Новости — ГБУ ДО СО "Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта"

Новости

13.05.2024
Софья Парамонова — трехкратный призер Первенства России!

С 9 по 13 мая в Ярославле прошло Первенство России по подводному спорту (группы спортивных дисциплин: плавание в ластах, плавание в
классических ластах, подводное плавание) среди юношей и девушек (12-13 лет),
🫧В соревнованиях принимало участие 297 спортсменов из 25 регионов страны.
✨По итогам Первенства воспитанница СШОР по водным видам спорта
Парамонова Софья стала трехкратным бронзовым призером🥉🥉🥉 на дистанциях 50,100 и 200м «плавание в классических ластах».

Поздравляем Софью и Заслуженного тренера России Тамару Леонидовну Голохвастову с достойным результатом! 👏🏻👏🏻👏🏻

08.05.2024
Саратовские синхронистки успешно выступили на Всероссийских соревнованиях!

в Самаре с 4 по 8 мая прошли Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Принцесса Волги», в которых приняли участие спортсменки из 11 регионов России.
💫Саратовскую область представляли 46 воспитанниц СШОР по водным видам спорта.
Наши спортсменки достойно выступили на соревнованиях, завоевав 🥈2 место в дисциплине комби, 🥉3 место в соло (Юлия Попова) и 4 место в дисциплине «группа» в возрастной категории 13-15 лет.
Также в дисциплине «комби» в возрастной категории до 13 лет у команд саратовских спортсменок 5, 8 и 12 места.
На этих соревнованиях спортсменки 13-15 лет выполнили норматив Мастер спорта России по синхронному плаванию.
✨Благодаря показаному результату нашим воспитанницам удалось преодолеть ещё один шаг для отбора на Спартакиаду учащихся России.

Подготовили спортсменок тренеры-преподаватели Кристина Животенкова, Екатерина Мазго и Анастасия Савельева.

Поздравляем спортсменок и тренеров с успешным выступлением!👏👏👏

01.05.2024
Чемпионат и Первенство Саратовской области по подводному спорту.

В Саратовском Дворце водных видов спорта прошли соревнования Чемпионата и Первенства Саратовской области по подводному спорту🤿

Поздравляем победителей и призёров соревнований! 👏🏻👏🏻👏🏻

Подводное плавание 100м
Женщины
🥇Любовь Козырева
🥈Марина Синявкина
🥉Светлана Бирюкова
Мужчины
🥇Алексей Злобин
🥈Данила Жабрев
🥉Евгений Болданов

Двоеборье
Плавание в ластах
11 лет и младше
🥇Софья Антипова
🥈Варвара Акимова
🥉Камилла Попко
💦
🥇Богдан Куликов
🥈Илья Косолапкин
🥉Арсений Вертинский

Двоеборье
плавание в классических ластах
11 лет и младше
🥇Софья Антипова
🥈Анна Иванова
🥉Марьяна Потапова
💦
🥇Михаил Иванов
🥈Георгий Ушаков
🥉Пётр Колокольников

Многоборье плавание в ластах
Девушки 12-13 лет
🥇Дарья Желнова
🥈Кира Пименова
🥉Алёна Володина
Юниорки 14-17 лет
🥇Арина Русанова
🥈Маргарита Яковлева
🥉Лада Севостьянова

Многоборье
Юноши 12-13 лет
🥇Егор Чернов
🥈Михаил Беляев
🥉Богдан Дурнев
Юниоры 14-17 лет
🥇Евгений Богданов
🥈Илья Смышляев
🥉Платон Ибрагимов

Плавание в классических ластах 200м
🥇Варвара Акимова
🥈Камилла Попко
🥉Софья Антипова
💦
🥇Михаил Иванов
🥈Георгий Ушаков
🥉Потап Боков

Многоборье
Плавание в классических ластах
Девушки 12-13 лет
🥇Софья Парамонова
🥈Дарья Козлова
🥉Валерия Кожухова
Юниорки 14-17 лет
🥇Арина Жирун
🥈Сабина Никомагомедова
🥉Арина Лебедева
Юноши 12-13 лет
🥇Артём Мулявка
🥈Андрей Яковлев
🥉Александр Тимченко
Юниоры 16-17 лет
🥇Александр Кукуруза
🥈Алексей Чернышов
🥉Сергей Загоруев

