В Московской обл. (д. Рузино) проходят главные старты сезона воднолыжного спорта! — ГБУ ДО СО "Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта"

В Московской обл. (д. Рузино) проходят главные старты сезона воднолыжного спорта!

Прошёл Кубок России, в котором приняли участие 7 команд: г. Москва, Санкт-Петербург, Московская, Челябинская, Ярославская, Саратовская области и Республика Татарстан.
По итогам соревнований Саратовская область заняла второе место. На первом месте — Москва, на третьем – Ярославская область.
В составе команды из Саратовской области выступали воспитанники СШОР по ВВС, спортсмены СОЦСП Славич Кристина, Рылякова Влада , Корнева Диана, Зюрюкин Егор и Попова Лада.
Также Егор Зюрюкин занял 1 место по фигурному катанию в личном Первенстве, Диана Корнева — 2 место по фигурному катанию, Влада Рылякова — 3 место в слаломе.

15 августа, следом за Кубком России, прошёл Чемпионат России по воднолыжному спорту.
В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из 6 регионов России.
Команда Саратовской области завоевала 2 медали: Диана Корнева стала серебряным призером в дисциплине фигурное катание и Александр Сидоренко – бронзовым в дисциплине слалом.
Егор Зюрюкин занял 4 место в дисциплине фигурное катание, Влада Рылякова — 4 место в дисциплине многоборье, Кристина Славич — 5 место в многоборье.
Благодаря показанным результатам спортсмены вошли в основной состав Сборной команды России.
Подготовили спортсменов Елизавета Валериевна Трушечкина и Сергей Васильевич Захарченко.

С 15 по 17 августа спортсмены выступят на соревнованиях Первенства России.