GBUsO43 — ГБУ ДО СО "Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта"

«Water World»

В Саратовском ДВВС состоялась областные соревнования по синхронному плаванию🎶✨🏆
В турнире принимало участие 200 спортсменок из Саратова, Балаково, Пензы, Волгограда и Челябинска!
Спортсменки СШОР по водным видам спорта заняли призовые места во всех видах программы!
Поздравляем!! 🎉🥳

Аркадий Айдаров — призер Чемпионата России!

В Казани, на Чемпионате России по прыжкам в воду воспитанник саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта, спортсмен областного центра спортивной подготовки, мастер спорта Аркадий Айдаров в паре с Кристиной Ильиных стал🥉 третьим в миксте с трамлина с результатом 283,92.

Поздравляем Аркадия и Заслуженного тренера России Татьяну Валерьевну Коробко! 👏

Первенство «СШОР по водным видам спорта» по синхронному плаванию.

Состоялось Первенство «СШОР по водным видам спорта» среди групп начальной подготовки по синхронному плаванию.
В соревнованиях приняли участие 32 спортсменки.
🏆Разыграно 2 комплекта наград.

Поздравляем победителей и призеров!👏👏👏
🥇Ксения Жук
🥈Есения Тамбовцева
🥉Инна Скиба

🥇Яна Пахомова
🥈Марианна Крикун
🥉Регина Макарова

Первенство СШОР по плаванию и подводному спорту.

31 мая состоялось Первенство СШОР по плаванию и подводному спорту, в котором приняло участие 170 спортсменов.

Соревнования приурочены к XXXV Всероссийскому олимпийскому дню🇷🇺
Каждому участнику был вручен диплом участника мероприятий.

Поздравляем победителей и призеров Первенства!

💫плавание в классических ластах 100м
мальчики 8-10 лет
🥇Егор Вантеев
🥈Александр Калистратов
🥉Пётр Лисицкий
мальчики 11-12 лет
🥇Александр Тимченко
🥈Георгий Ушаков
🥉Роман Семёнов
девочки 8-10 лет
🥇Камила Попко
🥈Анастасия Блинова
🥉София Тягунова
девочки 11-12 лет
🥇Кира Пименова
🥈Варвара Акимова
🥉Дарья Козлова

💫комплексное плавание 100 м
девочки 8 лет
🥇Анна Мальцева
девочки 9 лет
🥇Анастасия Блинова
🥈Ксения Лесняк
🥉Ульяна Плаксина
девочки 10 лет
🥇Милана Ревенкова
🥈Елизавета Кузнецова
🥉Милана Бархатова
девочки 11 лет
🥇Мария Левыкина
🥈Арина Фёдорова
🥉Арина Кузнецова
мальчики 8 лет
🥇Андрей Ефремов
мальчики 9 лет
🥇Алмаз Дущанов
🥈Алексей Каратаев
🥉Глеб Варламов
мальчики 10 лет
🥇Александр Семенов
🥈Тимофей Николаев
🥉Владимир Новиков
мальчики 11 лет
🥇Марк Поляков
🥈Михаил Александров
🥉Кирилл Красильников

Саратовские синхронистки отобрались на Спартакиаду!

Саратовские синхронистки примут участие в Финале Спартакиады Учащихся России!

💫Спартакиада учащихся России – это крупнейшее спортивное событие года для школьников и студентов страны, которое проходит раз в четыре года.

💫В программу Спартакиады входят состязания по 51 виду спорта.

💫Для того, чтобы стать обладателем заветной медали, спортсмены проходят серьезный отбор на региональном, окружном, а после – на всероссийском уровне.

💫Такой отбор прошли и спортсменки СШОР по водным видам спорта!

💫В 2024 году Пензенская область в течение всего лета примет соревнования третьего (финального) этапа по 10 видам спорта! Это художественная гимнастика, водное поло, скалолазание, синхронное плавание, прыжки в воду, каратэ, стрельба из лука, настольный теннис, триатлон, плавание.

В общей сложности в этих соревнованиях примут участие более 2000 спортсменов.

Соревнования по синхронному плаванию пройдут с 26 июня по 1 июля .

Пожелаем нашим спортсменкам удачи!

Первенство СШОР по синхронному плаванию.

Состоялось Первенство «СШОР по водным видам спорта» среди групп начальной подготовки по синхронному плаванию.
В соревнованиях приняли участие 32 спортсменки.
🏆Разыграно 2 комплекта наград.

Поздравляем победителей и призеров!👏👏👏
🥇Ксения Жук
🥈Есения Тамбовцева
🥉Инна Скиба

🥇Яна Пахомова
🥈Марианна Крикун
🥉Регина Макарова

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Софья Парамонова — трехкратный призер Первенства России!

С 9 по 13 мая в Ярославле прошло Первенство России по подводному спорту (группы спортивных дисциплин: плавание в ластах, плавание в
классических ластах, подводное плавание) среди юношей и девушек (12-13 лет),
🫧В соревнованиях принимало участие 297 спортсменов из 25 регионов страны.
✨По итогам Первенства воспитанница СШОР по водным видам спорта
Парамонова Софья стала трехкратным бронзовым призером🥉🥉🥉 на дистанциях 50,100 и 200м «плавание в классических ластах».

