Новости
Все новостиВ Саратове завершилась Лига Александра Попова.
🎉В Саратове завершился Открытый областной турнир «Лига Александра Попова».
👏Спасибо всем участникам соревнований за зрелищные старты и отличные результаты!
👏Спасибо судейскому корпусу за профессионализм и слаженную работу!
👏И, конечно, благодарим легендарного Александра Попова за проведение соревнований в таком и интересном формате!
🎉Поздравляем победителей и призеров!
Двоеборье на спине
Девочки 8-10 лет
🥇Елизавета Кузнецова
🥈Анастасия Блинова
🥉Василиса Симбукова
Девочки 11-13 лет
🥇Марина Коткова
🥈Дарина Короткова
🥉 Анастасия Верхотурова
Девушки 14-15 лет
🥇Дарья Зилова
🥈Анастасия Овчинникова
🥉Вероника Щербина
Девушки 16-18 лет
🥇Евгения Фурцева
🥈Софья Мальцева
Мальчики 8-10 лет
🥇Алексей Овчаров
🥈Сергей Федин
🥉Даниил Перегудов
Мальчики 11-13 лет
🥇Алексей Барцев
🥈Елисей Лаптев
🥉Михаил Александров
Юноши 14-15 лет
🥇Александр Панкратов
🥈Дмитрий Дубовицкий
🥉Максим Гальцов
Юноши 16-18 лет
🥇Амиль Бахтияров
🥈Александр Вразовский
🥉Давид Агаев
Двоеборье баттерфляй
Девочки 8-10 лет
🥇Василиса Тютина
🥈Елизавета Кузнецова
🥉Елизавета Карпова
Девочки 11-13 лет
🥇Алина Сергеева
🥈София Орлова
🥉 Александра Котова
Девушки 14-15 лет
🥇Елизавета Попова
🥈Анастасия Овчинникова
🥉Амина Саитова
Девушки 16-18 лет
🥇Софья Мальцева
🥈Ксения Мандрикова
🥉Есения Афанасьева
Мальчики 8-10 лет
🥇Тимофей Николаев
🥈Егор Вантеев
🥉Никита Реутов
Мальчики 11-13 лет
🥇Дмитрий Кох
🥈Матвей Кадинский
🥉Алексей Кривошеев
Юноши 14-15 лет
🥇Иван Киселев
🥈Евгений Тимченко
🥉Илья Селюк
Юноши 16-18 лет
🥇Кирилл Колесников
🥈Тимур Шафеев
🥉Сергей Евтушенко
Двоеборье брасс
Девочки 8-10 лет
🥇Милана Борисова
🥈Кира Мусатова
🥉Алиса Цопина
Девочки 11-13 лет
🥇Валерия Перфилова
🥈Софья Ромашкова
🥉Дарина Короткова
Девушкки 14-15 лет
🥇Валерия Масленникова
🥈Екатерина Шустова
🥉Карина Москальчук
Девушки 16-18 лет
🥇Софья Кирсанова
🥈Полина Маркелова
🥉Виктория Гордеева
Мальчики 8-10 лет
🥇Владимир Новиков
🥈Тимур Грашкин
🥉Глеб Мозжухин
Мальчики 11-13 лет
🥇Дмитрий Шерстобитов
🥈Альберт Трифонов
🥉Артем Синицын
Юноши 14-15 лет
🥇Алексей Чернышов
🥈Дмитрий Пронин
🥉Даниил Чукин
Юноши 16-18 лет
🥇Роман Моисеенко
🥈Иван Стрельников
🥉Семен Луконин
Двоеборье вольный стиль
Девочки 8-10 лет
🥇Елизавета Шевчук
🥈Милана Бархатова
🥉Камила Попко
Девочки 11-13 лет
🥇Алина Сергеева
🥈Софья Ромашкова
🥉Арина Борисова
Девушки 14-15 лет
🥇Яна Будкевич
🥈Дарья Зилова
🥉Елизавета Попова
Девушки 16-18 лет
