Новости — Страница 7 — ГБУ СО "Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта"

Новости

18.03.2022
Областной турнир по плаванию «Кубок Федерации»

19 и 20 марта в Саратовском Дворце водных видов спорта пройдут соревнования регионального турнира по плаванию «Кубок Федерации».

      В соревнованиях принимают участие около 200 пловцов из Саратова, Балаково, Энгельса, Ртищево, Базарного Карабулака.

      Возрастные категории участников – Юноши 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р.; девушки 2010-2011 г.р., 2012-2013 г.р. 

      По итогам Первенства будет определен состав команды Саратовской области для последующего участия во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Детская лига плавания «Поволжье».

Протоколы соревнований теперь будут доступны в режиме SPLASH Meet Manager

ОНЛАЙН-РЕЗУЛЬТАТЫ

12.03.2022
Телеграм — канал

Теперь ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» есть и в Телеграм https://t.me/vod64

Будем рады и дальше делиться с вами актуальной информацией!

11.03.2022
Итоги ПФО по плаванию.

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию прошли в Пензе с 8 по 11 марта 2022 года. В соревнованиях участвовало 748 представителей 14 регионов ПФО, в том числе 40 саратовских пловцов, которые привезут домой 8 медалей.

 Это воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта, воспитанники МАУ «Центральная спортивная школа» г. Энгельса, спортсмены ГБУ СОЦСП.

По итогам соревнований наилучших результатов добились:

— Артем Воробьев (ГБУ СОЦСП/ МАУ «ЦСШ» г. Энгельса) завоевал золото Чемпионата и золото Первенства на дистанции 400 м комплексное плавание, золото Чемпионата и золото Первенства на дистанции 200 м на спине, серебро Первенства на дистанции 100 м баттерфляй,

— Иван Рыжов (МАУ «ЦСШ» г. Энгельса) завоевал серебро Первенства на дистанции 50 м брасс, и серебро на дистанции 100 м брасс,

— Даниил Чиндин (МАУ «ЦСШ» г. Энгельса) завоевал серебро Чемпионата на дистанции 50 м на спине,

— Иван Кузьменко (ГБУ СОЦСП/ ГБУ СО СШОР по водным видам спорта) занял 4 место Чемпионата на дистанции 50 м вольный стиль,

— Ангелина Никифорова (ГБУ СОЦСП/ ГБУ СО СШОР по водным видам спорта) занял 4 место Чемпионата на дистанции 200 м на спине, 5 место Чемпионата на дистанции 100 м на спине,

         В эстафете 4 х 100 м вольным стилем мужская (Артем Воробьев, Павел Горшков, Даниил Чиндин, Иван Кузьменко) и женская команда (Анастасия Головцова, Александра Канчер, Мария Конищева, Ангелина Никифорова) заняли 6 место.

11.03.2022
Поезд Победы

10 марта на железнодорожный вокзал в Саратове прибыл передвижной музей «Поезд Победы».Сегодня музей посетили воспитанницы отделения синхронного плавания ГБУСО СШОР по водным спорта.  

Экспозиция в движущемся поезде состоит из девяти вагонов, каждый из которых посвящен отдельной вехе Великой Отечественной, от предвоенных дней до 9 мая 1945 года.

Для детального воссоздания исторических событий собраны 150 полноразмерных фигур, использованы реальные предметы времен войны, передвижной музей оснащен видеопроекторами, видеостенами и различными мультимедийными поверхностями.

На сегодняшний день поезд уже пересек всю страну от Крыма до Владивостока. Саратов – это 90-й город, куда прибыл «Поезд Победы». Следующим станет Ульяновск. 

Посетить «Поезд Победы» саратовцы и гости города смогут с 10 по 12 марта. В течение трех дней состав будет находиться на железнодорожном вокзале Саратова.

10.03.2022
Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Волжская волна»

В Самаре с 6 по 10 марта прошли Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Волжская волна».

В турнире приняло участие 350 спортсменок со всей страны, в том числе шесть воспитанниц ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» Арина Сазанова, Милана Пилипенко, Елизавета Игнатенко, Юлия Попов, Анна Стекольникова и Елизавета Шипилова.

По итогам трех соревновательных дней возвращаются домой с хорошими результатами:

Юлия Попова завоевала бронзу в программе «соло» (в рейтинге субъектов-участников соревнований), два дуэта Юлия Попова/Елизавета Шипилова и Елизавета Игнатенко/Милана Пилипенко выполнили норматив 1 спортивного разряда.

Подготовили спортсменок Анна Кулагина и Екатерина Мазго.

09.03.2022
Чемпионат и Первенство ПФО по плаванию.

8 марта стартовали соревнования Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по плаванию.

