Новости — Страница 20 — ГБУ ДО СО "Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта"

Новости

22.09.2021
Первые медали ПФО по плаванию.

С 21 по 24 сентября в Саранске проходят соревнования Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по плаванию на короткой воде (25 метров).

По итогам первых двух дней саратовские пловцы завоевали 4 медали.      

Золото на дистанции 50 м брасс среди юношей 15-16 лет завоевал Иван Рыжов (Энгельс).

Воспитанница ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» Анастасия Бекетова завоевала серебро Чемпионата на дистанции 100 м вольный стиль.

Воспитанница ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», спортсменка ГБУ СОЦСП Ангелина Никифорова завоевала бронзу на дистанции 200 м на спине среди женщин.

Спортсмен ГБУ СОЦСП Егор Сучков завоевал серебро на дистанции 50 м брасс среди мужчин.

Соревнования продолжаются.

20.09.2021
Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию.

21 сентября стартуют соревнования Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по плаванию на короткой воде (25 метров).

На дорожке саранского Дворца водных видов спорта выйдут 700 сильнейших пловцов из 12 субъектов РФ.

Участие в соревнованиях принимают 11 спортсменов Саратовской области (воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта, воспитанники ГБУ СО «СШОР «Надежда Губернии», спортсмены ГБУ СОЦСП), в том числе и:

Заслуженные мастера спорта России Иван Кузьменко, Илья Тришкин, Кристина Шаяхметова;

мастер спорта России международного класса Егор Сучков;

мастера спорта России Ангелина Никифорова, Артем Акиньшин, Анастасия Бекетова.

Результаты, показанные на чемпионате ПФО, учитываются при формировании официального рейтинга ВФП для участия в чемпионате России (бассейн 25 м), который пройдет с 16 по 21 ноября 2021 г. в Санкт- Петербурге.

10.09.2021
Завершились соревнования во Дворце водных видов спорта.

Завершили соревнования во Дворце водных видов спорта выступления спортсменов на дистанции 200м.  

В дисциплине 200 м комплекс

Женщины

1      Майорова Таисия

2      Юрина Яна 

3      Султанов Виктория

Девушки

2007-2008 г.р.

1      Майорова Таисия

2      Юрина Яна 

3      Султанов Виктория

Мужчины

1      Павленко Владимир

2      Вразовский Александр

3      Трухачев Алексей

Юниоры

2003-2004 г.р.

1      Павленко Владимир

2      Трухачев Алексей

Юноши

2005- 2006 г.р.

1    Вразовский Александр

2    Зарубин Тимофей

3    Золотицын Ян

В дисциплине 200 м брасс

Женщины

1      Фенева Софья

2      Лаптева Ангелина 

3      Толкачева Юлия

Юниорки

2004-2006 г.р.

1      Фенева Софья

2      Толкачева Юлия

3      Гребенщикова Анастасия

Девушки

2007-2008 г.р.

  1. Лаптева Ангелина
  2. Саймукова Екатерина
  3. Родионова Екатерина

Мужчины

1      Логинов Алексей

2      Бочаров Ярослав

3      Семин Михаил

Юниоры

2003-2004 г.р.

1      Бочаров Ярослав

2      Николаев Арсений

Юноши

2005- 2006 г.р.

1    Логинов Алексей

2    Лаптин Сергей

  • Кенжикаев Владислав

В дисциплине 200 м вольный стиль

Женщины

1      Бекетова Анастасия

2      Головцова Анастасия

3      Алексеева Полина

Юниорки

  • г.р.
  • Головцова Анастасия
  • Шорникова Диана

 Девушки

2007-2008 г.р.

1      Алексеева Полина

2      Бекетова Алина

3      Степанова Юлианна

Мужчины

1      Абрамчик Артем

2      Нефантьев Владислав

3      Тихонов Иван

Юниоры

2003-2004 г.р.

1      Курганов Никита

2      Казаков Максим

Юноши

2005- 2006 г.р.

  1.   Абрамчик Артем
  2.   Нефантьев Владислав

3     Тихонов Иван

В дисциплине 200 м баттерфляй

Женщины

1      Власова Светлана

2      Драгоченко Ульяна

3      Фомичева Элина

Девушки

2007-2008 г.р.

1      Мандрикова Ксения

Мужчины

1      Трухачев Алексей

2      Шафеев Тимур

3      Колесников Кирилл

Юниоры

2003-2004 г.р.

1      Трухачев Алексей

Юноши

2005- 2006 г.р.

  1.  Шафеев Тимур

В дисциплине 200 м на спине

Женщины

  1.    Никифорова Ангелина
  2. Щербина Вероника

3      Султанова Виктория

Девушки

2007-2008 г.р.

1      Султанова Виктория

2      Майорова Таисия

Мужчины

1      Швец Роман

2      Ястребов Владислав

3      Сиваков Александр

Юниоры

  • г.р.