🥇Софья Мальцева
🥈Полина Алексеева
🥉Арина Майорова
Мальчики 8-10 лет
🥇Александр Метелкин
🥈Александр Семёнов
🥉Тимофей Николаев
Мальчики 11-13 лет
🥇Дмитрий Шерстобитов
🥈Алексей Барцев
🥉Артём Шевченко
Юноши 14-15 лет
🥇Александр Кукуруза
🥈Иван Чермашенцев
🥉Владислав Решетов
Юноши 16-18 лет
🥇Михаил Семин
🥈Владислав Нефантьев
🥉Амиль Бахтияров
Многоборье
Девочки 8-10 лет
🥇Елизавета Кузнецова
🥈Виктория Ефремова
🥉Камила Попко
Мальчики 8-10 лет
🥇Егор Меняйло
🥈Олег Иньков
Эстафета комплексное плавание 4х50 метров
Девочки 8-10 лет
🥇СШОР по ВВС (Елизавета Кузнецова, Мария Генералова, Кира Мусатова, Ксения Лесняк)
🥈СШОР по ВВС (Анастасия Блинова, Кира Сергеева, Камила Попко, Милана Бархатова)
🥉СШОР по ВВС (Арина Беляева, Алиса Цопина, Александра Дробот, Арина Абдурахманова)
Девочки 11-13 лет
🥇СШОР по ВВС (Вероника Печенкина, Дарина Короткова, Алина Сергеева, Мария Сидорова)
🥈МАУ ДО СШ «Центральная» (Софья Графкина, Николь Михайлова, София Орлова, Варвара Кудряшова)
🥉СШОР по ВВС (Элина Юрина, Антонина Симбирцева, Софья Ромашкова, Варвара Борисина)
Девушки 14-15 лет
🥇МАУ ДО СШ «Центральная» (Вероника Щербина, Карина Москальчук, Яна Будкевич, Екатерина Захарова)
🥈СШОР по ВВС (Анастасия Овчинникова, Анна Агапова, Амина Саитова, Екатерина Добрякова)
Девушки 16-18 лет
🥇СШОР по ВВС (Евгения Фурцева, Софья Кирсанова, Екатерина Щербань, Полина Алексеева)
Мальчики 8-10 лет
🥇СШОР по ВВС (Тимур Асадуллин, Даниил Олива, Тимофей Николаев, Александр Семёнов)
🥈ШСК «Сириус» (Сергей Федин, Егор Меняйло, Олег Иньков, Алексей Овчаров)
🥉 СШОР по ВВС (Даниил Перегудов, Дмитрий Володин, Егор Вантеев, Пётр Лисицкий)
Мальчики 11-13 лет
🥇СШОР по ВВС (Михаил Александров, Дмитрий Шерстобитов, Глеб Асанов, Марк Поляков)
🥈МАУ ДО СШ «Центральная» (Амир Султанов, Артем Синицын, Дмитрий Кох, Иван Донских)
🥉 World Class (Елисей Лаптев, Тимофей Галенко, Матвей Кадинский, Тимофей Скотников)
Чемпионат России по плаванию.
В Казани с 14 по 19 апреля будет проходить Чемпионат России по плаванию.
На дорожки бассейна выйдут сильнейшие пловцы со всей страны из более чем 70-и регионов России.
Всего заявлено 690 спортсменов.
Саратовскую область представят 3 спортсмена
💦Ангелина Никифорова — воспитанница СШОР по водным видам спорта, спортсменка СОЦСП,
💦Егор Сучков — спортсмен ГБУ «СОЦСП» ,
💦Артем Воробьев — воспитанник МАУ ДО СШ «Центральная» г. Энгельс, спортсмен ГБУ «СОЦСП»
📲 Онлайн-результаты
https://clck.ru/3A2kTb..
