Новости — ГБУ СО "Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта"

Новости

29.07.2022
Саратовские прыгуны в воду — призеры международных соревнований.

В Казани с 25 по 30 июля проходят Международные соревнования «Игры Дружбы».
28 июля проходил старт у мужчин и юниоров в синхронных прыжках на вышке 10 метров.
В составе сборной команды России выступали воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки Аркадий Айдаров и Константин Лукин.
Аркадий Айдаров в паре с своим постоянным партнером из города Пенза Игорем Мялиным завоевали серебро среди мужчин.
Константин Лукин с напарником из города Москва Максимом Гулидовым завоевали бронзу среди юниоров.
Тренируются спортсмены под руководством Заслуженного тренера России Татьяны Валериевны Коробко и тренера Алексея Борисовича Дуркина.

20.07.2022
ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИИ!

ВНИМАНИЕ!!!
В ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» (спортшкола) требуется ведущий бухгалтер и инструктор-методист

ВЕДУЩИЙ БУХГАЛТЕР
Обязанности:
1. Отправка платежей через УРМ (Удаленное рабочее место), взаимодействие с казначейством.
2. Расчеты с контрагентами.
3. Авансовые отчеты.
Требования:
— опыт работы в бюджетных учреждениях, знание счетов;
— навыки работы в УРМ;
— знание 1С.
Условия:
Пятидневка с 09.00-18.00 ч., в пятницу с 09.00-17.00 ч.
Бесплатное посещение бассейна.

Уровень заработной платы – 30 000 р.


ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ
Обязанности:
1. Разработка программной документации по тренировочному процессу.
2. Методическое обеспечение тренировочного процесса.
3. Проверка Журналов учета групповых занятий.
4. Наполнение и администрирование платформы АИC «Мой спорт».
5. Участие в спортивно-массовых мероприятиях.
6. Подготовка необходимой отчетности.

Требования (ОБЯЗАТЕЛЬНО):
Высшее образование в области физической культуры и спорта или высшее педагогическое образование с опытом работы методистом в спортивных организациях не менее 3 лет.
Рассмотрим выпускников с профильным образованием!!!
Условия:
Пятидневка с 09.00-18.00 ч., в пятницу с 09.00-17.00 ч.
Бесплатное посещение бассейна.


КАНДИДАТЫ ПРИГЛАШАЮТСЯ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ ПОСЛЕ РАССМОТРЕНИЯ РЕЗЮМЕ ПО ЭЛ.ПОЧТЕ – osduwor@mail.ru

ОБРАЩАТЬСЯ В ОТДЕЛ ПЕРСОНАЛА:
8-961-647-64-85 ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА

18.07.2022
Саратовские спортсмены- победители и призеры «Vega open».

С 14 по 17 июля 2022 года в Московской области (Рузино) прошли Международные соревнования по воднолыжному спорту Кубок содружества» Вега опен».

 В турнире участвовали 80 спортсменов из Белоруссии и России. Команда Саратовской области была представлена спортсменами из Саратова (СШОР по ВВС)и спортсменами СШОР по ВВС «Альбатрос» г. Балаково
          По итогам соревнований саратовские спортсмены завоевали 3 золотые и 2 серебряные медали:

Зюрюкин Егор — 1 место в дисциплине фигурное катание юноши до 17 лет, Захарченко Леонид — 1 место фигурное катание юноши до 14 лет,

Корнева Диана — 2 место фигурное катание девушки до 17 лет,

Рыжова Маргарита 2 место фигурное катание девушки  до 14 лет,

Черенков Александр 1 место в прыжках с трамплина  юноши до 17 лет. Подготовили спортсменов тренеры Трушечкина Елизавета Валериевна ,  Захарченко Сергей Васильевич, Сидоренко Александр Сергеевич.

12.07.2022
Аркадий Айдаров- призер Чемпионата России!

С 10 по 16 июля в Пензе проходит Чемпионат России по прыжкам в воду.

По итогам второго соревновательного дня спортсмен саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанник областной школы по водным видам спорта Аркадий Айдаров завоевал серебро в синхронных прыжках с вышки в паре с пензенским спортсменом Игорем Мялиным.

Егор Журавлев и Константин Лукин заняли 8 место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Тренируются спортсмены под руководством Заслуженного тренера России Татьяны Валериевны Коробко, тренера Алексея Борисовича Дуркина.