Смешанна эстафета
2х50 в ластах
Юноши — девушки 12-13 лет
🥇СШ Альбатрос Дарья Желнова/Егор Чернов
🥈СШ Альбатрос Алена Володина/Михаил Беляев
🥉СШ Альбатрос Софья Куликова /Артём Мулявка
Юниоры — юниорки 14-17 лет
🥇СШОР ВВС Арина Русанова /Илья Смышляев
🥈СШ Альбатрос Виктория Шумилина/Евгений Болданов
🥉СШОР ВВС Платон Ибрагимов /Маргарита Яковлева

Смешанная эстафета
2х50 в классических ластах
Юноши — девушки 12-13 лет
🥇СШОР ВВС Александр Тимченко/Софья Парамонова
🥈СШ Альбатрос Дарья Желнова/Егор Чернов
🥉СШ Альбатрос Софья Куликова/Михаил Беляев
Юниоры-Юниорки 14-17 лет
🥇СШОР ВВС Арина Жирун/Илья Смышляев
🥈СШОР ВВС Сабина Никомагомедова/Сергей Загоруев
🥉СШОР ВВС Аделина Сафина /Александр Кукуруза

23.04.2024
Первенство России по прыжкам в воду.

С 23 по 28 апреля в Калуге пройдет Первенство России по прыжкам в воду среди юниоров!
Более 180 спортсменов из 19 регионов будут бороться за медали Первенства.
В их числе и воспитанник СШОР по водным видам спорта, кандидат в мастера спорта Даниил Пономарев.

12.04.2024
В Саратове завершилась Лига Александра Попова.

🎉В Саратове завершился Открытый областной турнир «Лига Александра Попова».
👏Спасибо всем участникам соревнований за зрелищные старты и отличные результаты!
👏Спасибо судейскому корпусу за профессионализм и слаженную работу!

👏И, конечно, благодарим легендарного Александра Попова за проведение соревнований в таком и интересном формате!

🎉Поздравляем победителей и призеров!
Двоеборье на спине
Девочки 8-10 лет
🥇Елизавета Кузнецова
🥈Анастасия Блинова
🥉Василиса Симбукова
Девочки 11-13 лет
🥇Марина Коткова
🥈Дарина Короткова
🥉 Анастасия Верхотурова
Девушки 14-15 лет
🥇Дарья Зилова
🥈Анастасия Овчинникова
🥉Вероника Щербина
Девушки 16-18 лет
🥇Евгения Фурцева
🥈Софья Мальцева

Мальчики 8-10 лет
🥇Алексей Овчаров
🥈Сергей Федин
🥉Даниил Перегудов
Мальчики 11-13 лет
🥇Алексей Барцев
🥈Елисей Лаптев
🥉Михаил Александров
Юноши 14-15 лет
🥇Александр Панкратов
🥈Дмитрий Дубовицкий
🥉Максим Гальцов
Юноши 16-18 лет
🥇Амиль Бахтияров
🥈Александр Вразовский
🥉Давид Агаев

Двоеборье баттерфляй
Девочки 8-10 лет
🥇Василиса Тютина
🥈Елизавета Кузнецова
🥉Елизавета Карпова
Девочки 11-13 лет
🥇Алина Сергеева
🥈София Орлова
🥉 Александра Котова
Девушки 14-15 лет
🥇Елизавета Попова
🥈Анастасия Овчинникова
🥉Амина Саитова
Девушки 16-18 лет
🥇Софья Мальцева
🥈Ксения Мандрикова
🥉Есения Афанасьева

