Новости — Страница 6 — ГБУ СО "Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта"

Новости

04.03.2022
Итоги второго соревновательного дня Кубка России

В Саратовском Дворце водных видов спорта завершился второй соревновательный день Кубка России по подводному спорту (плавание в ластах).        

Сегодня определились призеры на дистанциях «подводное плавание 100м», «плавание в ластах» 200м и 1500м , «плавание в классических»  ластах  200м:

Подводное плавание 100м

женщины

1 место Алена Паршина (Томская область)

2 место Лидия Стадник (Новосибирская область)

3 место Елена Лопатина (Ярославская область)

         мужчины

1 место Владимир Журавлев (Новосибирская область)

2 место Степан Воробьев (Свердловская область)

3 место Степан Пугачев (Челябинская область)

Плавание в ластах 200м

женщины

1 место Мария Патласова (Новосибирская область)

2 место Екатерина Михайлушкина (Ярославская область)

3 место Влада Маркина (Санкт-Петербург)

         мужчины

1 место Александр Худышкин (Свердловская область)

2 место Денис Аршанов (Красноярский край)

3 место Игорь Петров (Красноярский край)

Плавание в классических ластах 200м

женщины

1 место Юлия Григорьева (Ярославская область)

2 место Яна Мартынова (Санкт-Петербург)

3 место Наталья Можина ( Иркутская область)

             мужчины

1 место Андрей Орлов (Новосибирская область)

2 место Владимир Сидоров (Красноярский край)

3 место Сергей Скуратов (Красноярский край)

Плавание в ластах 1500м

женщины

1 место Ксения Сидоркина (Свердловская область)

2 место Екатерина Заноскина (Краснодарский край)

3 место Анна Карзунова (Ярославская область)

         мужчины

1 место Яков Стрюков (Алтайский край)

2 место Александр Гаврилов (Краснодарский край)

3 место Владимир Черников (Свердловская область)

В смешанной эстафете (в классических ластах) 4х50 м  победу одержала команда Красноярского края (Марк Струков, Софья Ермолаева, Валерия Бодня, Максим Асочаков), на втором месте команда Пермского края (Юрий Шарыкин, Ирина Гилева, Анна Тудорович, Никита Грачев), на третьем – команда Ярославской области (Георгий Лобашов, Дмитрий Балабан, Екатерина Михайлушкина, Юлия Григорьева).

Среди саратовских спортсменов лучшие результаты показали:

Александр Голохвастов (ГБУ СОЦСП/ ГБУ СО СШОР по водным видам спорта) – 7 место в плавании в ластах 1500м,

Артем Акиньшин (ГБУ СО СШОР по водным видам спорта)– 7 место в плавании в классических ластах 200м,

Никита Балакин («Альбатрос» Балаково)– 10 место в подводном плавании 100м,

Ярослав Ануфриев (ГБУ СО СШОР по водным видам спорта)-12 мест в плавании в ластах 200м

Егор Балакин (ГБУ СОЦСП/«Альбатрос» Балаково) – 15 место в подводном плавании 100м,

Владислава Чинфа(ГБУ СО СШОР по водным видам спорта) – 14 место в плавании в ластах 1500м,

Алина Морозова(ГБУ СО СШОР по водным видам спорта) -15 место в плавании в ластах 1500м.

03.03.2022
Результаты первого дня Кубка России

В Саратове стартовал Кубок России по подводному спорту.

Эти соревнования являются главным стартом сезона для выявления сильнейших спортсменов и формирования сборной России .

За медали Кубка России будут бороться 230 спортсменов из 22 регионов России, в том числе и 25 подводников Саратовской области.

