  на  «Кубок  Средиземноморья».  Среди  мальчиков  было  отобрано  два  спортсмена   данной  возрастной  группы,  один  спортсмен  из  города  Балаково,  и  еще  один  спортсмен  из  города  Воронежа.
  Непосредственно  перед  самими  соревнованиями  в  Италии  был  проведен  еще  один  двухнедельный  сбор  в  городе  Пенза,  на  протяжении  которого  вся  команда  тренировалась  в  открытом  бассейне  «Ахуны».
  Такую  серьезную  подготовку  сборная  команда  провела  в  связи  с  тем, что  эти  соревнования  неофициально  считаются  детским  Первенством  Европы.
    В  Больцано  Егор  с  честью  отстоял  Россию,  выиграв  на  всех  4  снарядах  медали:  золото – синхронные  прыжки  с  трамплина  1  метр,  серебро - метровый  трамплин,  серебро - трехметровый  трамплин, серебро - вышка. И  в  командных  соревнованиях  (джамп),  в  которых  Строев  Егор  выполнил  три  прыжка  из  пяти  общекомандных,  российская  сборная  заняла  второе  место.
Подготовил спортсмена тренер Алексей Борисович Дуркин.

 

 

Кубок России воднол.спорт 2017г.
КОМАНДНАЯ БРОНЗА В КУБКЕ РОССИИ У ВОДНОЛЫЖНИКОВ
 САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 
16 – 17 августа 2017 года в г Солнечногорске Московская область проводился Кубок России по воднолыжному спорту.  
В соревнованиях принимали участие 5 команд из регионов: г. Москва, Московская, Саратовская, Ярославская и Свердловская области. 
Команда Саратовской области в составе Трушечкина Андрея, Славич Кристины, Поповой Лады, (спортсмены ГБУСО «СШОР по водным видам спорта») и Бычаевой Алены (г.Балаково) завоевала бронзовую медаль.
Славич Кристина выполнила норматив Мастера спорта России.
Команду  подготовили тренеры Трушечкина Елизавета Валерьевна и Захарченко Сергей Васильевич.
 

 

Благотворительный забег 2017

АНОНС

Информация о проведении благотворительного забега 
«Достигая цели – 2017»
 
5 августа 2017 года, на Театральной площади пройдет благотворительный забег "Достигая цели - 2017", организаторами которого выступают Приволжская железная дорога и Благотворительный фонд "Линия жизни". В благотворительном забеге планируется участие 1 000 человек. Благотворительный забег проводится на коммерческой основе, все средства от участия в забеге будут перечислены в Благотворительный фонд для оплаты лечения тяжело больных детей.
Забег будет проведен на трех дистанциях:
• В Индивидуальной гонке на 500 м.
• В Индивидуальной гонке на 1520 м.
• В Индивидуальной гонке на 5 км.
К участию в соревнованиях приглашаются все желающие. Предусмотрено несколько категорий участников в зависимости от пола и возраста (категория участника определяется при регистрации).
Каждый участник может принять участие в забеге только на одной дистанции.
Победители забега, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой категории, будут торжественно награждены медалями. Всем финишировавшим, независимо от пола, возраста и выбранной длины дистанции, будет вручен памятный сувенир.
Помимо забега, гостей мероприятия будет также ждать зона здорового образа жизни, где можно будет поучаствовать в различных спортивных турнирах, а также во многих других интересных и необычных мастер-классах, рассчитанных на любой возраст.
Кроме этого, на главной сцене для наших гостей пройдет развлекательная программа.
Регистрация
Электронная регистрация участников осуществляется на сайте по адресу https://russiarunning.com/event/BlagZabegSaratov2017.
Электронная регистрация участников на Соревнование завершается в 23 ч. 59 мин. 4 августа 2017 года или ранее, если достигнут лимит количества участников (в этом случае соответствующая информация будет размещена на сайте https://russiarunning.com/event/BlagZabegSaratov2017).
Регистрация в день проведения Соревнования не производится.
По окончании регистрации участникам присваиваются стартовые номера. Участник должен участвовать в Соревновании под своим номером. 
Зарегистрированным считается участник, который подал заявку на участие, произвел оплату участия и получил подтверждение регистрации.
Льготная категория участников. Размер платы за участие в Соревновании пенсионеров по возрасту (женщины в возрасте 55 лет и старше, мужчины в возрасте 60 лет и старше) составляет 50% от стоимости за одного участника, действующей на момент регистрации.
8.2. Для остальных категорий участников, не указанных в п 8.1, размер платы приведен в таблице ниже:
 
Дистанция
Стоимость
500 м 300 руб
1520 м 700 руб.
5 км 500 руб.
 