⏰ Начало предварительных заплывов – 09:00, полуфинальных и финальных 14-18 апреля – 18:00, 19 апреля – 17:00.
💫14 апреля в 17:30 состоится торжественная церемония открытия соревнований
🎥 Трансляция соревнований
💻 Для утренних заплывов предусмотрена техническая трансляция (без комментатора) в группе ВКонтакте ВК-видео и на сайте ВФП.
📺💻 Вечерняя сессия чемпионата России будет показана на ресурсах холдинга Матч ТВ, онлайн-трансляция будет дублироваться на странице ВФП в ВКонтакте (VK Видео).
Призеры первого дня Лиги.
Эстафета 4х50м вольный стиль
Девочки 8-10 лет
🥇СШОР по ВВС, Саратов (Алиса Цопина, Кира Мусатова, Мария Генералова, Елизавета Кузнецова)
🥈СШОР по ВВС (Алёна Семенюк, Арина Беляева, Ангелина Хакова, Ксения Лесняк)
Девочки 11-13 лет
🥇СШОР по ВВС (Дарина Короткова, Мария Сидорова, Софья Парамонова, Алина Сергеева)
🥈МАУ ДО СШ «Центральная» (София Орлова, Николь Михайлова, Софья Графкина, Варвара Кудряшова)
🥉СШОР по ВВС (Антонина Симбирцева, Варвара Борисина, Элина Юрина, Софья Ромашкова)
Девушки 14-15 лет
🥇МАУ ДО СШ «Центральная» (Яна Будкевич, Карина Москальчук, Вероника Щербина, Екатерина Захарова)
🥈СШОР по ВВС (Софья Вагайцева, Маргарита Яковлева, Елизавета Татаринова, Елизавета Попова)
🥉СШОР по ВВС (Таисия Алексеева, Амина Саитова, Анастасия Овчинникова, Екатерина Добрякова)
Девушки 16-18 лет
🥇СШОР по ВВС (Екатерина Щербань, Софья Кирсанова, Евгения Фурцева, Полина Алексеева)
🥈СШОР по ВВС (Арина Русанова, Аделина Сафина, Сабина Никомагомедова, Арина Жирун)
Мальчики 8-10 лет
🥇СШОР по ВВС (Даниил Олива, Тимур Асадуллин, Александр Семенов, Тимофей Николаев)
🥈СК «Айсберг» (Никита Сластин, Тимур Грашкин, Артём Лопатин, Иван Постульгин)
🥉СШОР по ВВС (Даниил Перегудов, Дмитрий Володин, Петр Лисицкий, Егор Вантеев)
Мальчики 11-13 лет
🥇ДС «Юность» (Михаил Гриценко, Дмитрий Спицын, Андрей Наумов, Алексей Кривошеев)
🥈МАУ ДО СШ «Центральная» (Иван Донских, Степан Тыщенко, Амир Султанов, Дмитрий Кох)
🥉СШОР по ВВС (Владислав Католик, Виктор Мошкин, Арсений Костеров, Дмитрий Дарьин)
Юноши 14-15 лет
🥇МАУ ДО СШ «Центральная» (Иван Чермашенцев, Владислав Решетов, Владислав Абрамов, Даниил Чукин)
🥈СШОР по ВВС (Артемий Мацюпа, Семён Барбашин, Илья Смышляев, Евгений Тимченко)
🥉СШОР по ВВС (Алексей Чернышов, Владимир Сороколадов, Максим Гегешко, Александр Кукуруза)
Юноши 16-18 лет
🥇МАУ ДО СШ «Центральная» (Владислав Нефантьев, Амиль Бахтияров, Александр Вразовский, Максим Гайсин)
🥈МАУ ДО СШ «Альбатрос» (Михаил Семин, Кирилл Лукин, Тимур Шафеев, Артём Синников)
🥉СШОР по ВВС (Пётр Алексеев, Роман Моисеенко, Иван Симбуков, Богдан Щедриков)
Смешанная эстафета 4х50м комплексное плавание
2014-2016 гр
🥇СШОР по ВВС (Елизавета Кузнецова, Кира Мусатова, Тимофей Николаев, Александр Семёнов)
🥈СШОР по ВВС (Владимир Юхимишин, Александра Дробот, Ксения Лесняк, Тимур Асадуллин)
🥉ШСК «Сириус» (Александра Киселева, Егор Меняйло, Олег Иньков, Александра Скудаева)
2011-2013 г.р.