В торжественной церемонии открытия принимали участие:

  • министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов;
  • заместитель начальника Управления организации и пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного Управления МЧС России по Саратовской области Алексей Евдокимов;
  • исполнительный директор саратовской региональной общественной организации «Спортивная федерация подводного спорта» Андрей Голохвастов.
  • главный тренер сборной команды России, заслуженный тренер России Петр Зимовский.
  •  

После приветственных слов Александр Абросимов вручил удостоверение и нагрудный знак «Мастер спорта России» воспитанникам «Спортивной школы «Альбатрос»» города Балаково Саратовской области Балакину Егору, Кирсанову Михаилу; Смирнову Алексею, воспитаннику «Спортивной школы олимпийского резерва №13» Ростовской области Игнатову Артёму.

Победители и призеры первого соревновательного дня:

Плавание в ластах 100м

женщины

1 место Екатерина Михайлушкина (Ярославская область)

2 место Лидия Стадник (Новосибирская область)

3 место Елена Лопатина (Ярославская область)

         мужчины

1 место Владимир Журавлев (Новосибирская область)

2 место Степан Воробьев (Свердловская область)

3 место Даниил Воробьев (Свердловская область)

Плавание в классических ластах 100м

женщины

1 место Ирина Гилева (Пермский край)

2 место Юлия Григорьева (Ярославская область)

3 место Валерия Бодня ( Красноярский край)

             мужчины

1 место Андрей Орлов (Новосибирская область)

2 место Дмитрий Балабан (Ярославская область)

3 место Илья Куликов (Свердловская область)

Плавание в ластах 400м

женщины

1 место Мария Патласова (Новосибирская область)

2 место Ксения Сидоркина (Свердловская область)

3 место Анна Карзунова (Ярославская область)

         мужчины

1 место Александр Худышкин (Свердловская область)

2 место Андрей Стяжкин (Саратовская область)

3 место Александр Гаврилов (Краснодарский край)

В смешанной эстафете 4х50 м  победу одержала команда Новосибирской области (Владимир Журавлев, Карина Рудь, Лидия Стадник, Алексей Казанцев), на втором месте команда Ярославской области ( Екатерина Михайлушкина, Елена Лопатина, Дмитрий Соловьев, Виталий Грачев), на третьем месте команда Краснодарского края (Максим Гринь, Виктория Соловьева, Анастасия Андрюшкевич).

Завтра спортсменам предстоит выступить на дистанциях «подводное плавание 100м», «плавание в ластах» 200м и 1500м , «плавание в классических»  ластах  200м.

02.03.2022
В Саратове стартует Кубок России по подводному спорту.

03-06 марта 2022г. в г. Саратове во Дворце водных видов спорта состоится  Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние), среди мужчин/женщин 2007 г.р. и старше.

В соревнованиях примут участие более 230 человек из 24 регионов России: Москва, Санкт Петербург, Московская, Ленинградская, Брянская, Челябинская, Воронежская, Томская, Оренбургская, Тверская, Омская, Кемеровская, Ярославская, Нижегородская, Новосибирская, Ростовская, Самарская, Свердловская и Саратовская области, Алтайский, Краснодарский и Красноярский края, Республика Татарстан.

Саратовская область будет представлена командой из 25 спортсменов из Саратова и Балаково.

Будет разыграно 32 комплекта наград — 26 в индивидуальных видах и 6 — в командных эстафетах (женщины/мужчины).

По итогам соревнований определятся сильнейшие спортсмены — кандидаты в спортивные  сборные команды Российской Федерации.


 планируется трансляция!!!

https://vk.com/video-203166966_456239036

Торжественное открытие соревнований пройдет 3 марта в 11.00

01.03.2022
Итоги Первенства Саратовской области по плаванию

Завершили соревнования во Дворце водных видов спорта выступления спортсменов на дистанции 200м. 

