Результаты первого дня Кубка России — ГБУ СО "Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта"

Результаты первого дня Кубка России

В Саратове стартовал Кубок России по подводному спорту.

Эти соревнования являются главным стартом сезона для выявления сильнейших спортсменов и формирования сборной России .

За медали Кубка России будут бороться 230 спортсменов из 22 регионов России, в том числе и 25 подводников Саратовской области.

В торжественной церемонии открытия принимали участие:

  • министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов;
  • заместитель начальника Управления организации и пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного Управления МЧС России по Саратовской области Алексей Евдокимов;
  • исполнительный директор саратовской региональной общественной организации «Спортивная федерация подводного спорта» Андрей Голохвастов.
  • главный тренер сборной команды России, заслуженный тренер России Петр Зимовский.
  •  

После приветственных слов Александр Абросимов вручил удостоверение и нагрудный знак «Мастер спорта России» воспитанникам «Спортивной школы «Альбатрос»» города Балаково Саратовской области Балакину Егору, Кирсанову Михаилу; Смирнову Алексею, воспитаннику «Спортивной школы олимпийского резерва №13» Ростовской области Игнатову Артёму.

Победители и призеры первого соревновательного дня:

Плавание в ластах 100м

женщины

1 место Екатерина Михайлушкина (Ярославская область)

2 место Лидия Стадник (Новосибирская область)

3 место Елена Лопатина (Ярославская область)

         мужчины

1 место Владимир Журавлев (Новосибирская область)

2 место Степан Воробьев (Свердловская область)

3 место Даниил Воробьев (Свердловская область)

Плавание в классических ластах 100м

женщины

1 место Ирина Гилева (Пермский край)

2 место Юлия Григорьева (Ярославская область)

3 место Валерия Бодня ( Красноярский край)

             мужчины

1 место Андрей Орлов (Новосибирская область)

2 место Дмитрий Балабан (Ярославская область)

3 место Илья Куликов (Свердловская область)

Плавание в ластах 400м

женщины

1 место Мария Патласова (Новосибирская область)

2 место Ксения Сидоркина (Свердловская область)

3 место Анна Карзунова (Ярославская область)

         мужчины

1 место Александр Худышкин (Свердловская область)

2 место Андрей Стяжкин (Саратовская область)

3 место Александр Гаврилов (Краснодарский край)

В смешанной эстафете 4х50 м  победу одержала команда Новосибирской области (Владимир Журавлев, Карина Рудь, Лидия Стадник, Алексей Казанцев), на втором месте команда Ярославской области ( Екатерина Михайлушкина, Елена Лопатина, Дмитрий Соловьев, Виталий Грачев), на третьем месте команда Краснодарского края (Максим Гринь, Виктория Соловьева, Анастасия Андрюшкевич).

Завтра спортсменам предстоит выступить на дистанциях «подводное плавание 100м», «плавание в ластах» 200м и 1500м , «плавание в классических»  ластах  200м.

Написать нам

    Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.

    Записаться

      Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.