Поздравляем Софью и Заслуженного тренера России Тамару Леонидовну Голохвастову с достойным результатом! 👏🏻👏🏻👏🏻

Саратовские синхронистки успешно выступили на Всероссийских соревнованиях!

в Самаре с 4 по 8 мая прошли Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Принцесса Волги», в которых приняли участие спортсменки из 11 регионов России.
💫Саратовскую область представляли 46 воспитанниц СШОР по водным видам спорта.
Наши спортсменки достойно выступили на соревнованиях, завоевав 🥈2 место в дисциплине комби, 🥉3 место в соло (Юлия Попова) и 4 место в дисциплине «группа» в возрастной категории 13-15 лет.
Также в дисциплине «комби» в возрастной категории до 13 лет у команд саратовских спортсменок 5, 8 и 12 места.
На этих соревнованиях спортсменки 13-15 лет выполнили норматив Мастер спорта России по синхронному плаванию.
✨Благодаря показаному результату нашим воспитанницам удалось преодолеть ещё один шаг для отбора на Спартакиаду учащихся России.

Подготовили спортсменок тренеры-преподаватели Кристина Животенкова, Екатерина Мазго и Анастасия Савельева.

Поздравляем спортсменок и тренеров с успешным выступлением!👏👏👏

Чемпионат и Первенство Саратовской области по подводному спорту.

В Саратовском Дворце водных видов спорта прошли соревнования Чемпионата и Первенства Саратовской области по подводному спорту🤿

Поздравляем победителей и призёров соревнований! 👏🏻👏🏻👏🏻

Подводное плавание 100м
Женщины
🥇Любовь Козырева
🥈Марина Синявкина
🥉Светлана Бирюкова
Мужчины
🥇Алексей Злобин
🥈Данила Жабрев
🥉Евгений Болданов

Двоеборье
Плавание в ластах
11 лет и младше
🥇Софья Антипова
🥈Варвара Акимова
🥉Камилла Попко
💦
🥇Богдан Куликов
🥈Илья Косолапкин
🥉Арсений Вертинский

Двоеборье
плавание в классических ластах
11 лет и младше
🥇Софья Антипова
🥈Анна Иванова
🥉Марьяна Потапова
💦
🥇Михаил Иванов
🥈Георгий Ушаков
🥉Пётр Колокольников

Многоборье плавание в ластах
Девушки 12-13 лет
🥇Дарья Желнова
🥈Кира Пименова
🥉Алёна Володина
Юниорки 14-17 лет
🥇Арина Русанова
🥈Маргарита Яковлева
🥉Лада Севостьянова

Многоборье
Юноши 12-13 лет
🥇Егор Чернов
🥈Михаил Беляев
🥉Богдан Дурнев
Юниоры 14-17 лет
🥇Евгений Богданов
🥈Илья Смышляев
🥉Платон Ибрагимов

Плавание в классических ластах 200м
🥇Варвара Акимова
🥈Камилла Попко
🥉Софья Антипова
💦
🥇Михаил Иванов
🥈Георгий Ушаков
🥉Потап Боков

Многоборье
Плавание в классических ластах
Девушки 12-13 лет
🥇Софья Парамонова
🥈Дарья Козлова
🥉Валерия Кожухова
Юниорки 14-17 лет
🥇Арина Жирун
🥈Сабина Никомагомедова
🥉Арина Лебедева
Юноши 12-13 лет
🥇Артём Мулявка
🥈Андрей Яковлев
🥉Александр Тимченко
Юниоры 16-17 лет
🥇Александр Кукуруза
🥈Алексей Чернышов
🥉Сергей Загоруев

Смешанна эстафета
2х50 в ластах
Юноши — девушки 12-13 лет
🥇СШ Альбатрос Дарья Желнова/Егор Чернов
🥈СШ Альбатрос Алена Володина/Михаил Беляев
🥉СШ Альбатрос Софья Куликова /Артём Мулявка
Юниоры — юниорки 14-17 лет
🥇СШОР ВВС Арина Русанова /Илья Смышляев
🥈СШ Альбатрос Виктория Шумилина/Евгений Болданов
🥉СШОР ВВС Платон Ибрагимов /Маргарита Яковлева

Смешанная эстафета
2х50 в классических ластах
Юноши — девушки 12-13 лет
🥇СШОР ВВС Александр Тимченко/Софья Парамонова
🥈СШ Альбатрос Дарья Желнова/Егор Чернов
🥉СШ Альбатрос Софья Куликова/Михаил Беляев
Юниоры-Юниорки 14-17 лет
🥇СШОР ВВС Арина Жирун/Илья Смышляев
🥈СШОР ВВС Сабина Никомагомедова/Сергей Загоруев
🥉СШОР ВВС Аделина Сафина /Александр Кукуруза