Мальчики 8-10 лет
🥇Тимофей Николаев
🥈Егор Вантеев
🥉Никита Реутов
Мальчики 11-13 лет
🥇Дмитрий Кох
🥈Матвей Кадинский
🥉Алексей Кривошеев
Юноши 14-15 лет
🥇Иван Киселев
🥈Евгений Тимченко
🥉Илья Селюк
Юноши 16-18 лет
🥇Кирилл Колесников
🥈Тимур Шафеев
🥉Сергей Евтушенко

Двоеборье брасс
Девочки 8-10 лет
🥇Милана Борисова
🥈Кира Мусатова
🥉Алиса Цопина
Девочки 11-13 лет
🥇Валерия Перфилова
🥈Софья Ромашкова
🥉Дарина Короткова
Девушкки 14-15 лет
🥇Валерия Масленникова
🥈Екатерина Шустова
🥉Карина Москальчук
Девушки 16-18 лет
🥇Софья Кирсанова
🥈Полина Маркелова
🥉Виктория Гордеева

Мальчики 8-10 лет
🥇Владимир Новиков
🥈Тимур Грашкин
🥉Глеб Мозжухин
Мальчики 11-13 лет
🥇Дмитрий Шерстобитов
🥈Альберт Трифонов
🥉Артем Синицын
Юноши 14-15 лет
🥇Алексей Чернышов
🥈Дмитрий Пронин
🥉Даниил Чукин
Юноши 16-18 лет
🥇Роман Моисеенко
🥈Иван Стрельников
🥉Семен Луконин

Двоеборье вольный стиль
Девочки 8-10 лет
🥇Елизавета Шевчук
🥈Милана Бархатова
🥉Камила Попко
Девочки 11-13 лет
🥇Алина Сергеева
🥈Софья Ромашкова
🥉Арина Борисова
Девушки 14-15 лет
🥇Яна Будкевич
🥈Дарья Зилова
🥉Елизавета Попова
Девушки 16-18 лет
🥇Софья Мальцева
🥈Полина Алексеева
🥉Арина Майорова

Мальчики 8-10 лет
🥇Александр Метелкин
🥈Александр Семёнов
🥉Тимофей Николаев
Мальчики 11-13 лет
🥇Дмитрий Шерстобитов
🥈Алексей Барцев
🥉Артём Шевченко
Юноши 14-15 лет
🥇Александр Кукуруза
🥈Иван Чермашенцев
🥉Владислав Решетов
Юноши 16-18 лет
🥇Михаил Семин
🥈Владислав Нефантьев
🥉Амиль Бахтияров

Многоборье
Девочки 8-10 лет
🥇Елизавета Кузнецова
🥈Виктория Ефремова
🥉Камила Попко
⁣Мальчики 8-10 лет
🥇Егор Меняйло
🥈Олег Иньков

Эстафета комплексное плавание 4х50 метров
Девочки 8-10 лет
🥇СШОР по ВВС (Елизавета Кузнецова, Мария Генералова, Кира Мусатова, Ксения Лесняк)
🥈СШОР по ВВС (Анастасия Блинова, Кира Сергеева, Камила Попко, Милана Бархатова)
🥉СШОР по ВВС (Арина Беляева, Алиса Цопина, Александра Дробот, Арина Абдурахманова)
Девочки 11-13 лет
🥇СШОР по ВВС (Вероника Печенкина, Дарина Короткова, Алина Сергеева, Мария Сидорова)
🥈МАУ ДО СШ «Центральная» (Софья Графкина, Николь Михайлова, София Орлова, Варвара Кудряшова)
🥉СШОР по ВВС (Элина Юрина, Антонина Симбирцева, Софья Ромашкова, Варвара Борисина)
Девушки 14-15 лет
🥇МАУ ДО СШ «Центральная» (Вероника Щербина, Карина Москальчук, Яна Будкевич, Екатерина Захарова)
🥈СШОР по ВВС (Анастасия Овчинникова, Анна Агапова, Амина Саитова, Екатерина Добрякова)
Девушки 16-18 лет
🥇СШОР по ВВС (Евгения Фурцева, Софья Кирсанова, Екатерина Щербань, Полина Алексеева)

