Новости

Все новости
21.11.2021
Итоги Чемпионата России по плаванию на короткой воде.

21 ноября в бассейне Центра плавания в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. 

В течение 6 дней сильнейшие спортсмены со всей России разыграют 46 комплектов наград. 

За медали Чемпионата боролись и спортсмены Саратовской области:

— воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», спортсмены ГБУ СОЦСП, заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко, мастер спорта Ангелина Никифорова;

— воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» Софья Фенева и Александра Канчер;

— спортсмен ГБУ СОЦСП, мастер спорта международного класса Егор Сучков,

— спортсмен г. Энгельса Артем Воробьев.

По итогам турнира лучших результатов добились Иван Кузьменко, занявший четвертое место на дистанции 50 м вольным стилем, и Егор Сучков, занявший седьмое место на дистанции 100 м комплекс и седьмое  место на дистанции 200 м комплекс. Ангелина Никифорова заняла 12 место в предварительном заплыве на дистанции 200 м на спине, и 13 место в предварительном заплыве на  дистанции 400 м комплекс.

21.11.2021
Итоги Всероссийских соревнований «Детская Лига»Поволжье»

В Саратове с 19 по 21 ноября прошли Всероссийские соревнования  по плаванию «Детская лига «Поволжье».

Успешно и достойно показали себя спортсмены ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», завоевав 35 медалей в трех возрастных категориях.

Золото:

— Мальчики, 50m Вольный стиль ТАУТИНОВ Владислав (24.61),

— Мальчики, 200m Брасс ЛОГИНОВ Алексей (2:34.76),

— Мальчики, 50m Баттерфляй ЗОЛОТНИЦЫН Ян (26.01)

— Мальчики, 4 x 100m Вольный стиль,

— Смешанный, 4 x 50m Комплексное плавание.

Серебро:

— Мальчики, 50m Брасс ЛОГИНОВ Алексей (32.91),

— Мальчики, 100m Брасс ЛОГИНОВ Алексей (1:11.98),

— Мальчики, 100m Брасс ПРОНИН Дмитрий (1:22.02),

— Мальчики, 50m Баттерфляй ТАУТИНОВ Владислав (26.54),

— Девочки, 50m Вольный стиль ЮРИНА Элина (36.03),

— Девочки, 200m Вольный стиль СТЕПАНОВА Юлианна (2:21.75),

— Девочки, 100m На спине ДОБРЯКОВА Екатерина (1:12.68),

— Девочки, 50m Брасс РОМАШКОВА Софья (44.83),

— Мальчики, 4 x 100m Вольный стиль,

— Девочки, 4 x 100m Вольный стиль.

Бронза:

-Мальчики, 100m Вольный стиль ТАУТИНОВ Владислав (55.58),

-Мальчики, 200m Вольный стиль СТЕПИН Никита (2:13.92),

-Мальчики, 50m Брасс ПРОНИН Дмитрий (37.46),

-Мальчики, 50m Баттерфляй ТИХОНОВ Иван (27.51),

— Девочки, 200m Вольный стиль АЛЕКСЕЕВА Полина (2:21.84),

-Девочки, 200m Вольный стиль СЕРГЕЕВА Алина (2:50.39),

-Девочки, 50m На спине ЗИЛОВА Дарья (35.70),

-Девочки, 200m Брасс РОМАШКОВА Софья (13:22.51)

Все фотографии с соревнований на официальной странице Детской Лиги

https://vk.com/album-101751648_281689098

13.11.2021
Результаты второго дня областного Чемпионата по плаванию.

В течение двух дней пловцы борются за награды Чемпионата Саратовской области.

Соревнования проводятся с целью определения сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Саратовской области.

 Во второй день соревнований пловцы выступали на дистанциях 50 м вольный стиль, брасс, 100 м баттерфляй, на спине, а также на дистанциях 200 м вольный стиль, брасс, комплексное плавание, 800 м вольный стиль.

