Новости

Все новости
30.11.2022
Итоги фестиваля.

30 ноября в Саратове на базе Дворца водных видов спорта завершился I Областной фестиваль по водным видам спорта.

«От лица представителей, родителей и спортсменов ШСК «Сириус» выражаем огромную благодарность руководству и всему тренерскому коллективу за организацию и проведение Фестиваля! Спасибо за приглашение! Были рады попробовать новые для себя виды и дистанции. Отдельное спасибо за такие ценные призы!» — отметили участники соревнований.

По итогам I Областного фестиваля по водным видам спорта спортсмены разыграли 28 комплектов медалей в личных соревнованиях и 6 комплектов в эстафетах:

Мальчики 50m «Плавание в ластах»

2006 – 2007 г.р.

  • 1. Максим Аристов 
  • 2. Дмитрий Ивкин 
  • 3. Никита Степин 

2008 – 2009 г.р

  • 1. Евгений Тимченко 
  • 2. Алексей Чернышов
  • 3. Денис Илясов 

2010 – 2011 г.р.

  • 1. Илья Смышляев 
  • 2. Платон Ибрагимов 
  • 3. Денис Шаров

Девочки 50m «Плавание в ластах»

2006 – 2007 г.р.

  • 1. Арина Русанова 
  • 2. Арина Лебедева 
  • 3. Виктория Гордеева

2008 – 2009 г.р.

  • 1. Сабина Никомагомедова 
  • 2. Серафима Крупнова 
  • 3. Аделина Сафина 

2010 – 2011 г.р.

  • 1. Софья Парамонова 
  • 2. Полина Савран 
  • 3. Дарья Зилова 

Мальчики «100 м плавание в ластах»

2006 — 2007 г.р.

  • 1. Максим Аристов
  • 2. Никита Степин 
  • 3. Дмитрий Ивкин 

2008 – 2009 г.р.

  • 1. Евгений Тимченко 
  • 2. Леонид Сорбатов 
  • 3. Артемий Лаптев 

2010 – 2011 г.р.

  • 1. Илья Смышляев 
  • 2. Платон Ибрагимов 
  • 3. Денис Шаров

 Девочки «100 м плавание в ластах» 2006 – 2007 г.р.

  • 1. Арина Русанова 
  • 2. Арина Лебедева 
  • 3. Полина Половникова 

2008 – 2009 г.р.

  • 1. Сабина Никомагомедова
  • 2. Серафима Крупнова 
  • 3. Валерия Лелари

2010 – 2011 г.р.

  • 1. Софья Парамонова
  • 2. Полина Савран
  • 3. Дарья Зилова

Мальчики «50m Вольный стиль»

2012 – 2013 г.р.

  • 1. Алексей Кривошеев
  • 2. Елисей Лаптев
  • 3. Александр Тимченко

Девочки «50m Вольный стиль»

  • 1. Мария Левыкина
  • 2. Антонина Симбирцева
  • 3. Диана Сафина 

50m Плавание в ластах

Мальчики, 2012 – 2013 г.р.

  • 1. Алексей Динкель
  • 2. Елисей Лаптев
  • 3. Марк Поляков

Девочки, 2012 – 2013 г.р.

  • 1. Анастасия Верхотурова 
  • 2. Арина Кузнецова
  • 3. Виктория Машина
28.11.2022
I Областной фестиваль по водным видам спорта.

В ДВВС стартовал I Областной фестиваль по водным видам спорта. В первый день соревнований спортсмены разыграли 12 комплектов медалей.