Лучшие результаты последнего соревновательного дня:

— в дисциплине 200 м комплексное плавание

Девушки 2010-2011 1. Фомичева  Элина 2. Зилова  Дарья 3. Гиро  Маргарита  Юноши 2008-2009 1. Бахтияров  Амиль 2. Гайсин  Максим 3. Тимченко  Евгений  
Девушки 2008-2009 1. Кудашева Руслана 2. Майорова  Таисия 3. Саймукова  Екатерина  Юноши 2006-2007 1. Вразовский Александр 2. Цуцков  Егор 3. Капельников  Александр  

— в дисциплине 200 м вольный стиль

Девушки 2008-2009 1. Прокофьева  Елизавета 2. Будкевич  Яна 3. Алексеева  Полина  Юноши 2006-2007 1. Абрамчик  Артем 2. Тихонов  Иван 3. Нефантьев  Владислав  

-в дисциплине 200 м на спине

Девушки 2008-2009 1. Щербина  Вероника 2. Султанова  Виктория 3. Овчинникова Анастасия  Юноши 2006-2007 1. Сиваков Александр 2. Швец  Роман 3. Орлов  Денис  

-в дисциплине 200 м брасс

Девушки 2008-2009 1. Лаптева  Ангелина  2. Кудашева  Руслана 3. Москальчук Карина  Юноши 2006-2007 1. Сёмин  Михаил 2. Моисеенко  Роман 3. Лапин Сергей  

-в дисциплине 200 м баттерляй

Девушки 2008-2009

1. Дрогаченко  Ульяна

Юноши 2006-2007

1. Самсонов Богдан

2. Шафеев Тимур

Также в  многоборье по  программе  соревнований «Веселый дельфин» были награждены лучшие спортсмены, три среди юношей 2008-2009 г.р., и три среди девушек 2010-2011 г.р.

Зачет многоборья формировался согласно Положения о соревнованиях, учитывалась сумма баллов на дистанциях 800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, 100 м баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль.

По итогам Первенства будет определен состав команды Саратовской области для последующего участия во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин», которые пройдут в Санкт-Петербурге с 16 по 20 апреля 2022 года.

Протокол соревнований представлен на сайте ГБУСО «СШОР по водным видам спорта» http://schoolswimten.ru/

      Фотографии https://disk.yandex.ru/d/LbnnC_xePoksYw

28.02.2022
Результаты второго соревновательного дня

В течение двух дней пловцы борются за награды Первенства Саратовской области.

Соревнования проводятся с целью определения сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Саратовской области.

Во второй день соревнований пловцы выступали на дистанциях 100 м баттерфляй, на спине, вольный стиль, брасс, а также на дистанциях 400 м вольный стиль.

Победителями и призерами стали:

— в дисциплине 100 м баттерфляй

Девушки 2010-2011 1. Фомичева  Элина 2. Сергеева  Алина 3. Перфилова  Валерия  Юноши 2008-2009 1. Колесников  Кирилл 2. Синников  Артём 3. Рудаков Никита  
Девушки 2008-2009 1. Дрогаченко  Ульяна 2. Мальцева  Софья 3. Гармаш Олеся    Юноши 2006-2007 Сёмин  МихаилЛосев ИльяЗагоруев Сергей

— в дисциплине 100 м на спине

Девушки 2010-2011 1. Зилова  Дарья 2. Маринина  Евгения 3. Пигарева  Виктория  Юноши 2008-2009 1. Фролов Вадим 2. Агаев  Давид 3. Панкратов Александр  
Девушки 2008-2009 1. Щербина  Вероника 2. Султанова  Виктория 3. Овчинникова Анастасия  Юноши 2006-2007 1. Чесноков  Михаил 2. Швец Роман 3. Орлов  Денис  

— в дисциплине 100 м брасс

Девушки 2010-2011 1. Ромашкова  Софья 2. Веселкина  Анна 3. Радионова Александра  Юноши 2008-2009 1. Стрельников Иван 2. Алексейкин  Георгий 3. Пронин  Дмитрий
Девушки 2008-2009 1. Лаптева  Ангелина  2. Кудашева  Руслана 3. Саймукова Екатерина  Юноши 2006-2007 1. Сёмин  Михаил 2. Моисеенко  Роман 3. Лапин Сергей  