1     Ястребов Владислав

Юноши

2005- 2006 г.р.

  1. Швец Роман

2   Головин Данила

10.09.2021
Чемпионат и Первенство Саратовской области по плаванию (второй день)

В течение двух дней пловцы борются за награды Чемпионата и Первенства Саратовской области.

Соревнования проводятся с целью определения сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Саратовской области.

«Сегодня соревнования проходят на дистанциях 50 м и 200 м. Пятидесятиметровки  прошли быстро и сейчас уже можно сказать о высоком уровне подготовки спортсменов», — рассказывает Заслуженный тренер России Тамара Голохвастова.

Победители и призеры второго дня Чемпионата и Первенства

  Саратовской области:

В дисциплине 50 м баттерфляй

Женщины

1      Зотикова Дарья

2      Учускина Дарья

3      Мосина Ангелина

Юниорки

2004-2006 г.р.

1      Давыдова Амина

2      Чукина Анна

3      Мосина Ангелина

Девушки

2007-2008 г.р.

1      Лебедева Арина

2      Фурцева Евгения

3      Мандрикова Ксения

Мужчины

1      Чиндин Даниил

2      Тришкин Илья

3      Павленко Владимир

Юниоры

2003-2004 г.р.

1      Павленко Владимир

2      Трухачев Алексей

3      Ануфриев Ярослав

Юноши

2005- 2006 г.р.

  1. Федотов Данила
  2. Морозкин Иван
  3. Вразовский Александр

В дисциплине 50 м на спине

Женщины

  1. Васина Евгения
  2. Первеева Владлена

3      Саченкова вита

Юниорки

2004-2006 г.р.

1      Васина Евгения

2      Саченкова Вита

Девушки

2007-2008 г.р.

1      Первеева Владлена

2      Мельникова Полина

3      Майорова Таисия

Мужчины

1      Швец Роман

2      Ястребов Владислав

3      Бахтияров Амиль

Юниоры

2003-2004 г.р.

  1. Ястребов Владислав
  2. Васюнин Илья

Юноши

2005- 2006 г.р.

  1.     Швец Роман
  2.     Морозкин Иван
  3.     Афонин Сергей

В дисциплине 50 м брасс

Женщины

1      Фенева Софья

2      Саченкова Дарья

3      Нуждина Анастасия

Юниорки

2004-2006 г.р.

1      Фенева Софья

2      Саченкова Дарья

3      Нуждина Анастасия

Девушки

2007-2008 г.р.

1      Лаптева Ангелина

2      Мельникова Полина

3      Саймукова Ангелина

Мужчины

1      Чиндин Даниил

2      Рыжов Иван

3      Лукьянов Илья

Юниоры

2003-2004 г.р.

1      Бочаров Ярослав

2      Николаев Арсений

Юноши

2005- 2006 г.р.

  1. Рыжов Иван
  2. Логинов Алексей
  3. Соинов Артем

В дисциплине 50 м вольный стиль

Женщины

1      Бекетова Анастасия

2      Конищева Мария

3      Головцова Анастасия

Юниорки

  • г.р.
  • Конищева Мария
  • Канчер Александра

3 Головцова Анастасия

Девушки

2007-2008 г.р.

1      Первеева Владлена

2      Алексеева Полина

3      Майорова Таисия

Мужчины

1      Акиньшин Артем

2      Золотицын Ян

3      Курганов Никита

Юниоры

2003-2004 г.р.

1      Курганов Никита

2      Ануфриев Ярослав

3      Трухачев Алексей

Юноши

2005- 2006 г.р.

  1. Золотницын Ян
  2.   Нефантьев Владислав
  3. Афонин Сергей
09.09.2021
Чемпионат и Первенство Саратовской области по плаванию.

В соревнованиях во Дворце водных видов спорта принимают участие как юные, так и ведущие пловцы, которые смогут представить Саратовскую область на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа по плаванию.

В первый день соревнований Чемпионата и Первенства Саратовской области

лучшие результаты среди мужчин показали:

В дисциплине 100 м баттерфляй

Мужчины

1 Тришкин Илья

2 Павленко Владимир

3 Трухачев Алексей

Юниоры

2003-2004 г.р.

1 Павленко Владимир

2 Трухачев Алексей

3 Ануфриев Ярослав

Юноши

2005- 2006 г.р.

1.Шафеев Тимур

В дисциплине 100 м на спине

Мужчины

1 Швец Роман

2 Ястребов Владислав

3 Морозкин Иван

Юниоры

2003-2004 г.р.

1 Ястребов Владислав

Юноши

2005- 2006 г.р.

1.Швец Роман

2.Морозкин Иван

3.Головин Данила

В дисциплине 100 м брасс

Женщины

Мужчины

1 Рыжов Иван

2 Логинов Алексей

3 Соинов Артем

Юниоры

2003-2004 г.р.