Мальчики 8-10 лет
🥇СШОР по ВВС (Тимур Асадуллин, Даниил Олива, Тимофей Николаев, Александр Семёнов)
🥈ШСК «Сириус» (Сергей Федин, Егор Меняйло, Олег Иньков, Алексей Овчаров)
🥉 СШОР по ВВС (Даниил Перегудов, Дмитрий Володин, Егор Вантеев, Пётр Лисицкий)
Мальчики 11-13 лет
🥇СШОР по ВВС (Михаил Александров, Дмитрий Шерстобитов, Глеб Асанов, Марк Поляков)
🥈МАУ ДО СШ «Центральная» (Амир Султанов, Артем Синицын, Дмитрий Кох, Иван Донских)
🥉 World Class (Елисей Лаптев, Тимофей Галенко, Матвей Кадинский, Тимофей Скотников)

12.04.2024
Чемпионат России по плаванию.

В Казани с 14 по 19 апреля будет проходить Чемпионат России по плаванию.
На дорожки бассейна выйдут сильнейшие пловцы со всей страны из более чем 70-и регионов России.
Всего заявлено 690 спортсменов.
Саратовскую область представят 3 спортсмена
💦Ангелина Никифорова — воспитанница СШОР по водным видам спорта, спортсменка СОЦСП,
💦Егор Сучков — спортсмен ГБУ «СОЦСП» ,
💦Артем Воробьев — воспитанник МАУ ДО СШ «Центральная» г. Энгельс, спортсмен ГБУ «СОЦСП»

📲 Онлайн-результаты
https://clck.ru/3A2kTb..

⏰ Начало предварительных заплывов – 09:00, полуфинальных и финальных 14-18 апреля – 18:00, 19 апреля – 17:00.

💫14 апреля в 17:30 состоится торжественная церемония открытия соревнований

🎥 Трансляция соревнований

💻 Для утренних заплывов предусмотрена техническая трансляция (без комментатора) в группе ВКонтакте ВК-видео и на сайте ВФП.

📺💻 Вечерняя сессия чемпионата России будет показана на ресурсах холдинга Матч ТВ, онлайн-трансляция будет дублироваться на странице ВФП в ВКонтакте (VK Видео).

10.04.2024
Призеры первого дня Лиги.

Эстафета 4х50м вольный стиль
Девочки 8-10 лет
🥇СШОР по ВВС, Саратов (Алиса Цопина, Кира Мусатова, Мария Генералова, Елизавета Кузнецова)
🥈СШОР по ВВС (Алёна Семенюк, Арина Беляева, Ангелина Хакова, Ксения Лесняк)

Девочки 11-13 лет
🥇СШОР по ВВС (Дарина Короткова, Мария Сидорова, Софья Парамонова, Алина Сергеева)
🥈МАУ ДО СШ «Центральная» (София Орлова, Николь Михайлова, Софья Графкина, Варвара Кудряшова)
🥉СШОР по ВВС (Антонина Симбирцева, Варвара Борисина, Элина Юрина, Софья Ромашкова)

Девушки 14-15 лет
🥇МАУ ДО СШ «Центральная» (Яна Будкевич, Карина Москальчук, Вероника Щербина, Екатерина Захарова)
🥈СШОР по ВВС (Софья Вагайцева, Маргарита Яковлева, Елизавета Татаринова, Елизавета Попова)
🥉СШОР по ВВС (Таисия Алексеева, Амина Саитова, Анастасия Овчинникова, Екатерина Добрякова)

Девушки 16-18 лет
🥇СШОР по ВВС (Екатерина Щербань, Софья Кирсанова, Евгения Фурцева, Полина Алексеева)
🥈СШОР по ВВС (Арина Русанова, Аделина Сафина, Сабина Никомагомедова, Арина Жирун)

Мальчики 8-10 лет
🥇СШОР по ВВС (Даниил Олива, Тимур Асадуллин, Александр Семенов, Тимофей Николаев)
🥈СК «Айсберг» (Никита Сластин, Тимур Грашкин, Артём Лопатин, Иван Постульгин)
🥉СШОР по ВВС (Даниил Перегудов, Дмитрий Володин, Петр Лисицкий, Егор Вантеев)