04.07.2022
Стартуют Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «КУБОК ПОВОЛЖЬЯ»

5 июля в Саратовском Дворце водных видов спорта стартуют Всероссийские соревнования «Кубок Поволжья».
В соревнованиях примут участие:
Аркадий Айдаров, Елена Черных, Александра Бибикина, Егор Журавлев, Константин Лукин (спортсмены Саратовского областного центра, воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»),
Варвара Качурина, Иван Майоров, Даниил Пономарев, Захар Зотов (воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»).
Тренируются спортсмены под руководством Заслуженного тренера России Татьяны Валериевны Коробко и тренера Алексея Борисовича Дуркина.

03.07.2022
Маргарита Рыжова- победитель Всероссийских соревнований!

В подмосковном Рузино 2 и 3 июля проходили Всероссийские соревнования «Кубок Ю.А. Гагарина».
В соревнованиях приняли участие 60 юных спортсменов из четырех регионов страны: Москвы, Московской, Ярославской и Саратовской областей, со всей страны, в том числе и воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта».
Наилучших результатов наши спортсмены добились в дисциплине «фигурное катание»:
1 место заняла Маргарита Рыжова,
4 место — София Пономаренко
6 место — Сафия Юнусова

Поздравляем спортсменов и их тренеров Елизавету Валериевну Трушечкину и Сергея Васильевича Захарченко с успешным выступлением!

20.06.2022
Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Белые ночи»

Санкт-Петербург с 16 по 20 июня принимал Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Белые ночи».
Более 490 спортсменов из 28 городов и регионов Российской Федерации, а также команда из Донецкой Народной Республики разыграли награды в трех возрастных категориях: «мужчины, женщины»; «юноши, девушки 13-15 лет»; «мальчики, девочки до 13 лет».
На соревнованиях присутствовал четырёхкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта России — Александр Мальцев.
«Очень рад, что соревнования «Белые ночи» в Санкт-Петербурге возродились и надеюсь, что они станут ежегодными, потому что это очень знаковое для Санкт-Петербурга событие. Приятно было видеть большое количество сильных смешанных дуэтов и мальчиков, выступающих в отдельной категории соло. Надеюсь, что в следующем году будет ещё больше сильных спортсменов» — прокомментировал Александр.

В турнире приняли участие спортсменки ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта».
Наилучший результат наши спортсменки показали в дуэтах
Попова Юлия/Шипилова Елизавета заняли 6 место
Игнатенко Елизавета/Пилипенко Милана заняли 7 место
Всего участвовало 43 дуэта.

В соло:
Шабанова Рания -7 место,
Жаркова Злата — 9 место,
Ищенко Анастасия — 11 место,
Попова Юлия – 8 место,
Воронова Александра -11 место Поздравляем спортсменок и их тренеров с отличным выступлением!

19.06.2022
Чемпионат России по подводному спорту.

С 19 по 21 июня 2022 года в Балаково (Саратовская область) пройдет

Чемпионат России по подводному спорту (марафонскии заплыв в ластах), мужчины/женщины 2007 г.р. и старше.

60 участников из 12 регионов поборются за медали Чемпионата!

Пожелаем удачи спортсменам ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»: Александру Голохвастову, Артему Акиньшину, Арине Русановой, Алине Морозовой, Дарье Зотиковой!

13.06.2022
Первенство России по подводному спорту

С 13 по 15 июня в Балаково состоится Первенство России по подводному спорту (группа спортивных дисциплин: марафонский заплыв в ластах).
79 участников из 9 регионов вступили в борьбу за медали в возрастной категории «юниоры, юниорки» (14-17 лет).
В соревнованиях принимают участие и 5 спортсменов ГБУ СО СШОР по водным видам спорта!
Пожелаем им удачи и лёгкой воды!

10.06.2022
Итоги Кубка Саратовской области по плаванию.

В третий день соревнований участники Кубка Саратовской области по плаванию разыграли медали в следующих видах:
50 м вольный стиль
400 м вольный стиль
100 м на спине
50 м баттерфляй
100 м брасс

Мужчины 50 метров баттерфляй
2007 год и старше
1место Кузьменко Иван
2 место Чиндин Даниил
3 место Живаев Андрей

Мужчины 50 метров баттерфляй
2008 год и моложе
1 место Дорохин Кирилл
2 место Арьков Артём
3 место Чермашенцев Иван

Женщины 50 метров баттерфляй
2009 год и старше
1 место Гутова Дарья
2 место Зотикова Дарья
3 место Фенева Софья

Женщины 50 метров баттерфляй
2010 год и моложе
1 место Фомичева Элина
2 место Сергеева Алина
3 место Орлова Софья

Мужчины 100 метров брасс
2007 год и старше
1 место Рыжов Иван
2 место Соинов Артём
3 место Логинов Алексей

Мужчины 100 метров брасс
2008 год и моложе
1 место Пронин Дмитрий
2 место Стрельников Иван
3 место Цветухин Никита