1 Бочаров Ярослав

2 Николаев Арсений

Юноши

2005- 2006 г.р.

1.Рыжов Иван

2.Логинов Алексей

3.Соинов Артем

В дисциплине 100 м вольный стиль

Женщины

Мужчины

1 Акиньшин Артем

2 Балабонин Глеб

3 Нефантьев Владислав

Юниоры

2003-2004 г.р.

1 Курганов Никита

2 Комиссаров Иван

3  Казаков Максим

Юноши

2005- 2006 г.р.

1.Нефантьев Владислав

2.Логинов Алексей

3.Золотницын Ян

В дисциплине 100 м комплекс

Мужчины

1 Сучков Егор

2 Чиндин Даниил

3 Вразовский Александр

Юниоры

2003-2004 г.р.

1 Бочаров Ярослав

2 Трухачев Алексей

3  Федосеев Александр

Юноши

2005- 2006 г.р.

1 Вразовский Александр

2 Зарубин Тимофей

3 Морозкин Иван

09.09.2021
Во дворце водных видов стартовали соревнования.

9 сентября во Дворце водных видов спорта  стартовали соревнования Чемпионата и Первенства Саратовской области по плаванию.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Саратова, Энгельса, Балаково, и Базарного Карабулака.

Выступают спортсмены в трех возрастных категориях: «мужчины и женщины», «юниоры и юниорки», «юноши и девушки».

В первый соревновательный день пловцы выступали на дистанции 100 м баттерфляй, брасс, вольный стиль, комплекс, на спине, а также в смешанных эстафетах.

Вот имена победителей и призеров

дисциплинаЖенщины абс.категорияЮниорки 2004-2006 г.р.Девушки 2007-2008 г.р.
100 м баттерфляй1 Зотикова Дарья 2 Дрогаченко Ульяна 3 Мальцев Софья1 Мальцева Софья 2 Русанова Арина 3 Майорова Арина
100 м брасс1 Фенева Софья 2 Саченкова Дарья 3 Кудашева Динара  1  Лаптева Ангелина 2  Саймукова Екатерина 3 Кузнецова Анастасия
100 м вольный стиль1 Бекетова Анастасия 2 Конищева Мария Канчер АлександраКонищева МарияКанчер АлександраГоловцова Анастасия1 Кирсанова Софья 2 Никомагомедова Сабина 3 Майорова Арина  
100 м на спине1 Никифорова Ангелина 2 Васина Евгения 3 Первеевва Владлена  1 Васина Евгения 2 Саченкова Вита 3 Толкачева Юлия  1 Первеева Владлена 2 Султанова Виктория 3Мельникова Полина
100 м комплекс1 Никифорова Ангелина 2 Шаяхметова Кристина 3 Фенева Софья1.Фенева Софья 2.Толкачева Юлия 3. Козырева Виктория  1. Лаптева Ангелина 2. Мельникова Полина 3. Майорова Таисия
31.08.2021
Онлайн голосование в конкурсе «Живу спортом»

Сегодня начинается онлайн голосование в конкурсе «Живу спортом», которое продлиться до 6 сентября. Участники конкурса от Саратовской области:

  1. МУ СШОР № 3 г. Саратова в номинации «Спортивная школа», руководитель Сурков Анатолий Валентинович

2) ГБУ СО «СШОР «Олимпийские ракетки» в номинации «Спортивная школа», руководитель Зубова Инна Вячеславовна

3) ГБУ СО «СШОР по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова» в номинации «Спортивная школа», руководитель Далгатов Расул Чкалович

4) СОФСОО «Саратовская областная ассоциация кикбоксинга» в номинации «Спортивная федерация», руководитель Далгатов Расул Чкалович.

Для голосования необходимо зарегистрироваться на форуме https://форум.живуспортом.рф/

Поддержим наших участников!

29.08.2021
По итогам Первенства России по воднолыжному спорту команда Саратовской области завоевала 30 медалей.

С 24 по 29 августа 2021 года в Московской области (Рузино) прошло Первенство России по воднолыжному спорту.

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 6 регионов — Москва, Санкт-Петербург,  Ярославская, Московская,  Челябинская и Саратовская обл.

Команда Саратовской области завоевала 30 медалей — 6 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых. Нашу команду представляли спортсмены ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», ГБУ СОЦСП и спортсмены МАУ «Спортивная школа «Альбатрос» г.Балаково.

В возрастной категории «до 15 лет» Леонид Захарченко завоевал золото в фигурном катании, София Корнева серебро в  фигурном катании и в многоборье,  бронзу в слаломе и прыжках с трамплина  Маргарита Рыжова —  бронзу в фигурном катании.

