Завершились соревнования Кубка России по подводному спорту — ГБУ СО "Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта"

Завершились соревнования Кубка России по подводному спорту

В саратовском Дворце водных видов спорта завершились соревнования Кубка России по подводному спорту (плавание в ластах)

В заключительный день определились победители призеры на дистанциях «ныряние в ластах в длину» 50 метров, «плавание в ластах» 800 метров, «эстафета 4х100 метров».

Среди саратовских спортсменов лучшие результаты показали:

Андрей Стяжкин (ГБУ СОЦСП/«Альбатрос» Балаково)занял 4 место на дистанции подводное плавание 800 метров,

Александр Голохвастов (ГБУ СОЦСП/ ГБУ СО СШОР по водным видам спорта) – 9 место в плавании в ластах 800м,

Егор Балакин (ГБУ СОЦСП/«Альбатрос» Балаково) – 12 место в плавании в ластах 800м.

        По итогам общекомандного зачета Саратовская область заняла 9 место среди 22 регионов — участников.

         Победу одержал Красноярский край, второе место у Новосибирской области, третье – у Ярославской.

Победители и призеры на дистанциях

Подводное плавание 800м

женщины

1 место Ксения Сидоркина (Свердловская область)

2 место Анна Карзунова (Ярославская область)

3 место Валерия Соломатина (Тульская область)

         мужчины

1 место Яков Стрюков (Алтайский край)

2 место Никита Сорокин (Ярославская область)

3 место Владимир Черников (Свердловская область)

Ныряние в ластах в длину 50м

женщины

1 место Алена Паршина (Томская область)

2 место Лидия Стадник (Новосибирская область)

3 место Валерия Андреева (Санкт-Петербург)

         мужчины

1 место Владимир Журавлев (Новосибирская область)

2 место Алексей Казанцев (Новосибирская область)

3 место Степан Воробьев  (Свердловская область)

В женской эстафете (плавание в ластах 4х100 м)  победу одержала команда Ярославской области (Екатерина Михайлушкина, Анна Карзунова, Карина Беляева, Елена Лопатина), на втором месте команда Новосибирской области (Мария Патласова, Ирина Степаненко, Карина Рудь, Лидия Стадник), на третьем – команда Санкт-Петербурга (Влада Маркина, Валерия Андреева, Марина Шушкина, Евгения Гасилова).

В мужской эстафете (плавание в ластах 4х200 м)  победу одержала команда Новосибирской области (Андрей Орлов, Владимир Журавлев, Владислав Юрьев, Алексей Казанцев), на втором месте команда Красноярского края (Михаил Дроздов, Игорь Петров, Сергей Зимогоров, Денис Аршанов), на третьем – команда Свердловской области (Александр Худышкин, Владислав Марков, Даниил Воробьев, Степан Воробьев).

Написать нам

    Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.

    Записаться

      Нажимая на кнопку, вы даете своё согласие на обработку ваших персональных данных.