Женщины 100 метров брасс
2009 год и старше
1 место Шаяхметова Кристина
2 место Лаптева Ангелина
3 место Кудашева Руслана

Женщины 100 метров брасс
2010 год и моложе
1 место Фомичева Элина
2 место Веселкина Анна
3 место Ромашкова Софья

Эстафета 4×100, Вольный стиль
2009 год и старше
1 место МАУ СШ «Центральная» г.Энгельс (Горшков Павел, Канчер Александра, Васина Евгения, Чиндин Даниил)
2 место СШОР по ВВС (Акиньшин Артём, Зотикова Дарья, Никифорова Ангелина, Кузьменко Иван)
3 место ГБУ СО ОК ДЮСАШ «РИФ» (Живаев Андрей, Торишний Филипп, Шаяхметова Кристина, Саченкова Вита)

Эстафета 4×100 метров, вольный стиль
2008 год и моложе
1 место МАУ СШ «Центральная» г.Энгельс (Бахтияров Амиль, Фомичева Элина, Пигарева Виктория, Чермашенцев Иван)
2 место WORLD CLASS (Егоров Ярослав, Кузнецова Виктория, Гиро Маргарита, Лаптев Артемий)
3 место ЦСШОР (Кабанов Макар, Шакин Михаил, Кузина Кристина, Серова Варвара)

По итогам соревнований победу одержала команда Саратова!
Поздравляем всех с успешным выступлением на Кубке Саратовской области по плаванию!

Больше фотографий в альбоме !

Итоговые протоколы.

09.06.2022
Второй соревновательный день Кубка Саратовской области по плаванию.

‍9 июня — второй соревновательный день Кубка Саратовской области по плаванию во Дворце водных видов спорта.
На дорожках бассейна встретились спортсмены региональной сборной команды, продемонстрировавшие в очередной раз свое мастерство и совсем юные спортсмены, достойно выступившие на своих первых соревнованиях.

В сегодняшней программе были дистанции:
200 м вольный стиль
200 м брасс
50 м на спине
100 м баттерфляй
400 м комплексное плавание

Мужчины 200 метров вольный стиль
2007 год и страше
1 место Живаев Андрей
2 место Свистунов Иван
3 место Абрамчик Артем

Мужчины 200 метров вольный стиль
2008 год и моложе
1 место Бахтияров Амиль
2 место Кочетков Тимофей
3 место Левченко Никита

Женщины 200 метров вольный стиль
2009 год и старше
1 место Никифорова Ангелина
2 место Канчер Александра
3 место Прокофьева Елизавета

Женщины 200 метров вольный стиль
2010 год и моложе
1 место Маринина Евгения
2 место Попова Елизавета
3 место Гиро Маргарита

Женщины 50 метров на спине
2009 год и старше
1 место Гутова Дарья
2 место Первеева Владлена
3 место Учускина Дарья

Женщины 50 метров на спине
2010 год и моложе
1 место Зилова Дарья
2 место Маринина Евгения
3 место Пигарева Виктория

Мужчины 50 метров на спине
2007 год и старше
1 место Швец Роман
2 место Головин Данила
3 место Горшков Павел

Мужчины 50 метров на спине
2008 год и моложе
1 место Панкратов Александр
2 место Чермашенцев Иван
3 место Агаев Давид

Мужчины 100 метров баттерфляй
2007 год и старше
1 место Павленко Владимир
2 место Акиньшин Артем
3 место Орлов Денис

Мужчины 100 метров баттерфляй
2008 год и моложе
1 место Шаповалов Данила
2 место Гайсин Максим
3 место Морев Ярослав

Женщины 100 метров баттерфляй
2009 год и старше
1 место Никифорова Ангелина
2 место Васина Евгения
3 место Зотикова Дарья

Женщины 100 метров баттерфляй
2010 год и моложе
1 место Орлова Софья
2 место Котова Александра
3 место Гиро Маргарита

Мужчины 200 метров, брасс
2007 и старше
1 место Сучков Егор
2 место Логинов Алексей
3 место Соинов Артем

Мужчины 200 метров брасс
2008 год и моложе
1 место Пронин Дмитрий
2 место Стрельников Иван
3 место Усачев Богдан

Женщины 200 метров брасс
2009 год и старше
1 место Шаяхметова Кристина
2 место Кудашева Руслана
3 место Лаптева Ангелина

Женщины 200 метров брасс
2010 год и моложе
1 место Веселкина Анна
2 место Ромашкова Софья
3 место Агапова Анна

Мужчины 400 метров комплексное плавание
1 место Цуцков Егор
2 место Лукин Кирилл
3 место Лабутин Егор

Женщины 400 метров комплексное плавание
1 место Поликарпова Аида
2 место Головцова Анастасия
3 место Дрогаченко Ульяна

08.06.2022
Открытие Кубка Саратовской области по плаванию.