В возрастной категории «до 18 лет» Егор Зюрюкин завоевал золото в фигурном катании,  Семён Лосев серебро в прыжках  с трамплина, бронзу в многоборье и в  слаломе, Диана Корнева – золото в фигурном катании,  серебро — в многоборье,  бронзу в слаломе и прыжках с трамплина, Влада Рыляковасеребро в фигурном катании.

В возрастной категории «до 22 лет» Кристина Славич завоевала серебро в фигурном катании и многоборье,  Лада Попова бронзу в  многоборье, прыжках с трамплина и слаломе, Михаил Макарихин бронзу в слаломе.

Подготовили спортсменов Елизавета Валерьевна Трушечкина и Сергей Васильевич Захарченко.

Результаты спортсменов МАУ «Спортивная школа «Альбатрос» г.Балаково:                

В возрастной категории «до 18 лет»  Мария Малкинабронза в  фигурное катание и многоборье,

В возрастной категории «до 22 лет» Сергей Мунтян золото в прыжках с трамплина,  Семён Хвостов серебро в прыжках с трамплина,  Сергей Балабаев – золото в фигурном катании и многоборье,  серебро в слаломе и бронза в  прыжках с трамплина, Илья Дядькинсеребро в многоборье.

Подготовил спортсменов Александр Сергеевич Сидоренко.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ КОМАНДУ С ОТЛИЧНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ НА СОРЕВНОВАНИЯХ!

22.08.2021
Итоги Чемпионата России по воднолыжному спорту.

С 19 по 23 августа 2021 года в Московской области прошёл Чемпионат России по воднолыжному спорту.  В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 6 регионов: Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ярославская,  Челябинская и Саратовская область.

Саратовскую  область представляли спортсмены ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», ГБУ СОЦСП и спортсмены МАУ «Спортивная школа «Альбатрос» г.Балаково.

Команда выступила достойно и увезет в копилку медалей Саратовской области серебро благодаря Егору Зюрюкину и его выступлению в дисциплине «фигурное катание».

В  многоборье Лада Попова заняла 4 место,  Сергей  Балабаев — 4 место. В фигурном катании Диана Корнева заняла 4 место, Кристина Славич — 5 место.

В прыжках с трамплина Сергей Мунтян занял  7 место, Семён Хвостов 8 место.

Егор Зюрюкин и Диана Корнева выполнили норматив Мастер спорта России.

С 24 по 30 августа спортсмены готовятся  выступить на Первенстве России.


Подготовили спортсменов Елизавета Валериевна Трушечкина, Сергей Васильевич Захарченко и Александр Сергеевич Сидоренко.

19.08.2021
Итоги Кубка России по воднолыжному спорту.

18 -19 августа в Московской области в д.Рузино прошёл Кубок России по воднолыжному спорту.

В соревнованиях участвовало 6 команд из Москвы, Санкт-Петербурга,  Московской, Ярославской, Челябинской и Саратовской области.

По итогам Кубка команда Саратовской области заняла 2 место, уступив только воднолыжникам Москвы.

В команде нашего региона выступили Кристина Славич, Лада Попова, Диана Корнева Диана (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта») и Сергей Балабаев (г. Балаково).


Подготовили команду Трушечкина Е.В., Захарченко С.В и Сидоренко А.С.

Поздравляем спортсменов и тренеров!

18.08.2021
Стартуют Кубок и Чемпионат России по воднолыжному спорту.

В д. Рузино Московской области на базе клуба «Вега» 18 августа стартуют соревнования по воднолыжному спорту – Кубок и Чемпионат России.

Команду Саратовской области представляют 8 спортсменов.

Это спортсмены ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», ГБУ СОЦСП Андрей Трушечкин, Кристина Славич, Лада Попова,  воспитанникиГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» Диана Корнева, Егор Зюрюкин, а также воднолыжники из Балаково – Сергей Балабаев, Семен Хвостов, Сергей Мунтян.

Пропустив сезон 2020 из-за пандемии, спортсмены провели усиленную подготовку к нынешнему сезону и теперь, в течение пяти дней, будут бороться за медали главных национальных первенств.

16.08.2021
Ангелина Никифорова занесена на Доску Почета.

В День физкультурника на площадке у центрального входа в ледовый дворец спорта «Кристалл» состоялась презентация обновленной Доски почета работников физической культуры и спорта Саратовской области.

Она была открыта в Саратове три года назад и с тех пор ежегодно в День физкультурника на нее заносятся лучшие спортсмены, тренеры и  спортивные организации. 

Претендентов предлагает спортивная общественность. Среди них самых достойных определяет Общественный совет по физической культуре и спорту при министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области. В этом году такого права удостоены 15 лучших спортсменов и тренеров, а также 5 спортивных организаций. 

В число лучших спортсменов вошла спортсменка ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», мастер спорта по плаванию Ангелина Никифорова.

Поздравляем Ангелину с эти памятным событием!