Мальчики 11-13 лет
🥇ДС «Юность» (Михаил Гриценко, Дмитрий Спицын, Андрей Наумов, Алексей Кривошеев)
🥈МАУ ДО СШ «Центральная» (Иван Донских, Степан Тыщенко, Амир Султанов, Дмитрий Кох)
🥉СШОР по ВВС (Владислав Католик, Виктор Мошкин, Арсений Костеров, Дмитрий Дарьин)

Юноши 14-15 лет
🥇МАУ ДО СШ «Центральная» (Иван Чермашенцев, Владислав Решетов, Владислав Абрамов, Даниил Чукин)
🥈СШОР по ВВС (Артемий Мацюпа, Семён Барбашин, Илья Смышляев, Евгений Тимченко)
🥉СШОР по ВВС (Алексей Чернышов, Владимир Сороколадов, Максим Гегешко, Александр Кукуруза)

Юноши 16-18 лет
🥇МАУ ДО СШ «Центральная» (Владислав Нефантьев, Амиль Бахтияров, Александр Вразовский, Максим Гайсин)
🥈МАУ ДО СШ «Альбатрос» (Михаил Семин, Кирилл Лукин, Тимур Шафеев, Артём Синников)
🥉СШОР по ВВС (Пётр Алексеев, Роман Моисеенко, Иван Симбуков, Богдан Щедриков)

Смешанная эстафета 4х50м комплексное плавание

2014-2016 гр
🥇СШОР по ВВС (Елизавета Кузнецова, Кира Мусатова, Тимофей Николаев, Александр Семёнов)
🥈СШОР по ВВС (Владимир Юхимишин, Александра Дробот, Ксения Лесняк, Тимур Асадуллин)
🥉ШСК «Сириус» (Александра Киселева, Егор Меняйло, Олег Иньков, Александра Скудаева)

2011-2013 г.р.
🥇СШОР по ВВС (Дарина Короткова, Алина Сергеева, Дмитрий Шерстобитов, Матвей Артемов)
🥈СШОР по ВВС (Софья Ромашкова, Антонина Симбирцева, Дмитрий Дарьин, Арсений Костеров)
🥉 World Class (Елисей Лаптев, Валерия Перфилова, Матвей Кадинский, Адэлия Биктимерова)

2009-2010 г.р.
🥇МАУ ДО СШ «Центральная» (Александр Панкратов, Даниил Чукин, Яна Будкевич, Карина Москальчук)
🥈СШОР по ВВС (Анастасия Овчинникова, Дмитрий Пронин, Екатерина Добрякова, Максим Кожевников)
🥉 ДЮСШ Базарный Карабулак (Евгения Маринина, Екатерина Шустова, Дмитрий Дубовицкий, Егор Нигай)

2006-2008 г.р.
🥇МАУ ДО СШ «Центральная» (Амиль Бахтияров, Анастасия Нуждина, Владислав Нефантьев, Арина Майорова)
🥈СШОР по ВВС (Екатерина Щербань, Роман Моисеенко, Иван Симбуков, Полина Алексеева)
🥉СШОР по ВВС (Евгения Фурцева, Софья Кирсанова, Петр Алексеев, Богдан Щедриков)

10.04.2024
первый соревновательный день Открытого областного турнира «Лига Александра Попова»

Завершился первый соревновательный день Открытого областного турнира «Лига Александра Попова», в котором принимают участие 500 пловцов (19 команд).
🫧День был насыщен приятными событиями и интересными стартами.

🎶На торжественном открытии с приветственным словом выступили
✨Александр Попов — Заслуженный мастер спорта по плаванию, четырехкратный олимпийский чемпион,
✨Александр Абросимов-первый заместитель министра спорта Саратовской области ,
✨Денис Тарасов — Заслуженный мастер спорта России, многократный призёр летних Паралимпийских игр,
✨Сергей Лукьянов -Президент Олимпийского совета Саратовской области, директор СШОР по гребле на байдарках и каноэ,
✨Андрей Голохвастов — директор СШОР по водным видам спорта
✨Наталия Стукальская- президент Саратовской федерации плавания, Заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, Участница летних Олимпийских игр.