8.3. Плата за участие вносится после заполнения регистрационной формы на сайте https://russiarunning.com/event/BlagZabegSaratov2017.
8.4. Способы оплаты:
- в режиме on-line банковскими картами платежных систем VISA и MasterCard;
- режиме on-line через системы PayPal, Яндекс-кошелек.
 
Программа
08:00 Выдача стартовых пакетов
09:00 Начало развлекательной и спортивной программы
09:45 Торжественное официальное открытие
10:00 СТАРТ (ДИСТАНЦИЯ 500 м.)
10:20 СТАРТ (ДИСТАНЦИЯ 1520м.)
11:00 СТАРТ (ДИСТАНЦИЯ 5000 м.)
12:00 Награждение в абсолютном зачете и по категориям (забег 500 м)
12:10 Награждение в абсолютном зачете и по категориям (забег 1520 м)
12:30 Церемония награждения победителей в абсолютном зачете и по категориям на дистанции 5 км
12:55 Завершение мероприятия
 
Маршрут забега
Старт и финиш Соревнований – на Театральной площади. 
Маршрут: старт 5 августа 2017 года в 10.00 на Театральной площади. Трасса представляет собой замкнутый круг, пролегающий по территории: дистанция 500 метров – по ул. Радищева до ул. Большая Казачья (разворот в обратную сторону); дистанция 1520 метров – по ул. Радищева до ул. Соборной (разворот в обратную сторону); дистанция 5000 метров – по ул. Радищева - разворот на ул. Соборной – далее по ул. Волжской до ул. Набережная Космонавтов – далее по ул. Набережная Космонавтов до ул. Московской – далее по ул. Московской до ул. Лермонтова – далее по ул. Лермонтова до ул. Волжской – далее по ул. Волжской до ул. Радищева – далее по ул. Радищева до Театральной площади.
 

 

 

С днем физкультурника 2017!
С ДНЕМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА!
Спорт и здоровье, зарядка и смех — 
Вот в чем отличье спортсменов от всех! 
С днем физкультурника мы поздравляем, 
Новых спортивных успехов желаем! 
Жить до ста лет и трудиться, учиться, 
На пробежку вставать никогда не лениться! 
Пусть физкультурников полнится братия, 
Мира, добра вам и семейного счастья!

Администрация школы.

 

Итоги Детской Лиги Плавания

С 23 по 25 июня 2017 года в городе Пенза прошло открытое первенство Детской Лиги Плавания "Поволжье", посвященное памяти Героя России Плотниковой М.В. среди девушек и юношей 2000-2008 г.р.

В соревнованиях приняли участие свыше 600 человек из г.г.: Москва и Московска область, Санкт-Петербург, Пенза, Воронеж, Сызрань, Самара, Вольск, Саратов, Энгельс, Иваново, Волгоград, Камышин, Борисоглебск, Можга, Белебей, Туймазы, Никольск, Магадан, Калуга, Богородск, Ижевск, Казань, Каменка, Лиски, Наб. Челны, Тамбов, Уфа.

По итогам соревнований воспитанники СШОР по водным видам спорта показали следующие результаты:

1 место:

Таилкина Елизавета 2002г.р. дистанции 800 м в/ст и 400 м в/ст

Плотников Владислав 2004г.р. дистанции 50 м батт и 100 м батт

2 место:

Плотников Владислав 2004 г.р. дистанции 50 м в/ст и 200 м в/ст

Кучеренко Анастасия 2004 г.р. дистанция 1500 м в/ст

Кузнецова Софья 2003 г.р. дистанция 1500 м в/ст

3 место:

Таилкина Елизавета 2002 г.р. дистанция 50 м батт

Нефантьев Владислав 2006 г.р. дистанции 50 м в/ст и 100 м в/ст

Никитин Богдан 2008 г.р. дистанция 100 м брасс

Усачёв Богдан 2008 г.р. дистанция 200 м брасс