 «Результаты чемпионата учитываются при формировании официального рейтинга Всероссийской федерации плавания для участия в чемпионате России по плаванию, а также при формировании состава сборной команды РФ, сборных команд субъектов РФ для участия в VII международных соревнованиях «Дети Азии», — сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания.

Турнир продлится до 11 марта.

Участвует 748 представителей 14 регионов ПФО.

Также в Пензе выступят пловцы сборной Алтайского края и трое спортсменов из Донецкой Народной Республики, которые неделю назад приехали в Пензу и проживают в пункте временного размещения.

В команде Саратовской области 40 спортсменов. Это воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта, воспитанники МАУ «Центральная спортивная школа» г.Энгельса, спортсмены ГБУ СОЦСП, в том числе и Заслуженный мастер спорта России Иван Кузьменко, мастер спорта России международного класса Егор Сучков, мастера спорта России Ангелина Никифорова, Артем Воробьев, Даниил Чиндин.

06.03.2022
Завершились соревнования Кубка России по подводному спорту

В саратовском Дворце водных видов спорта завершились соревнования Кубка России по подводному спорту (плавание в ластах)

В заключительный день определились победители призеры на дистанциях «ныряние в ластах в длину» 50 метров, «плавание в ластах» 800 метров, «эстафета 4х100 метров».

Среди саратовских спортсменов лучшие результаты показали:

Андрей Стяжкин (ГБУ СОЦСП/«Альбатрос» Балаково)занял 4 место на дистанции подводное плавание 800 метров,

Александр Голохвастов (ГБУ СОЦСП/ ГБУ СО СШОР по водным видам спорта) – 9 место в плавании в ластах 800м,

Егор Балакин (ГБУ СОЦСП/«Альбатрос» Балаково) – 12 место в плавании в ластах 800м.

        По итогам общекомандного зачета Саратовская область заняла 9 место среди 22 регионов — участников.

         Победу одержал Красноярский край, второе место у Новосибирской области, третье – у Ярославской.

Победители и призеры на дистанциях

Подводное плавание 800м

женщины

1 место Ксения Сидоркина (Свердловская область)

2 место Анна Карзунова (Ярославская область)

3 место Валерия Соломатина (Тульская область)

         мужчины

1 место Яков Стрюков (Алтайский край)

2 место Никита Сорокин (Ярославская область)

3 место Владимир Черников (Свердловская область)

Ныряние в ластах в длину 50м

женщины

1 место Алена Паршина (Томская область)

2 место Лидия Стадник (Новосибирская область)

3 место Валерия Андреева (Санкт-Петербург)

         мужчины

1 место Владимир Журавлев (Новосибирская область)

2 место Алексей Казанцев (Новосибирская область)

3 место Степан Воробьев  (Свердловская область)

В женской эстафете (плавание в ластах 4х100 м)  победу одержала команда Ярославской области (Екатерина Михайлушкина, Анна Карзунова, Карина Беляева, Елена Лопатина), на втором месте команда Новосибирской области (Мария Патласова, Ирина Степаненко, Карина Рудь, Лидия Стадник), на третьем – команда Санкт-Петербурга (Влада Маркина, Валерия Андреева, Марина Шушкина, Евгения Гасилова).

В мужской эстафете (плавание в ластах 4х200 м)  победу одержала команда Новосибирской области (Андрей Орлов, Владимир Журавлев, Владислав Юрьев, Алексей Казанцев), на втором месте команда Красноярского края (Михаил Дроздов, Игорь Петров, Сергей Зимогоров, Денис Аршанов), на третьем – команда Свердловской области (Александр Худышкин, Владислав Марков, Даниил Воробьев, Степан Воробьев).

05.03.2022
По итогам третьего соревновательного дня Кубка России

По итогам третьего соревновательного дня Кубка России по подводному спорту (плавание в ластах) определились победители призеры на дистанциях «плавание в ластах» 50 метров, «плавание в классических ластах» 50 метров, «подводное плавание» 400 метров, «плавание в классических ластах» 400 метров, «эстафета 4х200 метров».

Среди саратовских спортсменов лучшие результаты показали:

Андрей Стяжкин (ГБУ СОЦСП/«Альбатрос» Балаково) завоевал серебро на дистанции подводное плавание 400 метров,

Владимир Павленко (ГБУ СО СШОР по водным видам спорта) – 7 место в плавании в классических ластах 50 м, 8 место в плавании в классических ластах 400 м,

Артем Акиньшин (ГБУ СО СШОР по водным видам спорта)– 20 место в плавании в классических ластах 200м,

Егор Балакин (ГБУ СОЦСП/«Альбатрос» Балаково) – 4 место в подводном плавании 400м,

Ярослав Ануфриев (ГБУ СО СШОР по водным видам спорта)-12 место в плавании в ластах 400м.