— в дисциплине 100 м вольный стиль

Девушки 2010-2011 1. Зилова  Дарья 2. Гиро  Маргарита 3. Носкова  Софья  Девушки 2008-2009 1. Прокофьева  Елизавета 2. Алексеева  Полина 3. Кирсанова  Софья
Юноши 2008 — 2009 1. Бахтияров  Амиль 2. Кочетков  Тимофей 3. Михайлов  ВладиславЮноши 2006 – 2007 1. Нефантьев Владислав 2. Орлов Денис 3. Тихонов  Иван

— в дисциплине 400 м вольный стиль

Девушки 2008-2009 1. Щербина  Вероника 2. Дрогаченко  Ульяна 3. Будкевич  Яна  Юноши 2006-2007 1. Абрамчик  Артем 2. Лосев  Илья 3. Сиваков  Александр    
27.02.2022
Первый соревновательный день регионального Первенства по плаванию

27 февраля в Саратовском Дворце водных видов спорта стартовало региональное Первенство по плаванию.

              В соревнованиях принимают участие 225 пловцов из Саратова, Балаково, Энгельса, Ртищево, Базарного Карабулака.

              Возрастные категории участников – Юноши 2006 – 2007, 2008-2009 г.р., девушки 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р.                   

              Пожелав спортсменам легкой воды перед началом соревнований, президент СРОО «Федерация плавания» Н.А. Стукальская прокомментировала первый соревновательный день: «Основной целью проведения соревнований является комплектование и подготовка кандидатов в сборную команду области и страны, определение сильнейших спортсменов для последующего участия во Всероссийских стартах. Завтра соревнования продолжаться».               

              В первый соревновательный день пловцы выступали на дистанциях 50 м баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль, а также 800 м вольный стиль.

      Победителями и призерами стали:

— в дисциплине 800 м вольный стиль

Девушки 2010-2011 1. Зилова Дарья 2. Гиро Маргарита 3. Ромашкова Софья  Юноши 2008-2009 1. Бахтияров Амиль 2. Гайсин Максим 3. Кочетков Тимофей
Девушки 2008-2009 1. Дрогаченко  Ульяна 2. Будкевич  Яна 3. Игнатова Валерия  Юноши 2006-2007 1. Лосев  Илья 2. Червяков Даниил 3. Шафеев Тимур  

— в дисциплине 50 м вольный стиль

Девушки 2008-2009 1. Прокофьева Елизавета 2. Алексеева  Полина 3. Кирсанова  Софья  Юноши 2006 — 2007 1. Нефантьев  Владислав 2. Абрамчик  Артем   3. Орлов  Денис  

— в дисциплине 50 м  на спине

Девушки 2008-2009 1. Щербина  Вероника 2. Овчинникова Анастасия 3. Султанова  Виктория  Юноши 2006-2007 1. Швец  Роман 2. Вразовский  Александр 3. Сиваков Александр  

— в дисциплине 50 м  брасс

Девушки 2008-2009 1. Лаптева  Ангелина   2. Саймукова Екатерина 3. Кудашева  Руслана  Юноши 2006-2007 1. Сёмин  Михаил 2. Моисеенко  Роман 3. Луконин  Семен  

— в дисциплине 50 м  баттерфляй

Девушки 2008-2009 1. Дрогаченко  Ульяна 2. Мальцева  Софья 3. Парамонова  Варвара  Юноши 2006-2007 1. Орлов Денис 2. Тихонов Иван 3. Абрамчик Артем  
27.02.2022
Итоги Кубка России по прыжкам в воду

В Саратове во Дворце водных видов спорта завершился Кубок России по прыжкам в воду 2022 г.

В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 15 регионов Российской Федерации.

Саратовскую область на представляли воспитанники ГБУСО «СШОР по водным видам спорта, спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки, МКУ СШОР №11:

Аркадий Айдаров завоевал две медали Кубка — стал победителем в командных соревнованиях (team event), завоевал бронзовую медаль в синхронных прыжках с вышки, и занял 6 место в прыжках с вышки 10 метров;

— Воспитанники балаковского отделения нашей спортшколы Егор Журавлев  в паре с Константином Лукиным  заняли 6 место в синхронных прыжках с трамплина 3 метра;

Елена Черных   завоевала серебряную медаль в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина, заняла 6 место в метровом трамплине, 5 место смешанных прыжках с трамплина;

Александра Бибикина заняла 5 место в прыжках с метрового трамплина.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Татьяну Валериевну Коробко и Алексея Борисовича Дуркина! 

