Первый соревновательный день регионального Первенства по плаванию — ГБУ СО "Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта"

Первый соревновательный день регионального Первенства по плаванию

27 февраля в Саратовском Дворце водных видов спорта стартовало региональное Первенство по плаванию.

              В соревнованиях принимают участие 225 пловцов из Саратова, Балаково, Энгельса, Ртищево, Базарного Карабулака.

              Возрастные категории участников – Юноши 2006 – 2007, 2008-2009 г.р., девушки 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р.                   

              Пожелав спортсменам легкой воды перед началом соревнований, президент СРОО «Федерация плавания» Н.А. Стукальская прокомментировала первый соревновательный день: «Основной целью проведения соревнований является комплектование и подготовка кандидатов в сборную команду области и страны, определение сильнейших спортсменов для последующего участия во Всероссийских стартах. Завтра соревнования продолжаться».               

              В первый соревновательный день пловцы выступали на дистанциях 50 м баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль, а также 800 м вольный стиль.

      Победителями и призерами стали:

— в дисциплине 800 м вольный стиль

Девушки 2010-2011 1. Зилова Дарья 2. Гиро Маргарита 3. Ромашкова Софья  Юноши 2008-2009 1. Бахтияров Амиль 2. Гайсин Максим 3. Кочетков Тимофей
Девушки 2008-2009 1. Дрогаченко  Ульяна 2. Будкевич  Яна 3. Игнатова Валерия  Юноши 2006-2007 1. Лосев  Илья 2. Червяков Даниил 3. Шафеев Тимур  

— в дисциплине 50 м вольный стиль

Девушки 2008-2009 1. Прокофьева Елизавета 2. Алексеева  Полина 3. Кирсанова  Софья  Юноши 2006 — 2007 1. Нефантьев  Владислав 2. Абрамчик  Артем   3. Орлов  Денис  

— в дисциплине 50 м  на спине

Девушки 2008-2009 1. Щербина  Вероника 2. Овчинникова Анастасия 3. Султанова  Виктория  Юноши 2006-2007 1. Швец  Роман 2. Вразовский  Александр 3. Сиваков Александр  

— в дисциплине 50 м  брасс

Девушки 2008-2009 1. Лаптева  Ангелина   2. Саймукова Екатерина 3. Кудашева  Руслана  Юноши 2006-2007 1. Сёмин  Михаил 2. Моисеенко  Роман 3. Луконин  Семен  

— в дисциплине 50 м  баттерфляй

Девушки 2008-2009 1. Дрогаченко  Ульяна 2. Мальцева  Софья 3. Парамонова  Варвара  Юноши 2006-2007 1. Орлов Денис 2. Тихонов Иван 3. Абрамчик Артем  

Написать нам

    Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.

    Записаться

      Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.