Победители и призеры на дистанциях

Подводное плавание 400м

женщины

1 место Софья Стрелец (Челябинская область)

2 место Вера Яровицкая (Красноярский край)

3 место Василиса Барыкина (Челябинская область)

мужчины

1 место Степан Воробьев (Свердловская область

2 место Андрей Стяжкин (Саратовская область)

3 место Михаил Дроздов (Красноярский край)

Плавание в ластах 50м

женщины

1 место Екатерина Михайлушкина (Ярославская область)

2 место Алина Налбандян (Пермский край)

3 место Алена Паршина (Томская область)

мужчины

1 место Владимир Журавлев (Новосибирская область)

2 место Алексей Казанцев (Новосибирская область)

3 место Иван Басков  (Томская область)

Плавание в классических ластах 50м

женщины

1 место Ирина Гилева (Пермский край)

2 место Валерия Бодня (Красноярский край)

3 место Валерия Андреева (Санкт-Петербург)

мужчины

1 место Юрий Шарыкин (Пермский край)

2 место Андрей Орлов (Новосибирская область)

3 место Дмитрий Балабан (Ярославская область)

Плавание в классических ластах 400м

женщины

1 место Яна Мартынова (Санкт-Петербург)

2 место Ксения Сидоркина (Свердловская область)

3 место Наталья Можина (Иркутская область)

мужчины

1 место Дмитрий Курако (Красноярский край)

2 место Владимир Сидоров (Красноярский край)

3 место Сергей Скуратов (Красноярский край)

В женской эстафете (плавание в ластах 4х200 м)  победу одержала команда Ярославской области (Екатерина Михайлушкина, Анна Карзунова, Карина Беляева, Елена Лопатина), на втором месте команда Новосибирской области (Мария Патласова, Мария Зайцева, Карина Рудь, Лидия Стадник), на третьем – команда Санкт-Петербурга (Влада Маркина, Алена Ландышко, Марина Шушина, Александра Латенкова).

В мужской эстафете (плавание в ластах 4х200 м)  победу одержала команда Свердловской области (Александр Худышкин, Владимир Черников, Даниил Воробьев, Степан Воробьев), на втором месте команда Красноярского края (Михаил Дроздов, Игорь Петров, Сергей Зимогоров, Денис Аршанов), на третьем – команда Новосибирской области (Андрей Орлов, Егор Дарбинян, Владислав Грефенштейн, Владислав Юрьев).

04.03.2022
Итоги второго соревновательного дня Кубка России

В Саратовском Дворце водных видов спорта завершился второй соревновательный день Кубка России по подводному спорту (плавание в ластах).        

Сегодня определились призеры на дистанциях «подводное плавание 100м», «плавание в ластах» 200м и 1500м , «плавание в классических»  ластах  200м:

Подводное плавание 100м

женщины

1 место Алена Паршина (Томская область)

2 место Лидия Стадник (Новосибирская область)

3 место Елена Лопатина (Ярославская область)

         мужчины

1 место Владимир Журавлев (Новосибирская область)

2 место Степан Воробьев (Свердловская область)

3 место Степан Пугачев (Челябинская область)

Плавание в ластах 200м

женщины

1 место Мария Патласова (Новосибирская область)

2 место Екатерина Михайлушкина (Ярославская область)

3 место Влада Маркина (Санкт-Петербург)

         мужчины

1 место Александр Худышкин (Свердловская область)

2 место Денис Аршанов (Красноярский край)

3 место Игорь Петров (Красноярский край)

Плавание в классических ластах 200м

женщины

1 место Юлия Григорьева (Ярославская область)

2 место Яна Мартынова (Санкт-Петербург)

3 место Наталья Можина ( Иркутская область)

             мужчины

1 место Андрей Орлов (Новосибирская область)

2 место Владимир Сидоров (Красноярский край)

3 место Сергей Скуратов (Красноярский край)

Плавание в ластах 1500м

женщины

1 место Ксения Сидоркина (Свердловская область)

2 место Екатерина Заноскина (Краснодарский край)

3 место Анна Карзунова (Ярославская область)

         мужчины

1 место Яков Стрюков (Алтайский край)

2 место Александр Гаврилов (Краснодарский край)

3 место Владимир Черников (Свердловская область)

В смешанной эстафете (в классических ластах) 4х50 м  победу одержала команда Красноярского края (Марк Струков, Софья Ермолаева, Валерия Бодня, Максим Асочаков), на втором месте команда Пермского края (Юрий Шарыкин, Ирина Гилева, Анна Тудорович, Никита Грачев), на третьем – команда Ярославской области (Георгий Лобашов, Дмитрий Балабан, Екатерина Михайлушкина, Юлия Григорьева).