Вот имена победителей и призеров:

50 в/стиль женщины:                                              

1       Конищева Мария        

2       Зотикова Дарья 

3       Фенева Софья    

50 в/стиль мужчины:

1       Таутинов Владислав  

2       Акиньшин Артем        

3       Нефантьев Владислав                                                         

50 брасс женщины;

1       Нуждина Анастасия   

2       Гамаюнова София      

3       Саймукова Екатерина

50 брасс мужчины:                                                  

1       Зарубин Тимофей       

2       Бахтияров Амиль

3       Луконин Семен                                                 

100 бат женщины:                                                   

1       Зотикова Дарья 

2       Мосина Ангелина       

3       Мальцева Софья

100 бат мужчины:                                                    

1       Павленко Владимир

2       Золотницын Ян 

3       Федотов Данила                                               

100 н/спине женщины:

1       Васина Евгения 

2       Головцова Анастасия 

3       Мельникова Полина   

100 н/спине мужчины         :

1       Швец Роман       

2       Бахтияров Амиль

3       Ястребов Владислав            

200 в/ст женщины:

1       Алексеева Полина      

2       Степанова Юлианна   

3       Фурцева Евгения                                                       

200 в/ст мужчины:

1       Акиньшин Артем        

2       Абрамчик Артем        

3       Свистунов Иван         

200 брасс  женщины:

1       Фенева Софья    

2       Саймукова Екатерина

3       Москальчук Карина

200 брасс  мужчины:

1       Лапин Сергей    

2       Луконин Семен

3       Загоруев Сергей

200 к/пл женщины:

1       Головцова Анастасия 

2       Саймукова Екатерина                                                        

200 к/пл мужчины:

1       Павленко Владимир   

2       Вразовский Александр        

3       Лабутин Егор    

800 в/стиль женщины         :

1       Бекетова Алина 

2       Зилова Дарья 

3       Будкевич Яна

800 в/стиль мужчины         :

1       Лосев Илья  

2       Гайсин Максим

3       Семенов Дмитрий 

12.11.2021
16 ноября стартует Чемпионат России по плаванию на короткой воде.

С 16 по 21 ноября в бассейне Центра плавания в Санкт-Петербурге пройдет Чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. 

Соревнования станут отборочными для формирования состава сборной команды России по плаванию, которая примет участие в Чемпионате мира в г. Абу-Даби (ОАЭ) 16-21 декабря 2021 года.

В течение 6 дней сильнейшие спортсмены со всей России разыграют 46 комплектов наград. 

Торжественное открытие чемпионата России по плаванию 2021 года (25 м) состоится 16 ноября в 17:45. Начало предварительных заплывов – в 9:00, полуфинальных и финальных 16-20 ноября – в 18:00, 21 ноября в 17:00.

Прямая трансляция полуфинальных и финальных заплывов будет доступна на официальном сайте Всероссийской федерации плавания. 

На дорожки бассейна для участия в национальном старте выйдут более 500 пловцов, в их числе спортсмены Саратовской области:

— воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», спортсмены ГБУ СОЦСП, заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко, мастер спорта Ангелина Никифорова;

— воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» Софья Фенева и Александра Канчер;

— спортсмен ГБУ СОЦСП, мастер спорта международного класса Егор Сучков,

— спортсмен г. Энгельса Артем Воробьев.

Документы

Тренерский состав

Смотреть всех

Гордость школы

Смотреть всех

Наша школа “в цифрах”

СШОР по водным видам спорта была образована в 1968 году.
На сегодняшний момент в учреждении:

575
воспитанников
28
тренеров
5
заслуженных тренеров России
6
видов спорта

О нашей школе

О школе и достижениях

История спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта берет свое начало в 1968 году с образования «Областной СДЮШОР».

Уже 53 года школа осуществляет подготовку спортивного резерва, спортсменов высокого класса, способных войти в состав спортивных сборных команд Саратовской области и Российской Федерации.

История спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта берет свое начало в 1968 году с образования «Областной СДЮШОР».

Уже 53 года школа осуществляет подготовку спортивного резерва, спортсменов высокого класса, способных войти в состав спортивных сборных команд Саратовской области и Российской Федерации.

Читать подробнее

Бассейны

1
"Дворец водных видов спорта"
г. Саратов, ул. Тархова, 66
2
МУП ФСК бассейн "Саратов"
г. Саратов, ул. Чернышевского, 63
3
СК "Дельфин"
г. Саратов, Вишнёвый пр., 9
4
МАУ ФОК "Дельфин"
г. Аткарск, ул. Рабочая, 20, лит А
5
МАУ "УСК "Альбатрос"
г. Балаково, ул. Чапаева, 114

Написать нам

    Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.

    Записаться

      Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.