💦После утренней программы Александр Попов провел мастер-класс для юных пловцов нашего региона.
Легендарный спортсмен уделил максимальное внимание каждому начинающему пловцу.
Дети внимательно слушали чемпиона и выполняли задания на воде.

🧾Вячеслав Калинин — депутат Саратовской областной думы вручил Александру Попову благодарность за активную жизненную позицию, верность лучшим традициям советского и российского спорта и личный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.
👏🏻👏🏻👏🏻

09.04.2024
Пресс-конференция Александра Попова в Саратове

Легендарный спортсмен Александр Попов прибыл в Саратов.
Вместе с министром спорта Саратовской области Олегом Дубовенко, директором СШОР Андреем Голохвастовым и президентом Саратовской федерации плавания Наталией Стукальской Александр Владимирович посетил Дворец водных видов спорта и провел пресс-конференцию со спортсменами.

«Выиграв золото, нужно тут же забыть про успех и работать дальше…»
Александр Попов  простым языком ответил на все вопросы наших юных пловцов и пожелал всем удачи на предстоящих соревнованиях.

08.04.2024
В Саратове пройдет Лига Александра Попова.

с 09 апреля по 12 апреля в Саратовском Дворце водных видов спорта состоится Открытый областной турнир по плаванию🏊 «Лига Александра Попова»!

☑️09 апреля

  • приезд команд
  • официальные тренировки
  • 17.00- пресс-конференция и автограф-сессия с Александром Поповым -российским пловцом, четырехкратным олимпийским чемпионом по плаванию, пятикратным серебряным призером Олимпийских игр, шестикратным чемпионом мира, 21-кратным чемпионом Европы, обладателем Приза Международной федерации плавания (FINA) за выдающиеся достижения в плавании (1996).

☑️10 апреля

  • 10.00 торжественное открытие турнира
  • соревновательная программа
  • награждение победителей и призеров первого соревновательного дня
  • мастер – класс с Александром Поповым в бассейне

☑️11 апреля

  • соревновательная программа
  • награждение победителей и призеров

☑️12 апреля

  • отъезд участников
08.04.2024
Саратовские синхронистки выступили на «Красе Сибири».

В Новосибирске с 4 по 8 апреля прошли Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Краса Сибири».
✅По итогам турнира спортсменки СШОР по водным видам спорта показали отличный результат!
👏🏻Дуэт Юлии Поповой и Анны Стекольниковой занял 5 место!
👏🏻Арина Сазанова в соло заняла 7 место!
✨Благодаря показаному результату нашим воспитанницам удалось преодолеть ещё один шаг для отбора на Спартакиаду учащихся России.

Тренируются спортсменки под руководством тренеров-преподавателей Кристины Животенковой и Екатерины Мазго.

04.04.2024
Саратовские синхронистки выступили на Первенстве России!

Более 400 спортсменов выступили в рамках первенства России по синхронному плаванию среди мальчиков и девочек до 13 лет в Чехове.
Саратовскую область на соревнованиях представляли воспитанницы СШОР по водным видам спорта: Алексеева Варвара, Барахтенко Василиса, Васильева Виктория, Звескина Екатерина, Кирюшина Диана, Лихова Мария, Николаева Василиса, Сатаева Эвелина, Сафронова Алия, Филянина Алена, Храброва Анфиса, Шихабидова Алина.

✨Спортсменки вместе со своим тренером Екатериной Мазго достойно представили регион и продемонстрировали свое мастерство.

💦Сегодня в Новосибирске стартуют Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Краса Сибири», в которых частвуют 3 наших спортсменки — Юлия Попова, Анна Стекольникова и Арина Сазанова под руководством тренера-преподавателя Кристины Животенковой.

Участие в данных соревнованиях — один из этапов отбора на Спартакиаду учащихся России!
Пожелаем нашим девочкам удачи!!!