Среди саратовских спортсменов лучшие результаты показали:

Александр Голохвастов (ГБУ СОЦСП/ ГБУ СО СШОР по водным видам спорта) – 7 место в плавании в ластах 1500м,

Артем Акиньшин (ГБУ СО СШОР по водным видам спорта)– 7 место в плавании в классических ластах 200м,

Никита Балакин («Альбатрос» Балаково)– 10 место в подводном плавании 100м,

Ярослав Ануфриев (ГБУ СО СШОР по водным видам спорта)-12 мест в плавании в ластах 200м

Егор Балакин (ГБУ СОЦСП/«Альбатрос» Балаково) – 15 место в подводном плавании 100м,

Владислава Чинфа(ГБУ СО СШОР по водным видам спорта) – 14 место в плавании в ластах 1500м,

Алина Морозова(ГБУ СО СШОР по водным видам спорта) -15 место в плавании в ластах 1500м.

03.03.2022
Результаты первого дня Кубка России

В Саратове стартовал Кубок России по подводному спорту.

Эти соревнования являются главным стартом сезона для выявления сильнейших спортсменов и формирования сборной России .

За медали Кубка России будут бороться 230 спортсменов из 22 регионов России, в том числе и 25 подводников Саратовской области.

В торжественной церемонии открытия принимали участие:

  • министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов;
  • заместитель начальника Управления организации и пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного Управления МЧС России по Саратовской области Алексей Евдокимов;
  • исполнительный директор саратовской региональной общественной организации «Спортивная федерация подводного спорта» Андрей Голохвастов.
  • главный тренер сборной команды России, заслуженный тренер России Петр Зимовский.
  •  

После приветственных слов Александр Абросимов вручил удостоверение и нагрудный знак «Мастер спорта России» воспитанникам «Спортивной школы «Альбатрос»» города Балаково Саратовской области Балакину Егору, Кирсанову Михаилу; Смирнову Алексею, воспитаннику «Спортивной школы олимпийского резерва №13» Ростовской области Игнатову Артёму.

Победители и призеры первого соревновательного дня:

Плавание в ластах 100м

женщины

1 место Екатерина Михайлушкина (Ярославская область)

2 место Лидия Стадник (Новосибирская область)

3 место Елена Лопатина (Ярославская область)

         мужчины

1 место Владимир Журавлев (Новосибирская область)

2 место Степан Воробьев (Свердловская область)

3 место Даниил Воробьев (Свердловская область)

Плавание в классических ластах 100м

женщины

1 место Ирина Гилева (Пермский край)

2 место Юлия Григорьева (Ярославская область)

3 место Валерия Бодня ( Красноярский край)

             мужчины

1 место Андрей Орлов (Новосибирская область)

2 место Дмитрий Балабан (Ярославская область)

3 место Илья Куликов (Свердловская область)

Плавание в ластах 400м

женщины

1 место Мария Патласова (Новосибирская область)

2 место Ксения Сидоркина (Свердловская область)

3 место Анна Карзунова (Ярославская область)

         мужчины

1 место Александр Худышкин (Свердловская область)

2 место Андрей Стяжкин (Саратовская область)

3 место Александр Гаврилов (Краснодарский край)

В смешанной эстафете 4х50 м  победу одержала команда Новосибирской области (Владимир Журавлев, Карина Рудь, Лидия Стадник, Алексей Казанцев), на втором месте команда Ярославской области ( Екатерина Михайлушкина, Елена Лопатина, Дмитрий Соловьев, Виталий Грачев), на третьем месте команда Краснодарского края (Максим Гринь, Виктория Соловьева, Анастасия Андрюшкевич).

Завтра спортсменам предстоит выступить на дистанциях «подводное плавание 100м», «плавание в ластах» 200м и 1500м , «плавание в классических»  ластах  200м.

02.03.2022
В Саратове стартует Кубок России по подводному спорту.

03-06 марта 2022г. в г. Саратове во Дворце водных видов спорта состоится  Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние), среди мужчин/женщин 2007 г.р. и старше.

В соревнованиях примут участие более 230 человек из 24 регионов России: Москва, Санкт Петербург, Московская, Ленинградская, Брянская, Челябинская, Воронежская, Томская, Оренбургская, Тверская, Омская, Кемеровская, Ярославская, Нижегородская, Новосибирская, Ростовская, Самарская, Свердловская и Саратовская области, Алтайский, Краснодарский и Красноярский края, Республика Татарстан.

Саратовская область будет представлена командой из 25 спортсменов из Саратова и Балаково.

Будет разыграно 32 комплекта наград — 26 в индивидуальных видах и 6 — в командных эстафетах (женщины/мужчины).

По итогам соревнований определятся сильнейшие спортсмены — кандидаты в спортивные  сборные команды Российской Федерации.


 планируется трансляция!!!

https://vk.com/video-203166966_456239036

Торжественное открытие соревнований пройдет 3 марта в 11.00

Написать нам

    Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.

    Записаться

      Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.