23.02.2022
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

23 февраля мы традиционно отмечаем праздник мужества, благородства и чести – День защитника Отечества!

23 февраля – это праздник не только тех, кто носит или носил погоны, но и всех патриотов нашей Родины, работающих на благо страны, готовых к решительным действиям во имя ее интересов.

Сегодня особые слова благодарности — в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, а также тех, кто несет нелегкую службу в Российской армии.

Отдельно хочется поздравить спортсменов и их тренеров, защищающих честь страны на соревнованиях самого высокого уровня! Желаем упорства и нескончаемых сил, успехов в спорте и достойных побед!

Пусть крепки будут тело и дух, воля к завоеванию вершин не покидает ни на минуту! Пусть вами гордится вся страна!

И конечно поздравляем всех мужчин, ежедневно защищающих свои семьи!

Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным!

Желаем защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия и всегда мирного неба над головой!

22.02.2022
В Саратове стартует Кубок России по прыжкам в воду

Сегодня в Саратове стартовал 🏆Кубок России по прыжкам в воду!
Площадкой для соревнований был выбран Дворец водных видов спорта, открывший год назад свои двери для профессиональных спортсменов и любителей активного образа жизни.

«Для нас большая честь принимать Кубок. Мы шли к этому, вдохновленные успехом нашего чемпиона Ильи Захарова, традициями саратовской школы водных видов спорта. Строительство современного Дворца даёт новые возможности – так, с момента его открытия число воспитанников школы уже выросло в 1,5 раза», — отметил губернатор.
Валерий Радаев наградил олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Илью Захарова и отдельно выразил благодарность Заслуженному тренеру России Татьяне Коробко.
Спортсмен сегодня выступил со словами приветствия и объявил о завершении карьеры.

В открытии соревнований приняли участие депутат Государственной Думы, член Комитета Государственной думы по энергетике Игорь Ананских — , Заместитель Председателя Правительства Саратовской области Роман Грибов, министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

16.02.2022
Дворцу водных видов спорта ровно год!

Ровно год назад в Саратове состоялось торжественное открытие нового спортивного комплекса – Дворца водных видов спорта!

ДВОРЕЦ ВОДНЫХ ВИДОВ СПОРТА – результат реализации государственной программы Саратовской области «Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики» и федерального национального проекта «Спорт – норма жизни».

Современные технологии, применённые в строительстве Дворца, позволяют не только грамотно организовать тренировочный процесс, но и проводить на территории Саратовской области соревнования всероссийского и международного уровня.

Об этом свидетельствует внесение ДВВС во Всероссийский реестр объектов спорта.

Многофункциональный плавательный центр позволяет создать оптимальные условия всем категориям и группам населения. Он стал точкой притяжения и одной из главных площадок для спорта и семейного отдыха.

Пожелаем ему расти и совершенствоваться в организации занятий физической культурой и спортом, массовым спортом! Проводить еще больше масштабных и зрелищных соревнований!

02.02.2022
ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ

В соответствии

с Постановлением Правительства Саратовской области

№ 56 – П от 01.02.2022 года,

в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой,

 тренировочный процесс

занимающихся ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»

 приостанавливается с 03 по 17 февраля 2022 года.

Новые ограничения,

призванные снизить рост заболеваемости,

 – мера вынужденная.

После отмены ограничений тренировочные занятия возобновятся.

С уважением, ГБУ СО «СШОР ВВС».

18.01.2022
Онлайн-образование РУСАДА.

Предлагаем Вам перейти на портал онлайн-образования РУСАДА и пройти онлайн-курс.