8 июня в ДВВС был торжественно открыт Кубок Саратовской области по плаванию.
 Среди почетных гостей с приветственным словом выступили

  • региональный координатор проекта «Детский спорт», серебряный призер Летних Олимпийских Игр 2008 года Сергей Улегин;
  • директор Дворца водных видов спорта, руководитель ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта Андрей Голохвастов;
  • директор ГБУ СОЦСП Сергей Хованский.

Официальный старт соревнованиям дала Наталия Стукальская -Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках, финалист Летних Олимпийских игр 2012 года, президент Саратовской федерации плавания.

Первый день соревнований был представлен дистанциями 200 м «на спине», 200 м «баттерфляй», 200 м «комплекс», 50 м «брасс», 100 м «вольный стиль», 800 м «вольный стиль».
Соревнования продолжаются.

Итоговый протокол соревнований будет представлен на сайте ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» http://schoolswimten.ru/
Фотографии в группе ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» https://vk.com/vodnyky

Мужчины 100 м вольный стиль
2007 год и старше
1 место Живаев Андрей
2 место Горшков Павел
3 место Кузьменко Иван

Мужчины 100 метров
Вольный стиль
2008 год и моложе
1 место Бахтияров Амиль
2 место Чермашенцев Иван
3 место Кочетков Тимофей

Мужчины 200 метров на спине
2007 год и старше
1 место Чесноков Михаил
2 местоСиваков Александр
3 место Головин Данила

Мужчины 200 метров на спине
2008 год и моложе
1 место Панкратов Александр
2 место Агаев Давид
3 место Дубовицкий Дмитрий

Женщины 800 метров вольный стиль
2009 год и старше
1 место Бекетова Алина
2 место Дрогаченко Ульяна
3 место Будкевич Яна

Мужчины 800 метров вольный стиль
2007 год и старше
1 место Торишний Филипп
2 место Лосев Илья
3 место Шафеев Тимур

Женщины 100 метров вольный стиль
2009 год и старше
1 место Канчер Александра
2 место Зотикова Дарья
3 место Прокофьева Елизавета

Женщины 100 метров вольный стиль
2010 год и моложе
1 место Попова Елизавета
2 место Фомичева Элина
3 место Сергеева Алина

Женщины 200 метров на спине
2009 год и старше
1 место Никифорова Ангелина
2 место Гутова Дарья
3 место Первеева Владлена

Женщины 200 метров на спине
2010 год и моложе
1 место Зилова Дарья
2 место Маринина Евгения
3 место Пигарева Виктория

Мужчины 200 метров баттерфляй
2007 год и старше
1 место Павленко Владимир
2 место Орлов Денис
3 место Лукин Кирилл

Мужчины 200 метров баттерфляй
2008 и моложе
1 место Синников Артем
2 место Колесников Кирилл
3 место Барбашин Семен

Женщины 200 метров баттерфляй
2009 год и старше
1 место Зотикова Дарья
2 место Дрогаченко Ульяна
3 место Мальцева Софья

Женщины 200 метров баттерфляй
2010 год и моложе
1 место Фомичева Элина

Женщины 50 метров брасс
2009 год и старше
1 место Шаяхметова Кристина
2 место Нуждина Анастасия
3 место Лаптева Ангелина

Женщины 50 метров брасс
2010 год и моложе
1 место Шевчук Дарья
2 место Веселкина Анна
3 место Кузнецова Виктория

Мужчины 50 метров брасс
2007 год и старше
1 место Рыжов Иван
2 место Низамиев Вадим
3 место Горшков Павел

Мужчины 50 метров брасс
2008 год и моложе
1 место Дорохин Кирилл
2 место Стрельников Иван
3 место Чернышов Алексей

Мужчины 200 м комплексное плавание
2007 и старше
1 место Артём Воробьёв
2 место Роман Швец
3 место Александр Вразовский

Мужчины 200 м комплексное плавание
2009 и моложе
1 место Дмитрий Пронин
2 место Артемий Лаптев
3 место Иван Стрельников

Женщины 200 м комплексное плавание
2009 и старше
1 место Аида Поликарпова
2 место Ульяна Дрогаченко
3 место Руслана Кудашева

Женщины 200 м комплексное плавание
2010 и моложе
1 место Евгения Маринина
2 место Софья Ромашкова
3 место Алина Сергеева

Написать нам

    Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.

    Записаться

      Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.