Вот имена победителей и призеров
 
На дистанции 50 м «вольный стиль»
мальчики 2006-2007 г.р.
1 место — Денис Орлов (World Class)
2 место – Никита Степин (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
3 место – Дмитрий Ивкин (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
мальчики 2008-2009 г.р.
1 место – Евгений Тимченко (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
2 место – Владимир Пешкун (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
3 место – Артемий Лаптев (World Class)
мальчики 2010-2011 г.р.
1 место – Илья Смышляев (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
2 место – Роман Зимин (World Class)
3 место – Константин Денисов (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
 
девочки 2006-2007 г.р.
1 место – Арина Русанова (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
2 место – Анастасия Кузнецова (World Class)
3 место – Арина Лебедева (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
девочки 2008-2009 г.р.
1 место – Елизавета Татаринова (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
2 место – Анастасия Макарова (ШСК «Сириус»)
3 место – Валерия Лелари (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
девочки 2010-2011 г.р.
1 место – Дарья Зилова (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
2 место – Полина Савран (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
3 место – Софья Парамонова (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
 
На дистанции 100 м «вольный стиль»
мальчики 2006-2007 г.р.
1 место — Денис Орлов (World Class)
2 место – Никита Степин (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
3 место – Даниил Червяков (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
мальчики 2008-2009 г.р.
1 место – Евгений Тимченко (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
2 место – Владимир Пешкун (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
3 место – Артемий Лаптев (World Class)
мальчики 2010-2011 г.р.
1 место – Илья Смышляев (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
2 место – Роман Зимин (World Class)
3 место – Дмитрий Дарьин (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
 
девочки 2006-2007 г.р.
1 место – Арина Русанова (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
2 место – Анастасия Кузнецова (World Class)
3 место – Арина Лебедева (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
девочки 2008-2009 г.р.
1 место – Анна Савичева (World Class)
2 место – Анастасия Макарова (ШСК «Сириус»)
3 место – Серафима Крупнова (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
девочки 2010-2011 г.р.
1 место – Дарья Зилова (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
2 место – Александра Котова (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
3 место – Элина Юрина (ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»)
  
 
Соревнования продолжаются.

27.11.2022
В ДВВС прошли спортивные мероприятия.

27 ноября во Дворце водных видов спорта прошли спортивные мероприятия по каратэ и водному поло. В спортивном зале у юных каратистов федерации киокушин Саратовской области прошел кю тест (экзамен) на сдачу поясов. Принимал экзамен Заслуженный тренер России, обладатель черного пояса шихан Карен Гядукян (г. Москва). Более 60 воспитанников киокушина проявили свой боевой дух, целеустремлённость, показав всю силу и красоту киокушина.

В прыжковом комплексе состоялось Первенство ГБУСО «СШОР по водным видам спорта» по водному поло

среди юношей 2010-2012 г.р. В соревнованиях приняло участие 80 спортсменов в составе 7 команд. По результатам 11 игр

1 место заняла команда «Спартак» (тренер Сергей Опушнев), на

2 месте команда «Легион» (тренер Денис Саратцев),

3 место у команды «Спартак-Проффи».

В праздничный День Матери спортсмены посвятили свои успехи и победы самым преданным болельщикам — своим любимым мамам!

Документы

Тренерский состав

Смотреть всех

Гордость школы

Смотреть всех

Наша школа “в цифрах”

СШОР по водным видам спорта была образована в 1968 году.
На сегодняшний момент в учреждении:

761
воспитанник
37
тренеров
5
заслуженных тренеров России
6
видов спорта

О нашей школе

О школе и достижениях

История спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта берет свое начало в 1968 году с образования «Областной СДЮШОР».

Уже 53 года школа осуществляет подготовку спортивного резерва, спортсменов высокого класса, способных войти в состав спортивных сборных команд Саратовской области и Российской Федерации.

История спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта берет свое начало в 1968 году с образования «Областной СДЮШОР».

Уже 53 года школа осуществляет подготовку спортивного резерва, спортсменов высокого класса, способных войти в состав спортивных сборных команд Саратовской области и Российской Федерации.

Читать подробнее

Бассейны

1
"Дворец водных видов спорта"
г. Саратов, ул. Тархова, 66
2
МУП ФСК бассейн "Саратов"
г. Саратов, ул. Чернышевского, 63
3
СК "Дельфин"
г. Саратов, Вишнёвый пр., 9
4
МАУ "УСК "Альбатрос"
г. Балаково, ул. Чапаева, 114

Написать нам

    Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.

    Записаться

      Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.