Дистанционное обучение и тестирование, в результате которого спортсмен получает электронный сертификат, необходимо проходить на сайте Русада www.rusada.ru (Раздел меню Образование/Онлайн-обучение).

https://rusada.ru/education/online-training/

Целью данного курса является повышение уровня осведомленности спортсменов, персонала спортсменов и иных лиц об антидопинговых правилах.

В случае успешного прохождения итогового теста (более 8 баллов из 10) Вы получите сертификат как на русском, так и на английском языках.

Сертификат будет действовать до конца того календарного года, в котором Вы его получили.

Обращаем Ваше внимание на то, что самостоятельное прохождение онлайн-курса рекомендовано для лиц старше 12 лет.

С января 2022 года российское антидопинговое агентство «РУСАДА» запустило новый образовательный онлайн-курс для юных спортсменов младше 12 лет, направленный на знакомство с ценностями чистого спорта и информирование об основных аспектах антидопинговой деятельности в спорте.

Курс состоит из 4-х  видеоуроков  по темам: «История антидопинга», «Жизнь современного спортсмена», «Ценности чистого спорта», «Правила честной игры».

Спортсмены младшего возраста могут проходить курс под руководством родителей.

Руководителям спортивных школ, федераций по видам спорта, организаторам спортивных мероприятий рекомендуется учитывать прохождение курса при допуске на региональных соревнованиях детей указанного возраста.

ИНСТРУКЦИЯ. Как пройти онлайн-курс РУСАДА и получить сертификат.

Курс доступен на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Проходить курс можно с компьютера или с телефона. В конце курса будет онлайн-тест (где нужно выбирать правильные ответы на вопросы). Пройдя тест, спортсмен получает именной электронный сертификат. Прохождение Курса и последующего тестирования занимает примерно 1,5 часа. Однако, можно делать это и постепенно, даже по 10 минут в день, так как спортсмен всегда сможет продолжить с того места, где остановился.

Шаг 1. Перейти по ссылке: https://rusada.ru/education/online-training/

На открывшейся странице нажмите на ссылку «Перейти на курс». Зарегистрируйтесь (потребуется электронная почта, так же необходимо будет указать Фамилию/Имя, придумать логин/пароль, указать город, выбрать из списка федерацию и выбрать ваш регион. После прохождения регистрации у спортсмена появится личный кабинет.

Шаг 2. Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль.

В личном кабинете в разделе «Мои курсы» выбираем «Онлайн-курс» и «Антидопинг-курс» (для спортсменов 2009 года и старше), «Ценности спорта»- для спортсменов 2010 года и младше» и переходим к обучению. Курс — это аудио и картинки. Можно слушать частями, так как курс всегда начинается оттуда, где остановился слушатель.

Шаг 3. Пройти онлайн-тестирование после курса.

Успешный результат теста – минимум 80% правильных ответов. Тест можно проходить неограниченное количество раз, если с первой попытки не получится набрать необходимое количество правильных ответов. Успешно завершив тест, вы сможете скачать сертификат.

Шаг 4. Получить электронный сертификат, подтверждающий прохождение курса и тестирования.

Сертификат будет в формате pdf. Его нужно скачать и сохранить к себе. Кроме того, сертификат всегда будет доступен внутри вашего личного кабинета.

Обратите внимание, что 31 декабря заканчивается действие сертификата. После чего, чтобы вновь получить действующий сертификат, необходимо заново пройти тест. Формально это связано с тем, что список запрещенных препаратов ежегодно обновляется именно с привязкой к календарному новому году, а не биатлонному сезону. А этот список может как-либо влиять на содержание Курса.

Примечание для спортсменов самого младшего возраста.

В курсе могут встречаться новые и непонятные слова и термины или просто у юного спортсмена может не быть электронной почты, чтобы зарегистрироваться. Спортсмены младшего возраста могут проходить курс под руководством и с помощью родителей (Внимание! При регистрации в любом случае указывается фамилия и имя спортсмена, а не родителя).

Написать нам

    Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.

    Записаться

      Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.