🥇СШОР по ВВС (Дарина Короткова, Алина Сергеева, Дмитрий Шерстобитов, Матвей Артемов)
🥈СШОР по ВВС (Софья Ромашкова, Антонина Симбирцева, Дмитрий Дарьин, Арсений Костеров)
🥉 World Class (Елисей Лаптев, Валерия Перфилова, Матвей Кадинский, Адэлия Биктимерова)
2009-2010 г.р.
🥇МАУ ДО СШ «Центральная» (Александр Панкратов, Даниил Чукин, Яна Будкевич, Карина Москальчук)
🥈СШОР по ВВС (Анастасия Овчинникова, Дмитрий Пронин, Екатерина Добрякова, Максим Кожевников)
🥉 ДЮСШ Базарный Карабулак (Евгения Маринина, Екатерина Шустова, Дмитрий Дубовицкий, Егор Нигай)
2006-2008 г.р.
🥇МАУ ДО СШ «Центральная» (Амиль Бахтияров, Анастасия Нуждина, Владислав Нефантьев, Арина Майорова)
🥈СШОР по ВВС (Екатерина Щербань, Роман Моисеенко, Иван Симбуков, Полина Алексеева)
🥉СШОР по ВВС (Евгения Фурцева, Софья Кирсанова, Петр Алексеев, Богдан Щедриков)
первый соревновательный день Открытого областного турнира «Лига Александра Попова»
Завершился первый соревновательный день Открытого областного турнира «Лига Александра Попова», в котором принимают участие 500 пловцов (19 команд).
🫧День был насыщен приятными событиями и интересными стартами.
🎶На торжественном открытии с приветственным словом выступили
✨Александр Попов — Заслуженный мастер спорта по плаванию, четырехкратный олимпийский чемпион,
✨Александр Абросимов-первый заместитель министра спорта Саратовской области ,
✨Денис Тарасов — Заслуженный мастер спорта России, многократный призёр летних Паралимпийских игр,
✨Сергей Лукьянов -Президент Олимпийского совета Саратовской области, директор СШОР по гребле на байдарках и каноэ,
✨Андрей Голохвастов — директор СШОР по водным видам спорта
✨Наталия Стукальская- президент Саратовской федерации плавания, Заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, Участница летних Олимпийских игр.
💦После утренней программы Александр Попов провел мастер-класс для юных пловцов нашего региона.
Легендарный спортсмен уделил максимальное внимание каждому начинающему пловцу.
Дети внимательно слушали чемпиона и выполняли задания на воде.
🧾Вячеслав Калинин — депутат Саратовской областной думы вручил Александру Попову благодарность за активную жизненную позицию, верность лучшим традициям советского и российского спорта и личный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.
👏🏻👏🏻👏🏻
Тренерско-преподавательский состав
Смотреть всехГордость школы
Смотреть всехНаша школа “в цифрах”
СШОР по водным видам спорта была образована в 1968 году. На сегодняшний момент в учреждении:
О нашей школе
О школе и достижениях
История спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта берет свое начало в 1968 году с образования «Областной СДЮШОР».
Уже 55 лет школа осуществляет подготовку спортивного резерва, спортсменов высокого класса, способных войти в состав спортивных сборных команд Саратовской области и Российской Федерации.
Читать подробнее